Первичные выборы в Нью-Йорке итоги

Америка
№26 (845)
Прошедшие на этой неделе первичные выборы не принесли больших сюрпризов. Практически все кандидаты, которым политические аналитики прогнозировали победу, оставили позади своих конкурентов.
 
Так, очередной рекорд установил 82-летний член Палаты представителей Чарльз Рэнгел (демократ), представляющий манхэттенский Гарлем и прилегающие к нему территории. С результатом 45% против 40%, он обогнал штатного сенатора Адриано Эспайллата (демократ).
 
Таким образом, Рэнгел, который сегодня является одним из старейших политиков Нью-Йорка, приблизился к своему 22-му сроку в Конгрессе. 
 
На юго-востоке Бруклина уверенную победу одержал демократ Хоаким Джеффрис (72%), опередивший демократа Чарльза Баррона (28%). Причём избиратели голосовали не столько «за Джеффриса», сколько «против Баррона».
 
Последний запятнал репутацию антисемитскими и расистскими высказываниями, поэтому Джеффриса поддержали влиятельные политические деятели. В частности, член законодательного собрания Стивен Симбровиц, губернатор Эндрю Куомо и сенатор Чарльз Шумер.
 
Уроженка Пуэрто-Рико и член Палаты представителей Надя Веласкес (демократ), которую уже много лет активно поддерживают латиноамериканцы, победила в 12-м Конгресс-округе, (районы Бруклина, Квинса и Манхэттена).
 
В проигрыше оказался член горсовета Эрик Дилан (демократ), которого «продвигал» небезызвестный бруклинец Вито Лопес – политик, брокер и общественный деятель.   
 
Почти на 22% член законодательного собрания Грейс Менг (демократ), представляющая в Ассамблее район Флашинг (Квинс), обошла коллегу Лори Ланчмана. Менг имеет все шансы стать первой американкой китайского происхождения в Конгрессе. И многочисленные представители китайской общины Нью-Йорка уже пообещали приложить для этого все усилия.
 
В 21-м Конгресс-округе победу одержал представитель республиканкой партии (GOP) бизнесмен Мэтт Доуни. С результатом 8,577 против 3,396 голосов он оставил позади однопартийца Келли Грина. Теперь его ждёт ноябрьская схватка с демократом Биллом Оуэнсом.
 
Гигантский 21-й Конгресс-округ, напомним, включает в себя части графств Хэркимер, Саратога, Гамильтон, Эссекс, Франклин и т. д.
 
Бывший политик из графства Эри, республиканец Крис Коллинс, померяется в ноябре силами с членом Палаты представителей Кэти Хочул (демократ).
 
Победитель будет представлять 27-й Конгресс-округ (части Чатанога-каунти и Эри-каунти).
 
Самым большим неудачником завершившихся первичных выборов в Конгресс можно назвать республиканца Боба Тернера. С результатом в 36% против 51% он уступил коллеге по партии и опытному юристу Венди Лонг.
 
Этот результат, пожалуй, единственный, который удивил многих политических экспертов. Любопытно, что помимо Тернера победительнице удалось обойти и ревизора Нассау-каунти Джорджа Марагоса (он набрал 13%).
 
Теперь Венди Лонг предстоит побороться с очень влиятельной соперницей – Кристен Джиллибранд – сенатором от штата Нью-Йорк.
 
Последняя готова потратить на избирательную кампанию свыше $10 миллионов, поэтому аже призрачных шансов на победу Лонг не имеет. Так, по крайней мере, считают эксперты.
 
Таким образом, дорогие читатели, в ноябре нас ждёт увлекательная битва за Конгресс, в которой примут участие, как опытные нью-йоркские политики, так и новички.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir