Доступная медицина в 2012 году?

Из штата в штат
№41 (547)

Трудно сегодня сказать, будет ли реализована на практике инициатива, с которой выступила недавно Citizens’ Heath Care Working Group (CHCWG), – добиться того, чтобы к 2012 году каждый американец имел гарантированную возможность пользоваться медицинскими услугами, которые были бы ему по карману. Напомним, что существование этого комитета, члены которого назначаются генеральным контролером Соединенных Штатов, предусмотрено законом о реформе Медикера, принятым в 2003 году. [!]
В своем меморандуме члены CHCWG указали, что Конгресс должен создать то ли государственную, то ли частную программу, которая бы защитила граждан от галопирующих цен на медицинское обслуживание. Перед тем как непосредственно заняться этим вопросом, группе экспертов, состоящей из представителей государства и частного сектора, необходимо определить перечень основных медицинских услуг, которыми правительство должно обеспечить всех, без исключения, жителей США.
Члены CHCWG специально записали в своем меморандуме: «Право американцев на доступную медицину должно быть облечено в форму закона».
Закон о реформе Медикера обязывает Президента изучить рекомендации CHCWG в 45-дневный срок, после чего представить Конгрессу свои собственные предложения. Их обсуждением займутся пять комитетов в обеих палатах, которые должны организовать слушания по проблеме доступного медицинского обслуживания. Принятые ими решения поступят затем на рассмотрение полного состава Палаты представителей и Сената.
По мнению экспертов, единодушие представителей обеих партий в данном вопросе вовсе не случайно. Не вызывает сомнений, что проблема доступного медицинского обслуживания станет одной из самых важных на президентских выборах 2008 года. Дело в том, что основной отряд незастрахованных граждан – это средний класс. Среди рабочих и служащих этой категории американцев страховок не имеют 26 процентов людей в возрасте от 24 до 35 лет. Это вдвое больше, чем в 1979 году. Данный показатель для возрастной группы от 35 до 44 лет – 19 процентов.
Проблема со страхованием малоимущих уже не стоит столь остро, как прежде, благодаря расширению числа клиентов Медикейда и State Children’s Health Insurance Programm.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir