На финишной прямой

№38 (961)

Сыграв вничью в гостях с «Филадельфия юниор» со счетом 2:2 «Нью-Йорк ред буллс» сохранили за собой четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции с шансами на выход в плей-офф. До конца регулярного чемпионата командам осталось провести по 5-7 матчей. У «Ред буллс» впереди еще 6 игр. В их активе 38 очков после 28 матчей и они на одно очко опережают «Колумбус крю» и «Юнион».
Отрыв мог быть более внушительным, но, к сожалению, «Ред буллс» упустили победу и потеряли два очень важных очка. К перерыву они имели преимущество – 2:1. Голы в ворота хозяев забили Пеги Луиндула (36-я минута, с пенальти ) и Тьерри Анри (41-я). Француз нанес красивый удар с линии штрафной, и голкипер хозяев был бессилен отразить мяч. На 41-й минуте Педро Рибейро отквитал один гол.
После перерыва футболисты «Ред буллс», игравшие без своего лучшего бомбардира, травмированного Бредли Уайт-Филлипса, упустили несколько хороших возможностей для взятия ворот, и поплатились за это. На второй добавленной арбитром минуте, они ошиблись в своей штрафной площади, и Себастьян Лью реализовал пенальти – 2:2.
Впереди «Ред буллс» в турнирной таблице располагались «Нью-Ингленд революшн» - 42 очка после 28 игр и действующие чемпионы ГЛС “Канзас-Сити спортинг» - 45 (29). С 47 очками после 28 матчей лидируют «Вашингтон Ди.Си.Юнайтед».
В Западной конференции лидеры прежние. Впереди «Сиэтл соундерс» с 54 очками после 27 игр. В последнем матче они на своем поле вырвали трудную победу у «Реал Солт Лейк» - 3:2. Решающий гол на 4-й минуте, добавленного арбитром времени, забил Энди Роуз. Эта была четвертая подряд победа «Соундерс».
На три очка от лидеров отставали «Лос-Анджелес гэлакси», сыгравшие вничью в Санта-Кларе с «Сан-Хосе эрткуэйкс» - 1:1. Это был принципиальный матч калифорнийских команд, которые провели захватывающий матч, несмотря на то, что итоговый счет оказался не крупным. Первый гол на 28-й минуте забил защитник сборной США Омар Гонсалес.
Высокий и прыгучий футболист в свойственном ему стиле выиграл борьбу на втором этаже и головой послал мяч в ворота соперников.
Спустя десять минут «Гэлакси» упустили возможность увеличить отрыв, но капитан сборной Ирландии Робби Кин с 11-метровой отметки мощно пробил в... перекладину. Ответный мяч на 66-й минуте провел Крис Вондоловски.
Несмотря на ничью, «Реал Солт Лейк» сохранили за собой третью строку – 46 очков после 28 игр. 45 очков в активе «ФК Даллас».