МАРАДОНА НАПУГАЛ ВЕСЬ “ЧЕЛСИ”

№3 (665)

Причиной эвакуации футболистов лондонского “Челси” из отеля в Манчестере стал... Диего Марадона. Легендарный аргентинец - ныне главный тренер национальной сборной - со своими помощниками раскуривал сигары так, что в здании оставаться было невозможно. Пожарная сигнализация сработала около семи часов утра по местному времени.
Вечером “Челси” проводил выездной матч чемпионата Англии против “Манчестер Юнайтед”, и перед игрой игроки и сотрудники клуба остановились в отеле Radisson Edwardian. Марадона остановился в этой же гостинице и планировал посетить этот матч, чтобы посмотреть на игру форварда команды Алекса Фергюсона своего соотечественника Карлоса Тевеса. Приехавшие по вызову пожарные не обнаружили возгорания, а игроки “Челси” провели на улице около 50 минут. По словам одного из пожарных, сигнализация  среагировала на сигарный дым.
Подготовка футболистов “Манчестер Юнайтед” к матчу с “Челси” также не обошлась без инцидента. Водитель автобуса, который должен был везти “Красных дьяволов” на игру, потерял ключи. Чтобы попасть в автобус, он разбил боковое стекло кабины, но система безопасности заблокировала зажигание. Завести мотор удалось только с помощью специалистов.
Матч завершился победой “Манчестер Юнайтед” со счетом 3:0. Тевеса, на которого хотел посмотреть Марадона, наставник не выпустил на поле.
Главный тренер “Челси” Луис Фелипе Сколари отметил после матча, что основной причиной крупного поражения его команды стал первый гол, пропущенный перед самым перерывом. По словам Сколари, после этого футболисты были вынуждены пойти вперед и оголить тылы. “В первые 45 минут мы действовали очень хорошо, но затем пропустили гол, и это изменило игру, - сказал наставник “Челси”. - Забитый мяч позволил соперникам играть более свободно”.
После прошедшего тура первое место в чемпионате английской Премьер-лиги занимает “Ливерпуль” (46 очков после 21 игры), на второй позиции - “Челси” (42 очка после 21 игры), а на третьей - “Манчестер Юнайтед” (41 очко после 19 игр).