«САЙНТС» ТОЖЕ ПРОИГРАЛИ

№39 (754)

Действующие обладатели Кубка Ломбарди «Нью-Орлеанс сайнтс» после двух побед на старте регулярного розыгрыша потерпели первое поражение. Причем они проиграли у себя дома в дополнительной четверти.
 Их огорчили «Атланта фалконс» - 24:27. Развязка оказалась на редкость драматичной. Чемпионам пришлось отыгрываться, и за четыре секунды до истечения четвертой четверти Гарретт Харлей перевел матч в овертайм. Он четко выполнил филд-гол с 32 ярдов, и счет стал 24:24. Киккер мог принести команде победу в овер-тайме. И переполненны трибуны затаив дыхание следили за каждым его движением. Болельщики были уверены, что Харлей не подведет. Все отлично помнили, как он здорово выполнил свою роль в победном для команды «Супер-Боул». Тогда Харлей реализовал три филд-гола с расстояния 40 ярдов и тем самым установили рекорд Лиги для главных поединков. Но в этот раз Гарретта подвели нервы. Его удар был плохим. Мяч перешел к соперникам, и Мэтт Брайант сделал то, что от него требовалось. Удар киккера «Фалконс» с 46 ярдов стал победным.
Снова огорчили своих поклонников «Нью-Йорк джайнтс», проигравшие второй матч из трех. В этот раз «Гигантов» на их поле буквально смяли «Титаны» из Теннесси – 10:29. В первой половине ньюйоркцы с трудом сдерживали мощное давление соперников, и на большой перерыв команды ушли при счете 10:10. Но когда игра возобновилась, оборона «Джайнтс» была раздавлена, а атака оказалась беспомощной. Квотербек Илай Маннинг с партнерами допустили столько промахов, что их могло бы хватить на несколько матчей. Команда Тома Коглина, сенсационно выигравшая два года назад «Супер-Боул», ничем не напоминала дружину чемпионского калибра. Квотербек «Тайтанс» Винс Янг сделал 10 точных пасов в 16 попытках всего на 116 ярдов, но этого оказалось достаточно, чтобы разгромить соперников.
Другой нью-йоркской команде «Джетс» явно повезло. Они в гостях вырвали победу у «Майами долпинс» - 31:23.
Перед третьим туром  комментаторы задали телезрителям один вопрос: что самая большая неожиданность стартовавшего чемпионата – две победы вечных аутсайдеров «Хьюстон тексанс» или два поражения грандов НФЛ «Даллас ковбойс». И то и другое было признано большим сюрпризом. Но частичный ответ мог дать матч третьего тура, в котором «Техасцы» принимали «Ковбоев». Последним отступать было некуда, и они сыграли в свою силу. «Ковбойс» выиграли со счетом 27:13.
После трех туров без потерь выступают только три команды: «Питсбург стилерс» и «Канзас-Сити чифс» в Американской конференции и «Чикаго берс» - в Национальной конференции.