Как покупать “бегущую дорожку”

Советы специалистов
№18 (576)

Мало того, что многие американцы обожают заниматься в гимнастических залах, очень часто они делают это публично: то и дело видишь за огромными стеклянными окнами-витринами энергично перебирающих ногами молодых и пожилых “физкультурников”. Бегут они, как правило, на специальных тренажерах - тредбанах по движущейся бесконечной ленте.
По подсчетам Ассоциации изготовителей спортивных товаров, в 2003 году, последнем, для которого была доступна соответствующая статистика, общее количество таких любителей в стране приближалось к 12 миллионам. А недавний ежегодный анкетный опрос журнала Consumer Reports показал, что в Америке людям самых разных возрастов до сих пор “бегущие дорожки” нравятся намного больше другого оборудования аналогичного назначения.
Понятное дело, тредбаны постоянно совершенствуются, их устройство становится более удобным и привлекательным для потребителя, а разработчики комплексов упражнений для них стремятся к тому, чтобы занятия на этих машинах были разнообразными, интересными и, насколько это возможно, не сопровождались болевыми ощущениями.
В частности, очень полезным дополнением к механической части тредбанов стала возможность электронного программирования упражнений. Соответствующие компьютерные программы автоматически увеличивают или уменьшают интенсивность мышечной работы, заставляя человека бежать по движущейся ленте вверх и вниз как по реальным холмам. Те же, кто относится к электронике с недоверием и больше полагается на собственный выбор, могут осуществлять подобную регулировку вручную.
Для удобства следящих за своим здоровьем покупателей все большее число таких тренажеров оборудуются вентиляторами, CD-плеерами, держателями для пультов дистанционного управления телевизорами, подсветкой дисплеев с цифровыми часами...
К сожалению, результаты испытаний современных моделей бегущих дорожек, проведенных в последнее время журналом Consumer Reports,  показали, что не все эти машины механически недостаточно надежны, что серьезно отражается на их работе. В конце концов эксперты выяснили, что по-настоящему хорошие тредбаны, пригодные для занятий тренированных бегунов, обычно стоят намного больше двух тысяч долларов. Правда, те «спортсмены», которые предпочитают не бегать, а ходить, могут приобрести тренажеры и по более низким ценам.
Что же предлагает торговля любителям физических упражнений и людям, стремящимся сбросить лишний вес? Вот несколько примеров. Компания Icon Fitness продает по низким и средним ценам бегущие дорожки следующих марок: Image, Nordic Track, Proform, Reebok и Weslo. Эти модели можно найти в универмагах Sears, The Sports Authority, Wal-Mart и в других не столь крупных магазинах, продающих спортивные товары по всей стране. Имеющие умеренную стоимость модели Horizon Fitness, Schwinn, Trimline и Vision Fitness, так же как более дорогие марки Landice, Life Fitness, Nautilus, Precor и True, обычно продаются в специализированных спортивных магазинах. Разнообразные модели тредбанов можно также купить и через интернет. Все бегущие дорожки делятся на три основные ценовые категории:
Основные модели со складывающейся дорожкой. Они подходят для быстрой ходьбы и обычно  обеспечивают высшую скорость передвижения в 10 миль в час. Эти модели имеют максимальный наклон дорожки в 10 процентов, оборудованы держателями для бутылок с водой и дисплеем для показа скорости ходьбы, пройденного расстояния, продолжительности занятий и потраченной энергии в калориях. Диапазон цен: от 300 до 700 долларов.
Средние модели, как и основные, имеют конструкцию, приспособленную для ходьбы и лишь случайного бега. Они включают то же самое дополнительное оборудование, что и основные, плюс монитор сердечного ритма и компьютерные программы упражнений. Диапазон цен: от 800 до 1800 долларов.
Высококачественные модели с более прочными рамой и движущейся лентой, а также более мощным двигателем предназначены для частого, продолжительного, быстрого бега. Они, как правило, имеют то же самое оснащение, что и средние машины, но, к сожалению, в большинстве своем не имеют складывающейся дорожки. Диапазон цен: от 2 до 3,5 тысячи долларов. Чтобы правильно выбрать в магазине подходящую для вас модель,  придерживайтесь предлагаемой здесь последовательности действий. Сначала решите, стоит ли тратить значительную сумму на большую машину и имеется ли в вашей квартире или доме место для нее. Лучше всего, конечно, для этой цели подойдет гостиная (living-room), но если жилая площадь у вас ограничена, вы можете вообще обойтись без тредбана и делать упражнения и на открытом воздухе или в специальном гимнастическом зале. Если же вы все же решаете купить такой стенд для физической нагрузки, следуйте советам экспертов журнала Consumer Reports: Сначала испытайте каждую модель. Все они немного отличаются друг от друга, поэтому вы не должны останавливаться на какой-то из них, не опробовав ее в магазине. Решите, какие дополнительные приборы и приспособления вам понадобятся. Некоторые из них, типа устройства для компьютерного программирования упражнений, могут сделать занятия более разнообразными и менее скучными, чем на машинах, не имеющих таких возможностей. Однако ни в коем случае не платите за «прибомбасы», которые вам не понадобятся. Оцените место, где вы собираетесь поставить тренажер. Нескладывающиеся тренажеры занимают такую же площадь, как обычные кушетка или диван. Если ваша комната имеет небольшую свободную площадь, складывающийся тредбан может сэкономить приблизительно 6 квадратных футов. Подумайте об интенсивности ваших будущих занятий. Если вы будете обычно ходить, а не бегать, вам подойдет практически любая из указанных выше моделей. Окончательное решение должно основываться на вашем бюджете и дополнительном оснащении беговой дорожки, которое вы считаете необходимым. Если же вы собираетесь бегать часто и регулярно, как космонавты на орбитальной станции, определяющим фактором выбора должны быть качество исполнения и прочность конструкции тренажера.


comments (Total: 1)

Где купить третбан Габаритные размеры Ш х Д х В мм 1000 х 2200 х 1200
Техническая
спецификация:
Полезная площадь дорожки мм 600 х 1500
Техническая
спецификация:
Регулируемая скорость ходьбы и бега км/ч 0,1-12
Техническая
спецификация:
Подьем % 0-25
Техническая
спецификация:
Параметры подключения к сети переменного тока
В/Гц/кВг 220/240/50-60/1,5

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir