***

Почта недели
№36 (542)

Алло, здравствуйте. Я хочу обратиться к Генеральному прокурору страны или в Министерство здравоохранения. Мне нужны почтовый адрес и телефон. В Нью-Йорке я обращалась и в Министерство здравоохранения штата и в Генпрокуратуру – никакой реакции. Дело в том, что мне сделали операцию. Сделали плохо, поэтому повторную операцию другие хирурги делать категорически отказываются. Я не могу все время находиться в госпиталях. Пожалуйста, помогите. [!]

Ред.: Уважаемая читательница!
Связаться с офисом Генерального прокурора США можно следующим образом
1. Направить ему свои вопросы по обычной почте: U.S. Department of Justice
950 Pennsylvania Avenue, NW
Washington, DC 20530-0001
2. По электронной почте -
3. Позвонить по телефону 1 (202) 353-1555
Данные федерального Министерства здравоохранения:
Почтовый адрес: The U.S. Department of Health and Human Services:
200 Independence Avenue, S.W.
Washington, D.C. 20201
Телефоны: 202-619-0257 или 1-877-696-6775

***
Алло, меня зовут Марк. Мне 59 лет. Страдаю рядом хронических заболеваний. Как я могу получить Медикер?

Ред.: Уважаемый Марк!
В брошюре Social Security Administration говорится, что Медикер предоставляется людям с 65 лет , а также «многим, имеющим инвалидность». Возможно, Марк, ваши болезни подпадают под это определение? Вам следует обратиться в офис Сошиал Секьюрити и проконсультироваться с чиновниками этого ведомства. Еще раз напомню номер телефона головного офиса Social Security Administration - 1(800) 772-1213.
***
Алло, меня зовут Михаил. Скажите, пожалуйста, сколько мы должны заплатить брокеру офиса по торговле недвижимостью, помогающему нам арендовать квартиру? Говорят, что эта сумма равна квартплате за один месяц?

Ред.: Уважаемая Михаил!
Брокеры нередко берут даже больше: от 12 до 15 процентов от суммы годового рента, которая превышает размер одной месячной квартплаты. Примите во внимание, что платить комиссионные следует только тогда, когда вы действительно решите снять квартиру, предложенную вам брокером.
***
Алло, меня зовут Яков. Какая организация занимается поиском родственников в Израиле?

Ред.: Уважаемый Яков!
Можем вам посоветовать задать этот вопрос, обратившись в Israel Aliyah Center:
Israel Aliyah Center
633 3rd Avenue, 21st Floor
New York, NY 10017-6706
Tel: (212) 339-6063/6068/6072
Fax: (212) 832-2597
Fax: (212) 318-6145
Email 1: aliyahny@jazo.org.il
Email 2:ipc@jazo.org.il
***
Алло, меня зовут Ирина. Мой прежний работодатель ходатайствовал за меня, чтобы я могла получить вид на жительство. Но сейчас я работаю в другой фирме. Значит ли это, что петиция бывшего спонсора уже не играет никакой роли для получения статуса?

Ред.: Уважаемая Ирина!
Да, вы совершенно правы. Обратитесь за спонсорством к своему новому работодателю.
***
Алло, меня зовут Григорий. На мой мобильный телефон стали приходить различные коммерческие сообщения. Оказывается, я еще и платить за них должен! Что делать в данной ситуации?

Ред.: Уважаемый Григорий!
Во-первых, свяжитесь со своей телефонной компанией с тем, чтобы она вычла стоимость оплаты за т.н. «спам». Во-вторых, вы можете подать жалобу на фирмы, посылающие вам нежелательные сообщения, в Federal Communication Commission – www.fcc.gov
***
Алло, меня зовут Светлана. Мы с мужем сомневаемся, стоит ли нашему сыну заполнять заявление на предоставление ему государственной помощи для оплаты учебы в колледже. Мы - люди работающие, к малоимущим не относимся. Каково ваше мнение?

Ред.: Уважаемая Светлана!
Большая ошибка многих родителей и студентов, что они даже не пытаются попробовать получить помощь. Наш совет – следует обязательно заполнить Free Application for Federal Student Aid (FAFSA). Как родители, так и будущие студенты не всегда учитывают все факторы, влияющие на предоставление государственной помощи для оплаты учебы.
***
Алло, меня зовут Владимир. У меня такой вопрос. Если я имею временную грин-карту, могу ли обратиться за получением пособия по безработице? Не пострадает ли материально моя жена, подписавшая affidavit of support, в котором есть пункт о финансовой поддержке?

Ред.: Уважаемый Владимир!
Временная грин-карта дает вам законное право работать в нашей стране и позволяет претендовать на пособие по безработице. Никакой компенсации от вашей супруги никто не станет требовать.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir