«Нетс» усиливаются

Спорт
№29 (848)

 

“Атланта хоукс” официально обменяла атакующего защитника Джо Джонсона в “Бруклин нетс” на пять игроков и право выбора на драфте. Взамен “Хоукс” они получили Джордана Фармара, Энтони Морроу, Джордана Уильямса, Йохана Петро, Дешона Стивенсона и право выбора в первом (драфт 2013 года) и втором раундах (драфт 2017 года).
 
Переход в «Нетс» Джо Джонсона заставил разыгрывающего Дерона Уильямса остаться в клубе. Лидер команды из Бруклина на пять лет продлил контракт с «Нетс». По новому соглашению игрок получит около 100 миллионов долларов. Так, что «Даллас маверикс» всерьез претендовавшие на Уильямса остались ни с чем. 
 
«Я действительно был очень близок к тому, чтобы оказаться в Далласе, - заявил Дерон, в составе сборной США готовящийся в Олимпиаде в Лондоне. - Я и правда полагал, что отправлюсь туда. Но затем я увидел, что мы обменяли в команду Джо Джонсона, и почувствовал, что в течение нескольких лет наша команда будет сильнее. Джо стал решающим фактором. Я никогда не играл вместе с такими игроками, как он. Он может как бросить сам, так и подключить к атаке других. При этом он еще и отличный защитник. Теперь у нас есть один из лучших обороняющихся игроков в лиге, это точно».
 
Несмотря на то, что «Маверикс» чуть больше года назад стали лучшей командой ассоциации, Уильямс выразил уверенность в том, что в течение нескольких лет «Нетс» также будут конкурентоспособны.
 
«Это было трудное решение. Это мой родной город, это команда, на матчах которой я вырос, за которую был бы рад сыграть. Решение и правда было трудным, но я считаю, что нужно было выбрать тот вариант, где у тебя больше шансов побеждать», - заметил Дерон, сделавший выбор не в пользу команды из родного города, ведомой одним из лучших тренеров НБА Риком Карлайлом.
 
Сам Джо Джонсон выразил уверенность, что с его приходом “Нетс” станут сильнейшей командой Нью-Йорка. “Нет сомнений, что “Нетс” будут сильнее «Никс». Я очень взволнован и с нетерпением жду начала сезона. Таких чувств я не испытывал с момента выступлений за “Финикс санс”, — сказал Джонсон.
 
«Нетс» сделали еще один важный ход. Команда подписала новый контракт с центровым Бруком Лопесом на сумму 60 миллионов долларов. Соглашение с 24-летним баскетболистом, выбранным «Нетс» под общим 10-м номером на драфте-2008, рассчитано на четыре сезона. «Брук Лопес - один из ведущих молодых центровых в НБА. Мы стали свидетелями его роста за последние четыре года и теперь очень рады, что он останется в «Нетс» в начале новой эры команды в Бруклине», - заявил генеральный менеджер клуба Билли Кинг.
 
Лопес в первые три сезона выходил на площадку во всех 82 матчах, но в минувшем чемпионате сыграл лишь в пяти встречах. Сначала баскетболист получил перелом ноги, а затем вывихнул лодыжку. В среднем за карьеру центровой набирает по 17,4 очка за игру и делает по 7,5 подбора и 1,6 блок-шота.
 
Билли Кинг выразил удовлетворение селекционной работой клуба в текущем межсезонье.
 
“Я счастлив, что мы смогли собрать в своей команде лучшую, на мой взгляд, пару защитников в НБА. Конечно, Брайант и Нэш тоже хороши, но я бы отдал предпочтение Дерону Уильямсу и Джо Джонсону. Что касается Брука Лопеса, то я поговорил с ним и извинился за ситуацию, возникшую вокруг обмена Ховарда. Брук очень предан “Нетс” и, безусловно, будет стартовым центровым в следующем сезоне. Теперь у “Бруклина” есть крепкая команда и направление, в котором мы будем двигаться. Это обнадеживает и вселяет уверенность”, - сказал Кинг. Он сообщил, что команда также подписала новый двухлетний контракт с форвардом Крисом Хамфрисом на сумму 24 миллиона долларов.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir