Месяц велосипедистов

Нью-Йорк
№18 (576)

В Нью-Йорке стартовал месяц велосипедистов (Bike Month New York City), учрежденный Департаментом здравоохранения (Department of Health), Департаментом транспорта (Department of Transportation) и Организацией альтернативного транспорта (Transportation Alternatives).
Месяц велосипедистов проводится в Большом Яблоке 16-й год подряд и пользуется огромной популярностью среди местных жителей, что, впрочем, неудивительно. 122 тысячи ньюйоркцев выбирают «байк». Причины разные: одни считают, что на велосипеде легче преодолеть дорожные пробки. Другие стремятся защитить окружающую среду от вредных выхлопных газов. Третьи укрепляют здоровье, предпочитая крутить педали, а не лениво рассаживаться на сидении автомобиля.
Основные цели организаторов – привлечь как можно больше людей к велосипедному спорту и обезопасить любителей «байков» путем проведением специальных акций по технике вождения. В общей сложности Bike Month включает более 200 мероприятий, которые пройдут во всех пяти районах Нью-Йорка. В основном, это красочные шоу, концерты, соревнования, конкурсы и многое другое.
Безусловно, наибольшим успехом будет пользоваться благотворительная акция, проходящая под лозунгом: «Бережете свою голову? Получите шлем!» Каждый велосипедист, живущий в Нью-Йорке, сможет совершенно бесплатно получить защитный шлем и устный инструктаж от Департамента транспорта. Для этого достаточно лишь позвонить в службу 311.
Напомним, что на прошлой неделе мэр Майкл Блумберг включил в свою программу улучшения инфраструктуры города строительство десятков миль новых велосипедных дорожек.
Более подробно о месяце велосипедистов можно узнать на сайте www.BikeMonthNYC.org или позвонив в справочную службу 311.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir