Транспортный эксперт

Советы специалистов
№33 (852)
Уважаемый транспортный эксперт!
 
Как оказалось, в Нью-Йорке автомобиль – это самая настоящая роскошь: львиная часть моей зарплаты уходит на тикеты. Однако последний тикет я намерен оспорить в суде, так как уверен, что выписавшая его полицейская дама не права на все 100 процентов.
 
Дело было так. Я дождался, когда машина санитарной службы почистит улицу, и припарковал свой автомобиль уже на чистом месте. Не успел я дойти до угла, как увидел, что к машине подошла полицейская. Из чистого интереса я вернулся и увидел, что она уже сканирует регистрационный талон на стекле моей машины. На мои доводы, что улица уже почищена, что на асфальте ясно видны мокрые следы щеток мусороуборочной машины, она молча улыбалась. Тоже мне, Сикстинская мадонна.
 
На фотографиях, которые я сделал, ясно видно, что я запарковал машину уже после чистки улицы. Как на ваш взгляд, есть у меня шанс отбить тикет?

С уважением Леонид
 
 
 
Уважаемый Леонид!
 
К сожалению, шансов отбить тикет у вас никаких. Согласно правилам, запрет на парковку действует до истечения указанного срока, вне зависимости от того, прошла мусороуборочная машина этот участок или нет. А вы, как я понял, оставили машину раньше времени. «Сикстинская мадонна» в полицейской форме хорошо знала об этом, потому и улыбалась.
 
 
 
***
 
Уважаемый транспортный эксперт!
 
Я просмотрел все вырезки «Транспортного эксперта» и не нашел ничего, что могло бы ответить на мой вопрос: «Существует ли закон, предусматривающий наказание за невнимание к велосипедистам, в частности – за удар дверью проезжающего велосипедиста»?

Геннадий
 
 
 
Уважаемый Геннадий!
 
Да, такой закон существует. Раздел 4-12(с) правил дорожного движения города Нью-Йорка гласит:  «Запрещено выходить из припаркованного автомобиля со стороны движущегося транспорта в том случае, если это нарушает свободу движения движущегося транспорта, в том числе и велосипедного».

comments (Total: 1)

Да,Лёня! Явный пациент докторв Блэя.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir