Купите эти вещи - и ваши малыши будут в безопасности

Советы специалистов
№52 (558)

Каждый год в несчастных случаях, многих из которых можно было бы избежать, погибает или получает повреждения более двух с половиной миллионов маленьких детей. Реклама и продавцы в магазинах утверждают, что сотни вещей, предназначенных для их безопасности, отлично выполняют свои функции. Однако тесты журнала Consumer Reports показывают, что далеко не все они хорошо делают то, что должны.
После испытания таких товаров в лабораториях эксперты журнала забирают их домой и там проверяют, насколько они соответствуют обещаниям рекламы. Кроме того, они консультируются по этим вопросам со специалистами по безопасности и вместе с ними выбирают изделия, которые являются лучшими. Результатом этой работы являются рекомендации родителям. В частности, им советуют приобрести следующие предметы:
ОхранЯющие ворота
Они устанавливаются с обеих сторон лестницы - наверху и внизу - и препятствуют падениям ребенка. Аналогичные “преграды” изготавливаются и для таких “ровных мест”, как жилые комнаты и кухни. Скажем, если вы только что вымыли там пол, допускать туда малыша как минимум нецелесообразно.
• Ворота First Years Simple & Secure Stair 3620 продаются по цене 70 долларов. Они будут превосходно охранять здоровье вашего ребенка.
• Ворота KidCo Gateway Model G11 по цене 70 долларов. Тоже хороши, но для менее опасных, чем лестница, мест.
Замки длЯ кабинетов
В кухонных кабинетах и ящиках могут храниться хрупкий фарфор, острые ножи или ядовитые чистящие составы. Оградить детей от этих предметов - важная задача. А выполняют ее разнообразные специальные замки. Ниже рассказывается о трех из них, которые надежно работают и не морочат голову устанавливающим их родителям.
• Замок KidCo Sliding Door Lock, за пару - 4 доллара. Этот замок разработан для раздвижной двери. Он держит ее закрытой и препятствует попаданию между створок пальчиков любознательных малышей. Постарайтесь только его правильно установить, иначе замок будет легко открыть.
• Замок KidCo Swivel Cabinet and Drawer Lock по цене 4,50 доллара за четыре штуки. Они невидимы с внешней стороны и легко устанавливаются внутри кабинетов. Правда, несколько сложнее устанавливать их в ящики.
• Замок Safety 1st Model 00110 Cabinet Slide Lock стоимостью 2 доллара. Хорош для кабинетов, которые открываются в центре и имеют ручки или петли. Надежно защищают детей до пятилетнего возраста; после этого маленькие Эйнштейны уже смогут разобраться, как их открывать.
Предохранительные
ремни длЯ мебели
Падающая мебель убила в прошлом году девятерых детей; тысячи деток были таким же образом ранены. Чтобы удержать мебель в вертикальном положении даже тогда, когда подающий надежды маленький гимнаст пробует взобраться на гору под названием Шкаф, используйте сверхпрочные ремни, которые могут быть прикреплены к стене подобно ремню Smart Pick.
• Система ремней Parent Units Heavy Duty Topple Stop Furniture Fastening System, 14 долларов за пару. Очень надежно удерживает мебель.
Дополнительную информацию об устройствах безопасности для детей можно найти в бесплатных сообщениях журнала Consumer Reports.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir