Транспортный эксперт

Советы специалистов
№35 (854)
Здравствуйте, господин Викторович!
 
Скажите, пожалуйста, существует ли какой-нибудь способ продлить регистрацию на автомобиль в Нью-Йорке без личного визита в DMV? Дело в том, что я два раза я приезжал в офис на Кони-Айленде, и оба раза мне приходилось бежать по рабочим делам после двухчасового ожидания в очереди. Должен ведь быть хоть какой-то альтернативный вариант для занятых автомобилистов.
 
Сергей
 
Уважаемый Сергей!
Ещё 2 – 3 года назад вам пришлось бы в обязательном порядке стоять в очереди одного из самых загруженных отделов DMV в стране на бруклинском Кони-Айленде. Однако сегодня этой малоприятной процедуры можно избежать.
 
Зайдите на официальный интернет-сайт DMV штата Нью-Йорк  www.dmv.ny.gov, зарегистрируйтесь в онлайновом сервисе MyDMV, выполните инструкции и распечатайте временную регистрацию на обыкновенном принтере.
 
Она действительна десять дней – ровно до того времени, как официальное продление регистрации на транспортное средство придёт вам по почте.
 
 
 
***
 
Здравствуйте, транспортный эксперт!
 
Мы с женой вернулись из Калифорнии в Нью-Йорк. На западном побережье мы пробыли две недели и до сих пор находимся в ужасе от тамошних  цен на бензин. В среднем за галлон топлива мы отдавали по $4.30 – значительно больше, чем даже в родном Нью-Йорке.
 
В связи с этим вопрос: неужели имперский штат больше не является местом, где бензин стоит дороже всего? Насколько мне известно, какое-то время Нью-Йорк лидировал в списке штатов с самыми высокими ценами на бензин. Где теперь самое дорогое топливо? Неужели в Калифорнии?
 
Леонард
 
 
 
Уважаемый Леонард!
 
Вы владеете недостоверной информацией. Нью-Йорк никогда не лидировал в списке штатов с самыми высокими ценами на горючее. Согласно данным Американской автомобильной ассоциации (AAA), датированных концом августа, среднестатистическая стоимость галлона бензина в Нью-Йорке составляет $3.97. Даже в соседнем Коннектикуте горючее дороже – $4.01.
 
Самый же дорогой бензин продаётся на Гавайских островах ($4.28), а также в Калифорнии ($4.14), штате Вашингтон ($4.02) и Орегоне ($4.01).
 
Самый же дешёвый бензин в стране автомобилистам наливают в Южной Каролине ($3.50). На северо-востоке Соединённых Штатов в этом плане легче всего жителям Нью-Джерси ($3.66) и Вирджинии ($3.62).
 
Любопытно, что существует немало исследований относительно критериев, влияющих на стоимость бензина в том или ином штате. Все эти исследования субъективны и порой противоречат друг другу, поэтому правильно ответить на вопрос, почему управлять машиной на Гавайях дорого, а в Южной Каролине относительно дёшево, ещё никому не удавалось. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir