Я (республиканец, демократ, беспартийный, зеленый, беспартийный), потому что...

Экспресс-опрос "РБ"
№42 (548)

До очередных выборов в органы власти остались считанные недели. За это время каждый потенциальный избиратель должен определиться, на стороне какой партии окажутся его политические симпатии. «Русский базар», не упускающий из вида ни одного важного политического события, как местного, так и международного масштаба, проверенным методом экспресс-опроса попросил русскоязычных жителей аргументировано обосновать свои политические взгляды и партийную принадлежность. Каждому респонденту мы предложили продолжить следующую фразу: Я (республиканец, демократ, беспартийный, коммунист, националист и т. д.), потому что... [!]

Ефим Буберман,
директор спортивной школы JISA
Я считаю себя республиканцем, потому что Демократическая партия за последние годы не сделала ничего полезного для народа Соединенных Штатов Америки. Более того, все беды, которые случились с нашей страной, произошли исключительно по вине неграмотных действий демократов. Основы политики республиканской партии заложены еще отцами-основателями американского государства. Сегодня только благодаря жестким усилиям республиканцев страна сможет разрешить все свои проблемы - как внутренние, так и внешние.

Владимир Левин,
писатель, журналист, историк
Я демократ, потому что мне близки либеральные ценности. Именно в них заключается человеческое счастье, на которое каждый из нас имеет полное право. Меня интересуют проблемы среднего класса. Их и пытаются решить демократы. Республиканские ценности, в свою очередь, связаны с огромными денежными капиталами, защитой больших бизнесов.

Борис Рабинер, журналист
Я республиканец, потому что политика данной партии более солидная и уравновешенная. В ее рядах немало сильных харизматических лидеров, способных управлять страной. Экономика Соединенных Штатов в настоящий момент устойчива, динамична и перспективна. Несмотря на жесткую и временами справедливую критику иракской кампании, считаю, что преждевременный вывод американских войск из Ирака может обернуться настоящей катастрофой для Ближнего Востока.
Я республиканец еще и потому, что в рядах сегодняшних демократов немало фигур, смущающих меня своим экстремистским поведением.

Виктор Труб,
брокер по продаже недвижимости в Филадельфии
Я не склонен примыкать к какой-то одной партии и отстаивать ее интересы. Каждый раз, принимая участие в выборах, в первую очередь обращаю внимание на личностные качества кандидата и его предложения по решению конкретных проблем. Граница между республиканцами и демократами настолько расплывчатая, что иногда приходится быть более либеральным, а иногда - более консервативным.

Ефим Клейнер, журналист
В принципе, я и не демократ и не республиканец. И вовсе не потому, что обе партии далеки мне, а потому что обе одинаково близки. В сегодняшней ситуации было бы правильнее, если бы страна доверила власть демократам. Время показало, что республиканцы, особенно их правое крыло, взяли неправильный политический курс. Это подтверждается непрекращающимися военными действиями в Ираке. Сегодня все ветви власти – исполнительная, судебная и законодательная, принадлежат одному политическому спектру, что дает лишь ложные преимущества. Не следует забывать, что истинно правильные решения всегда рождаются в споре и соперничестве.

Михаил Трипольский,
журналист
Почему я поддерживаю Демократическую партию, сам являюсь ее активным членом? Во многом потому, что именно эта партия, начиная с президента Франклина Рузвельта, демонстрирует стремление решать социальные проблемы в интересах большинства нации. Бесплатная государственная медицина для малоимущих и пенсионеров, пенсии работающим людям, пособия по безработице, доступное жилье, финансовая поддержка студенчества, охрана окружающей среды, борьба против ограничений прав и свобод граждан – на всех этих направлениях Демпартия задавала и продолжает задавать тон. Если бы не ее сенаторы и конгрессмены, депутаты штатных легислатур и горсоветов, американцы никогда бы не имели того пакета социальных льгот, которым они сегодня располагают. Этот важнейший момент, к сожалению, ускользает от многих русскоязычных иммигрантов, особенно пожилых, широко пользующихся различными государственными программами. Как часто мы не задумываемся над тем, кого должны благодарить за сытую и обеспеченную жизнь.
Можете не сомневаться, господа, что если бы республиканцы могли, многие социальные завоевания американского народа давно уже были бы уничтожены. Мы, демократы, не давали и не дадим им этого сделать.

