Тестирует Consumer Reports

Советы специалистов
№19 (577)

Многие наши читатели, прежде, чем что-нибудь купить, отправляются в ближайшую библиотеку “посоветоваться” с журналом Consumer Reports, каждый выпуск которого посвящается определенному виду товаров, их надежности и долговечности, достоинствам и недостаткам. И эта возможность предоставляется подписчикам и читателям журнала уже более семидесяти лет подряд - с 1936 года и по настоящее время.
Однако не все знают, на основании чего делаются выводы, составляются рейтинги товаров и, самое главное, почему экспертам журнала можно доверять. Ниже мы постараемся ответить на эти вопросы.
В городе Йонкерс, штат Нью-Йорк, расположен Национальный испытательный и исследовательский центр журнала - самый большой в мире независимый некоммерческий центр по проверке потребительских товаров.
Прежде чем какой-либо товар или продукт поступает в одну из множества лабораторий в штабквартире Consumer Reports в Йонкерсе, он подвергается серьезному изучению. Собираются данные о рыночном спросе на него, о его разновидностях. Затем эти материалы тщательно анализируются техническими и научными работниками и сопоставляются с предложениями подписчиков о том, какие из товаров они считают необходимым подвергнуть серьезным испытаниям.
После дополнительного изучения, имеющего целью определить возможности журнала в этом направлении, помогающие редакции покупатели в 65 американских городах закупают выбранные товары, которые используются в качестве испытательных образцов.
Одновременно исследовательский департамент журнала проводит ежегодный анкетный опрос сотен тысяч подписчиков, собирая таким образом их мнения о различных товарах и услугах. Результаты этих опросов являются основанием для сообщений о надежности товаров - как, например, хорошо известный индекс частоты ремонтов автомобилей.
В семи главных технических департаментах Consumer Reports работает более ста экспертов-испытателей, которые занимаются тестированием электрических бытовых приборов и домашней техники, автомобилей и детских игрушек, электроники, пищевых продуктов, товаров для поддержания здоровья, семейного отдыха и совершенствования жилых домов, а еще двадцать пять экспертов-исследователей трудятся в трех отделах - приобретения продуктов, информации о товарах и услугах, а также статистики и качества управления. Кроме того, журнал располагает «агентурой» из почти двухсот анонимных покупателей по всей стране.
Для проведения испытаний в лабораториях журнала всегда используется самое современное оборудование, которое иногда дополняется техническими приспособлениями, разработанными работающими здесь инженерами. А все необходимые тесты базируются не только на правительственных и промышленных стандартах, но также на тех стандартах, которые, как считают специалисты журнала, должны быть законодательно учреждены.
Исследования и тесты в обязательном порядке включают документирование этих работ посредством фотографирования. Многие из сделанных в ходе испытаний снимков были опубликованы в журнале, а большая часть их хранится в его архиве.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir