«ПСЖ» повторил давний рекорд

02 Октябрь 2018 11:32
Парижский «ПСЖ» может переписать историю французского футбола. Для этого столичному клубу следует выиграть еще один матч м довести свою победную серию до 9 игр.

Пока команда Томаса Тухеля является сосавтором рекорда французского чемпионата по самому успешному старту сезона.
«ПСЖ» выиграл все восемь стартовых матчей Лиги 1, что не удавалось никому с 1936 года, когда подобное достижение покорилось «Лиллю».

Повторение рекорда состоялось в гостях, во время встречи  с «Ниццей». «ПСЖ» одержали крупную победу - 3:0.
Начало разгрому положил Неймар на 22-й минуте. На 46-й минуте Кристофер Нкуну увеличил отрыв до 2:0. В этом эпизоде Килиан Мбаппе имел отличный шанс забить  собственный гол, однако пробил в голкипера, от которого мяч попал к Нкунку.
В моменте с третьим мячом 19-летний француз вышел на ворота с Неймаром, и на 90-й минуте бразилец записал себе в актив дубль.

Следует отметить, что «Ницца» с 59-й минуты играла вдесятером после удаления Вилана Сиприена.

Доминирование столичной команды подчеркивает отличная разница забитых и пропущенных мячей - 27:6.
Победа позволила «ПСЖ» оторваться от ближайшего конкурента на 9 очков. Сократить отставание до восьми баллов имел шанс «Лион», которому следовало  обыграть «Нант». Но лионцы не воспользовались такой возможностью. На своем поле они не смогли одержать победу. Матч завершился вничью – 1:1, и «Лион» упустил шанс опередить «Сент-Этьенн» и выйти на второе место.

В следующем туре - 7 октября - «ПСЖ» может установить новый рекорд Франции из девяти стартовых побед, если выиграет у «Лиона».