Валентин, пенсионер
Я был и остаюсь коммунистом. Американская властная структура должна быть построена по жесткой советской схеме. Лишних людей в советской политике не было, а если они и появлялись, то быстро и незаметно исчезали. Посмотрите, что творится в Конгрессе США. Там недавно всплыл на поверхность очередной извращенец, пристававший к детям (имеется в виду республиканец Макс Фоли, обвиненный в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним. – Прим. авт.). Позор и беспредел! А ведь этим людям мы позволяем править державой и принимать наиважнейшие решения. Они – лицо нашей страны на международной арене...

Матвей, строитель
Я не отношусь к категории нелегальных иммигрантов, но не думаю, что мне когда-нибудь светит американское гражданство. За пять лет проживания в Америке я пристально следил за внешней и внутренней политикой государства. А как иначе? За это время я пришел к выводу, что ни одной партии, ни одному политику нельзя доверять. Посмотрите на чиновников. Они даже не могут придерживаться одной политической ориентации. Скачут из партии в партию, отказываются от одних взглядов, соглашаются с другими... Сейчас, я не вижу ни одного «цельного» американского политика, которого можно было бы назвать сильной политической личностью.

Дмитрий Роум,
менеджер по продажам Nissan
Я беспартийный, потому что у меня попросту нет времени следить за политикой и ломать голову над тем, чью сторону занять – республиканцев или демократов. Работа и семья – вот мои главные жизненные приоритеты. Всегда считал, что каждый человек должен быть профессионалом в своей сфере и заниматься тем, в чем состоит его призвание.

Ефим Бергс, студент
Я отношу себя к партии зеленых. Это политическое движение преследует сугубо положительные цели, с которыми, на мой взгляд, согласится большинство американцев. Я выступаю против загрязнения окружающей среды, незаконной вырубки лесов, захоронения радиационных отходов. Сначала нам нужно привести в порядок природный мир, в котором мы живем, а уж потом вставать под знамена республиканцев, демократов и других партийных движений.

Жанна, пенсионер
Кто-то из известных писателей сказал, что пока существует политическая кухня, каждый лизоблюд будет видеть себя шеф-поваром. Замечательные слова, абсолютно точно отражающие американскую политическую действительность. Люди идут в политику только для того, чтобы прорваться к кормушке и удовлетворить свои собственные амбиции. Последние выборы в 46-м округе – лишнее тому подтверждение. Я считаю, что каждый порядочный человек, проживающий в Америке, обязан быть беспартийным, игнорировать выборы и все политические фракции.

Дмитрий, дизайнер
Я беспартийный, потому что все предвыборные кампании американских политиков и партий напоминают большое развлекательное шоу. Образно говоря, республиканцы и демократы обладают одним и тем же товаром, который каждый преподносит по-своему. Различаются лишь рекламные кампании. Я устал от красочных и обнадеживающих обещаний чиновников. У меня чистая совесть, и я не собираюсь защищать или поддерживать ни одного американского политика.

Анатолий Гержгорин,
журналист
В наше жесткое время республиканцы лучше справляются с главными задачами Соединенных Штатов Америки. Я имею в виду борьбу с терроризмом, поддержку государства Израиль и сдерживание исламской экспансии. Многие считают, что республиканцы, в отличие от демократов, уделяют мало внимания социальным вопросам. Это заблуждение. Обе политические партии работают в одном ключе и одинаково осведомлены обо всех проблемах американского народа. Конечно, сегодня много денег тратится на обеспечение безопасности, финансирование военных действий. Народ жалуется на несправедливое распределение государственного бюджета. Но ведь это проблема каждой страны. Например, с моей точки зрения, нынешняя администрация могла бы сделать намного больше для участников войны и пожилых граждан. Сегодня основной крен в работе Майкла Блумберга делается в сторону борьбы с наркоманами и курильщиками. На решение этой задачи тратятся большие суммы. Однако, как мы видим, затраченные средства пока себя не оправдали. Изначально благие задачи, по сути дела, превращаются в борьбу с ветряными мельницами.


