Почта недели
№46 (552)

В “Русском базаре” №6, 9-15 февраля была помещена большая статья “Искусство измерений” - о метрической и имперской системах измерений. По поводу Великобритании там говорилось следующее: “В 1947 году была создана правительственная комиссия, которая пришла к выводу, что переход на метрическую систему имеет смысл. В 1965 году было принято решение о переходе на метр. Процесс перехода полностью завершился в 2004 г.” И что же мы видим? В статье Туманный Альбион , “РБ” № 44, 2-8 ноября) скорость измеряется в милях в час. На дорожных указателях мили, при этом масса - в тоннах. Не мог бы Денис, рассказчик о жизни в Англии, поглубже углубиться в проблему измерений и написать статью по этой теме?
Владимир

* * *
Уважаемая редакция!
Решил написать вам, так как меня просто возмущают некоторые русскоязычные журналисты, которые после победы демократов на выборах в Конгресс стали убеждать нашу общину, что теперь США станут меньше поддерживать Израиль. Один радио - и телеведущий прямо так и заявил: «Нам ведь известно – республиканцы всегда были лучше для еврейского государства, чем демократы».
Конкретных примеров однако не привел.
Слушать подобный бред смешно. К тому же, «Русский базар» опубликовал в прошлом номере новостную заметку «Евреи – за демократов», в которой приводится количество избирателей-евреев, отдавших свой голос демпартии – 87 процентов! Ну стали бы евреи поддерживать в массовом порядке партию, не будучи уверенными в ее расположении к Израилю?!
Чак Шумер, Джо Либерман, Росс Фейнгольд, Диана Фейнстайн и еще 9 сенаторов-евреев входят в число самых влиятельных законодателей верхней палаты Конгресса. С помощью этих политиков американо-израильские отношения поднимутся на более высокий уровень, но никак не ухудшатся.
Что касается утверждения, что республиканцы лучше для Израиля, чем демократы. Приведу всего два примера этой лжи.
В начале 90-х годов прошлого столетия тогдашний госсекретарь в правительстве Буша-старшего Джеймс Бейкер на встрече с лидерами американских еврейских организаций прямо заявил (еще до соглашения в Осло): “Вам, господа, надо привыкать к мысли о самоопределении палестинского народа”.
Три года назад, выступая на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, не кто иной, как президент Буш, на весь мир провозгласил: «Израиль ежедневно унижает палестинский народ и следует немедленно прекратить строительство стены безопасности».
Примеров можно привести еще множество, вы их знаете не меньше моего, однако и этих двух достаточно, чтобы иметь представление о республиканцах-«филосемитах».

С уважением,
ваш постоянный читатель-демократ
Вадим Ройтман


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir