Транспортный эксперт

Советы специалистов
№36 (855)

 

Здравствуйте!

Недавно я впервые воспользовалась междугородними автобусами  Greyhound, чтобы добраться из Нью-Йорка (Bus Terminal, Penn Station) до Нью-Британ (Коннектикут). До сих пор не могу прийти в себя после пережитого. При посадке туда и обратно оказалось, что свободных мест в автобусе для меня нет, несмотря на купленные почти за две недели до поездки билеты. В итоге мне пришлось ждать несколько часов следующего автобуса.  

Однако не это самое страшное. Когда я позвонил в отдел по обслуживанию клиентов этой автобусной компании, мне сказали, что подобные «накладки» происходят регулярно. То есть каждый человек может купить билет, а потом не попасть в автобус. Я чего-то не понимаю или подобные «казусы» считаются в бизнесе междугородних перевозок в порядке вещей?

Ольга

Уважаемая Ольга!

Вы далеко не одиноки в своих претензиях к Greyhound. Жалобы на отсутствие мест в автобусах при купленных билетах довольно-таки распространены. Причём до сих пор непонятно, как количество пассажиров в автобусе может превышать количество проданных билетов.

На мой взгляд, это недоработка электронной системы, которую использует Greyhound. Билеты, как известно, продаются не только в кассах, но и через интернет плюс постоянно обмениваются на новые (например, в связи с опозданием на рейс). Всё это порождает неразбериху и огромное количество недовольных междугородними автобусными перевозками пассажиров. 

 

***

Уважаемый транспортный эксперт!

Две недели назад я получил тикет, который намерен оспаривать, отметив на нем “not guilty”. В делах напрочь о нем забыл. Подскажите, пожалуйста, сколько у меня в запасе времени, чтобы отбить тикет?

Александр

Уважаемый Александр!

Всего - с момента выписки тикета и до окончания установленного срока – отводится 30 дней. Так что время у вас еще есть. Если же в силу каких-то причин вы не успеете представить ваш тикет с отметкой « not guilty» в срок, вы должны будете уплатить штраф в размере $10, даже если вы будете продолжать настаивать на своей невиновности. Удачи вам!

 

***

Уважаемый транспортный эксперт!

Я получил тикет, как говорят, на ровном месте. Заплатил, но до сих пор не могу в это поверить. Я остановился на пешеходном переходе («зебре»), чтобы жена могла выйти из машины, как из полицейской машины сразу же вышли двое, перекрыли мне дорогу и выписали тикет. Может, я зря сдался без боя, может, мне следовало написать «not guilty?»

С уважением Борис

Уважаемый Борис!

 

Вы правильно сделали, что оплатили тикет. Остановка на пешеходном переходе запрещена.


comments (Total: 4)

hahahaha :-))) eto to4no.oshibok u nih do figa.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Спасибо, Student. Этот пирожок я оставляю на полке. Для редакции. Если за каждую ошибку и опечатку в этой газете будут пироги раздавать, то во всем штате Нью-Йорк муки не хватит.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Кармен, возьмите с полки пирожок!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
В первом вопросе:
"воспользовалАСЬ междугородними автобусами"
"Когда я позвонИЛ в отдел по обслуживанию клиентов"
Ольга
И кто такой этот Ольга?!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir