Маскаев идет в политику

Спорт
№35 (854)
Бывший чемпион мира по боксу в тяжелой весовой категории по версии WBC Олег Маскаев, проживающий в Штатах, намерен участвовать в выборах мэра калифорнийского города Вест-Сакраменто. 43-летний атлет уже подал соответствующие документы. Выборы состоятся 6 ноября в Вест-Сакраменто. Этот город выбран не случайно. На данный момент здесь проживает около 50 тысяч жителей, большинство из которых являются выходцами из  различных республик бывшего Советского Союза.
 
Сам Олег Маскаев - выходец из Казахстана, с 1999 года проживает в США и имеет двойное гражданства – российское и американское.
 
В городе уже развешаны листовки и плакаты с предвыборными обещаниями Маскаева. Судя по тексту его цитат, он акцентирует свое внимание на защите интересов своих бывших соотечественников, ныне проживающих в США. Маскаев обещает «Отстаивать права русскоговорящих граждан и сделать так, чтобы жизнь каждого из них была не хуже среднестатистического американца». Новоиспеченный политик задает согражданам вопрос, довольны ли они отношением к себе, и просит поддержать его «в попытке совершить исторический поступок и стать первым в республиканской партии россиянином-американцем».
 
Напомним, что Олег Маскаев завершил спортивную карьеру несколько лет назад. На профессиональном ринге он провел 42 боя, в которых одержал 36 побед и потерпел шесть поражений. 
 
Так уже сложилось, что свои лучшие бои он провел против американца Хасима Рахмана. В ноябре 1999 года в Атлантик-Сити Маскаев сошелся на ринге с уже экс-чемпионом мира в супертяжелом весе.  Олег выиграл у Хасима нокаутом в восьмом раунде.
 
Маскаев провел очень эффектную атаку, после которой американец вылетел за пределы ринга.
 
В августе 2006 года в Лас-Вегас Маскаев приехал в ранге обязательного претендента на чемпионский пояс по версии WBC. Ему предстоял поединок за высший титул. Олег во второй раз должен был сойтись на ринге с Хасимом Рахманом, к тому моменту владевшим поясом чемпиона мира.
 
На протяжении одиннадцати раундов на ринге шла упорная и равна борьба, а в двенадцатом Олег обрушил на соперника шквал ударов, и Рахман едва снова не вылетел из ринга.
 
Рефери ничего не оставалось, как остановить бой и признать Маскаева новым чемпионом мира по версии WBC.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir