Почта недели
№39 (545)

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Хочу поблагодарить вас за оперативное освещение всех событий, касающихся грядущей иммиграционной реформы, которую с нетерпением ожидают миллионы иммигрантов на всей территории Соединенных Штатов. Если бы не аналитические статьи «Русского базара» по этой проблеме, многие русскоязычные «иностранцы» в Америке остались бы в неведении. Особо хочу поблагодарить Михаила Трипольского, который со свойственной ему глубиной раскравает в сложную суть иммиграционной реформы.
Еще хочу сказать несколько слов тем кто видит в нелегальных иммигрантах главную причину всех американских бед. Сегодня повсюду можно услышать мнение, что нелегалы отнимают работу у «настоящих» американцев. Мне смешно об этом слушать. Ведь поддерживающие эту точку зрения люди невольно признают, что нелегалы заметно превосходят их (законных жителей) в умении выполнять ту или иную работу. Соединенные Штаты, как известно, государство капиталистического типа, и в каждом бизнесе здесь существует здоровая конкуренция. Профессионализм и ответственность выходят на первое место. Таким образом, можно сказать, что люди, обвиняющие нелегалов во всех смертных грехах, просто-напросто боятся здоровой конкуренции.
Я живу в стране более 14 лет. Причем, совершенно легально. Мне больно слышать, когда нелегалов называют позором США. Ведь эти люди, если задуматься, - двигатель Америки. У них нет страховки, как у многих из нас. Государство не одаривает их льготами, положенными гражданам. Нелегалы – настоящие трудоголики, выполняющие в основном самую черную работу, за которую никогда не возьмется человек с американским паспортом. Они двигают нашу экономику снизу, поэтому без них всем нам пришлось бы очень туго...
С уважением Владимир

***
Уважаемая редакция!
На прошедших праймериз я отдал свой голос за Ари Кагана. Хотя, признаюсь вам, был уверен, что ему не дадут победить. По моему мнению, эти выборы показали, что и в нашей стране, а не только в России или Беларуси, существует так называемая управляемая демократия.
Все мы получили наглядный урок политических игр. Печально, что русскоязычная община разделилась еще больше. И все потому, что одна из сторон хотела взять верх любой ценой, отбросив в сторону этические принципы. Вот и получается, что кто бы ни победил, победа эта будет пиррова, так как у людей на душе остался горький осадок от того, что они видели и слышали.
Уверен, что если в следующем избирательном цикле повторится та же история с единодушной поддержкой бруклинскими политиками заранее отобранного кандидата, это окончательно убьет у наших людей веру в американскую демократическую систему. Их тогда на аркане не затащишь на избирательный участок.
С уважением
Григорий Лошинский

***
С большим интересом и волнением прочел подборку, посвященную выборам: письмо читателя Илья Галака, статью Михаила Трипольского «Система» и опрос на тему, почему «русские» голосуют или не голосуют. Присоединяюсь к тем, кто разочаровался в американских выборах и стал считать политику в США грязным делом.
Я тоже разочаровался после президентских выборов 2000 года, хотя и не был горячим поклонником Гора. Но сам факт, что с ним поступили так бессовестно, что такие махинации возможны в Америке, не просто удручал, а почти приводил в отчаяние. Помню, я тогда думал: «Если все мои представления об этой стране такие же ложные, как о ее демократических выборах, то стоило ли сюда ехать, уговаривать жену, уверять ее, что наших детей там ждет светлое будущее?»
Нынешняя борьба между «русскими» кандидатами в 46-м округе только подлила масла в огонь. Мне противно было включать радио в машине, потому что оттуда лилась грязь. Как будто канализационная труба лопнула - и некому ее починить. По-моему, мы, русские, в смысле грязи всех перещеголяли.
Статья Михаила Трипольского - смелая и хорошо написана, но тоже настраивает на пессимистический лад. Если все решает «система», если ничего изменить нельзя, то зачем нашим кандидатам вообще куда-то выдвигаться? Просто для того, чтобы быть у власти? Ну дорвался один до власти, а дальше ему надо будет пресмыкаться перед «системой», которая его милостиво в себя включила. Словом, сплошное разочарование...
С уважением
Семен Иоффе, Нью-Йорк

***
Есть свойство, присущее многим: во всех проблемах искать виновного.
Центральной темой обсуждения и узаконенной травли стали те, кто не в состоянии себя защитить – собаки и другие домашние животные.
Оказывается, во всем они виноваты: и нападают, и грязь, и шум из-за них.
У собак, как и у людей, есть исключения из правил – в семье не без урода.
А общая картина – это друзья, которые по сравнению с «добрыми» людьми обладают незаменимым качеством – преданностью. И доброты, понимания в них больше, чем у озлобленных «теть и дядь».
Проблемы опасности и грязи в наименьшей степени исходят от домашних животных. Решение уже давно существует – поводок. Тем, кто его не использует – штраф.
Закономерно, что противники домашних животных не любят не только их, рычат и набрасываются на всех и на все похлеще бультерьеров.
Самым агрессивным (бойцовской породы) я бы посоветовал завести котеночка или собачонку. Они быстро внесут успокоение и оздоровление в их уставший организм.
Кота, 55 лет


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir