Взрывающийся насос

Советы специалистов
№17 (575)

Комиссия по безопасности потребительских товаров (U.S. Consumer Product Safety Commission – CPSC) совместно с компанией-дистрибьютором Stearns Inc. из штата Миннесота объявила об отзыве из продажи воздушного насоса китайского производства West Marine Inflator Pumps. Причина – во время использования это изделие может взорваться, разбрасывая при этом вокруг себя осколки пластмассы, которые могут нанести работающему с ним и окружающим серьезные травмы.
Компания-изготовитель получила недавно три сообщения о таких происшествиях. При этом для одного владельца дело кончилось порезами на коже и двумя сломанными ребрами. Два других получили незначительные порезы на лице и груди.
Отзываемые насосы имеют синий корпус высотой 5 дюймов и весят около 3 фунтов. Слова “West Marine” напечатаны на стикере, прикрепленном к верхней части корпуса. На другом стикере можно прочитать заводской номер HB-183BG и код 1203. Бракованные изделия были проданы магазинами West Marine и BoatU.S., а также непосредственно дистрибьютором за период с августа 2003 по январь 2007 года по цене около 60 долларов.
Покупателей просят возвратить купленные насосы в ближайший магазин West Marine или BoatU.S. Полная стоимость покупки будет возвращена. Дополнительную информацию можно получить, позвонив в любое время в магазины West Marine или BoatU.S.по бесплатному телефону (800) 262-8464 или посетив вебсайт www.westmarine.com.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir