«РЕАЛ» - В ШТАТАХ

№29 (796)

Форвард «Сантоса» и сборной Бразилии Неймар отказался переходить в мадридский “Реал”, несмотря на то, что уже было дано предварительное согласие «Королевскому клубу». На прошлой неделе испанские газеты написали, что 19-летний Неймар договорился об условиях личного контракта с “Реалом”. Однако футболист опроверг эту информацию. Форвард заявил, что продолжит карьеру в “Сантосе”, за который играет с начала карьеры Неймар не уточнил, почему он решил продолжить карьеру в Бразилии и возможен ли его переход в “Реал” в будущем.

Мадридские журналисты расписали сделку, как свершившуюся. Сообщалось, что соглашение юного форварда с «Реалом» рассчитано на шесть лет – до 2017 года, что сделка принесет «Сантосу» 45 миллионов евро, а зарплата Неймара составит 5 миллионов евро за сезон.

Однако, руководство «Сантоса» со своей стороны объявило, что вопрос о переходе Неймара еще не решен окончательно, поскольку команда хочет убедить форварда остаться  по крайней мере до чемпионата мира среди клубов, который пройдет в конце 2011 года.

В настоящее время Неймар находится в расположении сборной Бразилии на Кубке Америки, на котором форвард провел три матча и забил два гола.
Неймар является воспитанником “Сантоса”, в основном составе которого он играет с 2009 года. В национальной команде форвард дебютировал в 2010 году. За сборную Бразилии Неймар провел восемь игр и забил пять мячей.

Главный тренер мадридского “Реала” Жозе Моуринью недавно заявил, что хочет усилить состав команды еще одним нападающим. Португалец добавил, что с приходом нового игрока атаки состав “Реала” станет сбалансированным. Руководство клуба одобрило идею наставника. В прессе стали фигурировать имена возможных приобретений «Реала». Обозреватели сходились во мнении, что форму «Реала» может надеть аргентинец Серхио Агуэро из мадридского

“Атлетико” или же бразилец Неймар из “Сантоса”. Как видим, выбор пал на последнего.
Что касается других приобретений “Реала”, то новичками команды стали защитники Рафаэль Варан и Фабиу Коэнтрау, полузащитники Нури Сахин и Хамит Алтынтоп и нападающий Хосе Кальехон. По словам Моуринью, все игроки, перешедшие в “Реал”, должны усилить команду.

“Реал” начал свое первое предсезонное турне по городам США без Неймара. В стартовом  матче в рамках «путешествия» по Штатам “Королевский колб” сыграл с “Лос-Анджелес гэлакси”, в составе которого выступает бывший игрок мадридской команды англичанин Дэвид Бекхэм. “Реал” одержал крупную победу над “Гэлакси”. Поединок завершился со счетом 4:1 в пользу гостей. Бекхэм провел на поле 62 минуты. Из команды победителей отличились Хосе Кальехон (31-я минута), Хоселу (40), Криштиану Роналду (53) и Карим Бензема (58). Единственный гол “Гэлакси” на 68-й минуте забил Адам Кристман.
Также гастролирующий по нашей стране английский “Манчестер Сити” в своем первом матче уверенно переиграл мексиканскую “Америку” со счетом 2:0. В составе “горожан” мячи забили Райан Макгивен (17-я минута) и Шон-Райт Филлипс (27-я).

Футболисты «Сан-Хосе эркуэйкс» в товарищеском матче у себя дома выиграли у лондонского «Вест Бромвич Альбиона» с минимальным перевесом - 2:1. Счет в игре открыл... вратарь хозяев Дэвид Бингхэм. На третьей минуте своей дебютной игры за команду из Сан-Хосе он перехватил пас соперников вблизи штрафной площадки своей команды, немного продвинулся вперед и сильно пробил на другую половину поля. Мяч пролетел по длинной траектории и, отскочив от газона, перелетел через опешившего вратаря английского клуба Боаза Мэйхилла и... оказался в воротах.

Позже Бингхэм признался журналистам, что сперва был разочарован своим ударом, так как ему показалось, что он получился безадресным, но когда увидел мяч в сетке ворот, едва не потерял голову от радости.

Молодой голкипер отыграл первый тайм, на 45-й минуте которого его партнер по команде Хари Стефенсон провел второй гол в ворота соперников. Гости сумели отыграть один гол на 53-й минуте после удара Джерома Томаса.

Бингхэм стал игроком “Сан-Хосе эркуэйкс” в 2011 году. До этого он выступал на молодежном уровне за университетскую команду.