comments (Total: 6)

Согласно последним статистическим данным, опубликованным Федеральным бюро расследований США, основную долю среди жертв преступлений на почве межнациональной ненависти составляют евреи.<br><br>Из 1314 преступлений, мотивированных межнациональной или религиозной рознью, 68,5% были направлены против членов еврейских общин.<br><br>Стоить отметить, что несмотря угрозу исламского терроризма, доля нападений на мусульман в Соединенных Штатах составляет лишь 11,1%.<br><br>В целом за 2005 год было совершено 7.163 подобных нападения, что на 6% ниже, чем число данного типа преступлений за предыдущий год. Лишь малая часть из них (17%) связана с разногласиями на почве религиозных убеждений.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Моника Левинская-это единственная в мире женщина, столь дорого заплатившая за минет.<br>А я, к примеру, и сам бы заплатил, но мине нигде не хочут. Говорят, что молдаванам не делают.<br>

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ой, простите меня, это я опять-ваш придурок! Вот напился и выдал мой прошлый комментарий....

edit_comment

your_name: subject: comment: *
<br>Призрак коммунизма, бродивший по Европе, в конце концов благополучно материлизовался в Америчке.<br>Антисеммитизм в высшем гралусе и успешно прогрессирует.<br>Люди потеряли заинтересованность в плодах своего труда из-за бесконечного роста цен и налогов и безобразных производственных отношений.<br>На руководящие посты ставят НИЧТОЖЕСТВ со связями.<br>Человек с минимальной зарплатой уже не может оплатить жилье.<br>Хозяин с тебя "жмет масло", а потом выбрасывает вон. Уровень квалификации его не интересует.<br>А у тебя нищенское пособие по безработице и никакой медицины.<br>В то же время массы бездельников ведут беззаботное существование в комплексах с персональными паркингами для lowincomes, не утруждая себя заботой о хлебе насущном. <br>Это все на наши с вами деньги, которые беспардонно сдираются в виде налогов.<br>Пенсионный фонд полностью РАЗВОРОВАН.<br>Свободы препренимательства НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Просто за свои деньги вы покупаете себе работу с головной болью впридачу.<br> За решеткой находятся примерно 2.2 млн. американцев, или один из каждых 136-ти жителей страны. Тюремный опыт имеют 12% чернокожих американцев, 3.7% выходцев из Латинской Америки и 1.7% белых (учтена только статистика по мужчинам).<br>Это в США сегодня наибольшая "плотность" тюремного населения: на 100 тыс. жителей страны приходится 714 заключенных. <br>Это больше чем в совке в сталинские времена.<br>Нынешняя Америка управляется сегодня , более или менее, одним из самым некомпетентных правительств. Эдакое сборище безумцев-дилетантов с манией величия и лозунгом ПОСЛЕ НАС ХОТЬ ПОТОП. <br>И неважно демократы это или консерваторы.<br>Лидеров абсолютно НЕТ ! <br>АМЕРИКА-ПОКОЙНИК В ОТПУСКЕ !<br>БОБИК СДОХ !!!<br>

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Э-э-эх, как тяжело быть нонконформистом в такой компании...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Учитывая, что ответы таких респондентов как Рабинер и Гершгорин открывают новые черты в облике подобных людей, я бы предложил продолжить этот опрос и дальше, чтобы еще лучше узнать мотивы политической активности очень многих деятелей в нашей общине. Уверен, что их имена Вам известны. Во всяком случае схватка в 46 округе прекрасно показала, кто есть кто, и кто чем дышит.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir