Владимир встретиться с Мариушем

Спорт
№35 (854)
Польский боксер-тяжеловес Мариуш Вах подписал контракт на бой с украинцем Владимиром Кличко, которому принадлежат титулы чемпиона мира по версиям WBA (Всемирная боксерская ассоциация), WBO (Всемирная боксерская организация) и IBF (Международная федерация бокса). Поединок состоится 10 ноября 2012 года в Гамбурге. Кличко-младший также поставил свою подпись под соглашением.
 
Ранее сообщалось, что стороны не могут договорится из-за несговорчивости представителей Ваха, которые были  недовольны условиями, выдвинутыми Кличко. Промоутер польского боксера Мариуш Колодзей, в частности, утверждал, что, подписав контракт, его подопечный рискует “попасть в рабство” к K2 Promotions - промоутерской компании братьев Кличко. Украинцы требовали, чтобы Вах в случае победы провел три следующих боя под эгидой K2 Promotions. Вах обдумывал вариант отказа от боя с Кличко и собирался подписать контракт на поединок с канадцем Бермейном Стиверном.
 
32-летний Вах провел на профессиональном ринге 27 поединков и во всех одержал победы (в 15 случаях - нокаутом). В своем последнем бою 24 марта 2012 года польский боксер победил американца Тойя Филдса техническим нокаутом.
 
36-летний Кличко выиграл 58 боев (51 - нокаутом) и трижды проиграл. Украинец выиграл 16 своих последних поединков. Последний бой 36-летний Кличко провел 7 июля 2012 года. В швейцарском Берне украинский боксер нокаутом победил американца Тони Томпсона - претендента на титул чемпиона мира по версии IBF.
 
Гамбург приносит удачу Владимиру. В этом городе Кличко провел свой первый бой на профессиональном ринге. Здесь же 2 июля 2011 года украинец победил британца Дэвида Хэя и получил чемпионский пояс WBA.
 
Мариуш Вах уверен в своих силах.
 
«Мои соотечественники Адамек и Сосновский не имели необходимых физических габаритов для победы над Кличко. Я же реальный супертяжеловес. Кличко получит много сильных ударов, прежде чем я нокаутирую его. Я стану первым польским чемпионом мира в супертяжелом весе», – заявил Мариуш Вах.
 
«Рост Ваха является большим вызовом для меня. Это первый раз, когда мой соперник будет выше меня и имеет длинные руки. Он еще не проигрывал, имеет мощный удар и сильный характер. Но Гамбург – особенное место для меня. Именно здесь началась моя профессиональная карьера и в прошлом году наша с Виталием мечта объединить все титулы супертяжелого веса в семье Кличко, была достигнута», – сказал Владимир Кличко.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir