Байден получил поддержку Everytown for Gun Safety

12 March 2020 13:58

Бывший вице-президент США и кандидат в президенты от демократической партии Джо Байден получил официальную поддержку от самой влиятельной антиоружейной организации Everytown for Gun Safety. Эта поддержка, по мнению экспертов, прибавит Байдену минимум 3% рейтинга народной поддержки и поставит крест на мечтах о президентстве Берни Сандерса (сенатор-социалист от Вермонта).

Everytown for Gun Safety была сформирована мэром Нью-Йорка (2002 - 2013) Майклом Блумбергом после трагедии в городе Ньютаун (Коннектикут) в 2012 году. Тогда 20-летний психопат Адам Ланза убил 28 человек, включая 20 детей в возрасте от 6 до 7 лет, 6 школьных работников, собственную 52-летнюю мать и самого себя. Трагедия повергла в шок всю Америку. 

Блумберг выделил Everytown for Gun Safety $50 млн. и всего за несколько лет новая организация стала главным противником Национальной стрелковой ассоциации (NRA). В её рядах состоят десятки бывших и действующих мэров американских городов, заинтересованных в защите граждан от вооружённых бандитов и психопатов.  

После поддержки Everytown for Gun Safety Джо Байдена в СМИ появились слухи о том, что Майкл Блумберг получил реальный шанс получить должность вице-президента. В таком случае ему придётся столкнуться на федеральных дебатах с трамповским вице-президентом Майком Пенсом. Его интеллектуал Блумберг одолеет без особых проблем. 

Майкл Блумберг официально вступил в президентскую гонку 24 ноября 2019 года и прекратил кампанию 4 марта 2020 года. На свою кампанию он потратил более $500 млн. Теперь Блумберг намерен потратить такую же сумму на поддержку кандидата, который сможет одолеть Дональда Трампа.    

Евгений Новицкий 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir