Кинозал: премьеры недели

Досуг
№33 (852)
Странная жизнь Тимоти Грина (The Odd Life of Timothy Green)
 
Фантастическая мелодрама о семейной паре, щкоторая никак не может завести детей. Полностью потеряв надежду обрести потомство, Синди (Дженнифер Гарнер) и Джим (Джоэл Эдгертон) решают прибегнуть к колдовству. Как результат, в их семье появляется мальчуган по имени Тимоти. Причём новоиспечённые родители находят его в обыкновенной картонной коробке.
 
Добрый и лёгкий фильм, снятый киностудией Уолта Диснея, будет одинаково интересен как детям, так и взрослым. Кстати, одну из второстепенных ролей в картине сыграл двукратный номинант премии Emmy Дэвид Морс.
 
 
 
Неудержимые 2 (Expendables 2)
 
Продолжение популярного боевика с большим количеством звёзд 80 – 90-х годов. На этот раз в картине приняли участие Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэтхэм, Джет Ли, Арнольд Шварценеггер, Брюс Уиллис, Жан-Клод Ван Дамм, Дольф Лундгрен и даже Чак Норрис.
 
Сюжет картины пересказывать бессмысленно. С первой до последней минуты на экране гремят выстрелы и взрывы. Смысла, диалогов и сюжета во второй части «Неудержимых» - минимум. Однако зрителям этого и не требуется. Картина сделана для тех, кто истосковался по классическим боевикам и классическим супер-героям.  
 
Зрители на удивление высоко оценили новый фильм. Если первая часть на интернет-ресурсе IMDb получила 6.5 баллов по 10-балльной шкале, то вторая уже 8.1, а это для боевика – очень хороший показатель.
 
 
 
ПараНорман (ParaNorman)
 
Анимационный 3D-фильм в жанре комедийный триллер, снятый ведущими компаниями в области спецэффектов LAIKA и Focus Features. Сюжет мультика развивается в небольшом городке, оккупированном зомби и призраками. Помочь местным жителям может только мальчик по имени Норман, обладающий сверхъестественными способностями и умеющий разговаривать с мёртвыми (его озвучил Коди Смит-Макфи, сыгравший ребёнка в постапокалиптической драме «Дорога»). 
 
Очень дорогой и качественно сделанный анимационный мультфильм. Как минимум, $100 миллионов «ПараНорман» в американском прокате соберёт без особого труда. Критикам картина очень понравилась.
 
 
 
Спаркли (Sparkle)
 
Музыкальная драма о трёх сёстрах из Детройта 60- годов, мечтающих создать ансамбль, который будет выступать на сценах ведущих джазовых клубов. Каждая из героинь видит свой путь к славе, поэтому между сёстрами постоянно происходят конфликты. В конечном итоге, однако, им удаётся осуществить задуманное.
 
Главная «изюминка» этой картины заключается в том, что одну из главных ролей в ней сыграла популярная певица Уитни Хьюстон (она трагически скончалась в феврале). Ожидается, что сборы фильма окупят скромный производственный бюджет ($17 миллионов) уже в первый уик-энд. 
 
 
 
Космополис (Cosmopolis)
 
Новый фильм Дэвида Кроненберга – ведущего голливудского специалиста по созданию жестоких психологических драм вроде «Паука», «Истории Насилия» и «Опасного метода».
 
На этот раз Кроненберг решил продемонстрировать, насколько опасными для человека являются деньги и власть. Главный герой «Космополиса» - 28-летний манхэттенский миллиардер Эрик Пакер (Роберт Патинсон), который оказывается втянутым в запутанный скандал. Алчность, насилие, сексуальная неудовлетворённость – этим вечным человеческим грехам и посвящён новый фильм прославленного режиссёра.
 
Критикам картина не понравилась. Причём самой большой критике подвергся главный герой, который сделал очень неудачный «прыжок» из детской вампирской саги «Сумерки» в серьёзный психологический фильм.
 
 
 
Робот и Фрэнк (Robot & Frank) 
 
Действие этой фантастической мелодрамы разворачивается в недалёком будущем. Бывший профессиональный грабитель, а ныне изнывающий от скуки пенсионер Фрэнк пребывает в глубокой депрессии и наотрез отказывается переезжать в дом для престарелых. Чтобы любимый дед и отец чувствовал себя лучше, потомки дарят ему говорящего робота. Замысловатая игрушка со временем становится лучшим другом Фрэнка. В главном герое снова просыпаются оптимизм и любовь к жизни.
 
Малоизвестный режиссёр Джейк Шрайер собрал на площадке поистине звёздный состав. Помимо голливудских ветеранов Фрэнка Лангеллы и Сюзан Сарандон в фильме сыграли Питер Сарсгард, Лив Тайлер и Джеймс Марсден. По моему личному мнению – лучший фильм этой недели. Он не только хорошо снят, но и даёт много пищи для философских размышлений.
 
 
 
Соблюдение (Compliance)
 
Неплохой триллер о конфликте между двумя работниками фаст-фуд-забегаловки - менеджером и его подчинённым. Испытывая взаимную ненависть, они обвиняют друг друга в разных преступлениях. Вмешавшиеся в конфликт полицейские натыкаются на шокирующие детали отношений между работниками общепита.
 
Картина основана на реальных событиях. Продюсером, сценаристом и режиссёром выступил начинающий кинематографист Крэйг Зобел. Из-за бранных выражений и секс-сцен «Соблюдение» удостоилось жёсткого возрастного рейтинга R.
 
«Неприятно смотреть, но поднятая в картине тема очень важна», - поделился впечатлениями на ресурсе IMDb один из первых зрителей. 
 
 
 
P. S. На четвёртой неделе проката блокбастер «Тёмный рыцарь: возрождение легенды», наконец, потерял лидерство, опустившись сразу на третье место (общие сборы - $390 миллионов). Первое место в прокате занял боевик «Эволюция Борна» ($40 миллионов), а второе – политическая сатира «Кампания» ($28 миллионов).
 
Фантастическую страшилку Тимура Бекмамбетова «Авраам Линкольн: охотник на вампиров» голливудские аналитики окончательно признали одним из самых провальных фильмов года. После восьми недель проката картина собрала $37 миллионов при бюджете в $69 миллионов.
 
 
 
P. S. S. Один из лучших фильмов ужасов этого года «Хижина в лесу» (Cabin in the Woods), оценённый посетителями ресурса IMDb в 7.8 баллов, выйдет на дисках DVD и Blu-Ray 18 сентября. Любителям качественных «хорроров» пропускать этот релиз ни в коем случае не советую. Такие оригинальные и непредсказуемые фильмы ужасов выходят в последнее время крайне редко.  

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir