ОСЕЧКА БРАЗИЛЬЦЕВ

№48 (396)

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2006
80 тысяч зрителей, собравшихся на стадионе в столице Перу в Лиме, устроили овацию своей сборной и со свистом провожали футболистов Бразилии. Пятикратные чемпионы мира откровенно разочаровали своей невыразительной игрой и довольствовались ничьей - 1:1. Бразильцы провели эту встречу без двух травмированных лидеров - защитника Роберто Карлоса из мадридского «Реала» и атакующего полузащитника Роналдиньо из «Барселоны». Единственный гол в ворота хозяев на 21-й минуте провел Ривалдо. Он реализовал пенальти. Перуанцы сравняли счет на 59-й минуте после точного удара Нолберто Солано.
Бразильцы понесли первые потери в очках в нынешнем отборочном цикле и на первое место переместилась сборная Аргентины, у которой лучшее соотношение мячей. Аргентинцы, в составе которых не было травмированного полузащитника Хуана Себастьяна Верона из лондонского «Челси», в Буэнос-Айресе не без труда переиграли футболистов Боливии. Взломать оборону гостей «бело-синим» удалось только после перерыва - 3:0. Отличились Андрес Д'Алессандро (57-я минута), форвард «Челси» Эрнан Креспо (62) и Пабло Аймар (70).
Состоялась одна сенсация. Сборная Венесуэлы - вечный аутсайдер региона - одержала победу в гостях во встрече с футболистами Колумбии - 1:0. Единственный гол на 8-й минуте встречи провел форвард Арамон.
Интересный матч состоялся в столице Уругвая Монтевидео, где сборная этой страны принимала футболистов Чили. Обе команды выступали без своих лидеров атаки. Из-за травм отсутствовали уругваец Альваро Рекоба из миланского «Интера» и Марсело Салас из аргентинского «Ривер-Плейта». В напряженном поединке хозяева вырвали победу - 2:1.