Обратная связь
№46 (552)

* * *
Алло, здравствуйте. Не подскажете ли, кто может помочь отыскать в России наших родственников? Какие организации этим занимаются?

Ред.: Уважаемый читатель!
Мы можем вам посоветовать обратиться в редакцию телевизионной передачи «Жди меня».
Eё почтовый адрес: 127000, г. Москва, ул. Академика Королева,12, «Жди меня».
Также можно писать по адресу: 119146, г. Москва, а/я 36, “Жди меня”.
Контактный телефон: (495) 937-99-92.
Самый быстрый способ размещения информации – заполнить анкету на сайте программы «Жди меня» - www.poisk.vid.ru, раздел «Поиск».
Кроме того, вы можете обратиться в ХИАС, где имеется служба поиска. Телефон – 1 (800) 442-7714
В поиске пропавших родственников помогают и архивы. Например, Российский государственный военный архив, 125212, Москва, ул. Адмирала Макарова, 29. Телефон – 8-495-159-80-91.
Можно сделать запрос в Федеральную архивную службу России – Росархив. Его адрес 103132, г. Москва, ул. Ильинка, 12. Телефон – 8-495-206-35-31
Кроме того, в Интернете есть множество частных веб-сайтов, оказывающих платные услуги населению в поисках родственников. Для этого вам нужно зайти в любую поисковую систему и решить, с кем вы можете иметь дело.

* * *
Алло, меня зовут Лена. Имею грин-карту уже 4 года. Никаких application не подавала. Должна ли я сообщать адрес в иммиграционную службу в случае переезда на новую квартиру. Адвокат мне сказал, что если я ничего не заполняла и не посылала никаких документов, то можно не сообщать в USCIS свой новый адрес.

Ред.: Уважаемая Лена!
Не совсем так.
По закону в случае переезда на другую квартиру вам следует поставить в известность иммиграционную службу. Другое дело, что это положение большинством иммигрантов не соблюдается.
Вот что говорится на этот счет в законе...if you are not a U.S. citizen, the law still requires that you report any change of address change within 10 days of the change. На веб-сайте http://uscis.gov/graphics/howdoi/address.htm указывается и форма, которую нужно заполнить и отослать.

* * *
Алло, меня зовут Анатолий. Я собираюсь перевести заработанную в США пенсию за границу. Она у меня небольшая. Я знаю, что в этом случае государство доплачивает до минимальной пенсии. За границей я буду получать пенсию с доплатой или только ту, что заработал?

Ред.: Уважаемый Анатолий!
Действительно, государство доплачивает к пенсии Social Security, если она небольшая, чтобы довести её до уровня пособия по SSI. Однако выплаты по SSI приостанавливаются, если получатель находится за пределами США больше 30 дней. Что касается пенсии Social Security, то вы как гражданин США сможете ее получать в том размере, в каком она вам положена.

* * *
Алло, меня зовут Мария. В договоре записано, что мы не имеем права иметь стиральную машину и машину для сушки белья, посудомоечную машину. Мне 70 лет, очень тяжело ходить в прачечную. Какие санкции лендлорд может предпринять?

Ред.: Уважаемая Мария!
Если в договоре записано, что стиральную машину и прочую технику иметь нельзя, нарушать данное условие вы не имеете права. Хозяин квартиры вправе потребовать от вас удалить ее из квартиры. Не подчинитесь - потянет вас в суд за нарушение пункта договора.
Другое дело, что вы можете тайно установить стиральную машину. Многие так поступают. Но если, не дай Бог, зальете соседей, неприятностей не оберетесь. А нужны они вам в вашем-то возрасте?


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir