кто они?

Факты. События. Комментарии
№36 (542)

Александра Копцева, который устроил резню в Московской синагоге, общественное мнение улицы посчитало просто «ненормальным». А кто для улицы Олег Костырев, Илья Тихомиров и Валерий Жуковцев, взорвавшие две недели назад бомбу на Черкизовском рынке Москвы?
11 человек убито и 48 ранено. Подозреваемые арестованы по горячим следам – три московских студента бомбы изготавливали в комнате студенческого общежития. Ни соседи по дому, ни сокурсники по институту не замечали за ними ничего необычного – никаких черных рубашек, свастик и прочих атрибутов нацизма. Они утверждают, что шокированы, что поверить не могут, потому что эти ребята как раз и были самыми обыкновенными молодыми людьми, что как раз их-то они бы никогда даже и не заподозрили в таком страшном преступлении.
Может, мы имеем уже дело с маньяками на нацистской почве? По свидетельству уголовных психологов, как раз маньяки – самые неприметные, обыкновенные люди. Вроде Чикатило.
Но такими, идеологическими, маньяками можно вырасти только на удобренной, подготовленной почве.
В первые же дни московский прокурор Семин заявил: подозреваемые сознались, что совершили преступление из-за «недобрых отношений» к гражданам «азиатской национальности».
Затем начальник московской милиции Пронин сообщил, что задержанные подозреваются в восьми взрывах в Москве, в том числе и взрыве офиса известной целительницы, и гаража, принадлежащего выходцу из Азербайджана. «Так что они не такие «ангелочки», как кто-то говорит», - заметил он. Странная фраза. А если бы не было еще этих восьми взрывов, а только лишь 11 убитых и 48 раненых на Черкизовском рынке – тогда ангелочки? Но не будем придираться к словам Пронина. Они важны и значительны сами по себе. Значит, «кто-то» все же называет их «ангелочками».
Это и есть вопрос вопросов – кем считает людей, признавшихся в массовом убийстве, общественное мнение улицы?
Ни одно официальное или неофициальное лицо, начиная с начальника московской милиции, прокурора Москвы и заканчивая членом Общественной палаты, не произнесло публично, по телевидению, этого слова – «террористы». Потому что «террористы» - это «чеченцы» и вообще – «мусульмане», которые взрывают «россиян». А когда «россияне» взрывают – они кто? Обвиняемые по факту «убийства двоих и более людей» - так гласит статья Уголовного кодекса, по которой возбуждено дело.
Будем говорить прямо – есть некое мнение большинства, высказанное или невысказанное, которое разделяют или которому подчиняются как люди с вершин власти, так и люди улицы. Что вторично, а что первично – трудно сейчас сказать. Ведь и те, кто у власти, спустились в кресла не с чистых небес, не в дворянских усадьбах выросли и воспитались. Они – плоть от плоти. К примеру, губернатор Краснодарского края Ткачев публично заявлял: «Не совсем хорошо, когда той или иной национальности становится слишком много». Бывший лидер партии «Родина» Рогозин и его товарищ по фракции Савельев предлагали «законодательно запретить иностранцам торговать на рынках столицы». Об избирательном ролике партии «Родина» с призывом «очистить Москву от мусора» в виде чернявых и горбоносых уже и говорить вроде банально, но надо.
Помню, почти три года назад общефедеральная газета напечатала цикл статей, включающий письмо некоего анонимного студента, занявшее две трети (!) полосы:
“Религия должна быть в России одна – христианство. А кто не хочет быть христианином – флаг им в руки. Пусть забирает свою мечеть и едет в Аравию...”
“Россия устала от инородцев. Заразу вырывают с корнем. Дурную траву с поля вон!”
“Муслы” (мусульмане) оккупировали Москву, они на всех рынках, гнать их всех надо и вообще гнать всех инородцев; если хотят здесь жить, пусть принимают христианство, а если “муслы” не хотят, то молодежь русская поднимется, ее не запугаешь – порвут!”.
Значит ли это, что нынешние террористы и есть та «молодежь русская», которая «поднялась» и «рвет»?
Эта пропаганда выливается не только в ненависть к мусульманам - к другим вообще. Например, за день до похорон Папы Римского Иоанна Павла Второго в Москве проходил матч на кубок УЕФА между московским ЦСКА и французским “Осером”. Перед началом игры диктор объявил минуту молчания в память об Иоанне Павле Втором. И стадион разразился свистом и криками: “Пра-во-слав-ные!”
Недавно на стадионе в Лужниках в перерыве футбольного матча между нальчикским и московским «Спартаком» чествовали победителей и призёров детского чемпионата России. И когда объявили петербургский «Зенит», московские болельщики обрушили на головы 12-летних питерских мальчишек свист и мат!
Что уж тут говорить об отношении к китайцам-вьетнамцам, чеченцам-узбекам.
Этой молодежи нужен враг. Она без него жить не может. Она без врага и образа врага чувствует себя духовно неполноценной.
А пропаганда продолжает работать. Недавно в информационной программе Российского государственного телевидения «Вести-Москва» взрыв на Черкизовском рынке комментировали так... Началось с вопроса: почему эти молодые люди пошли на подобный поступок? И далее нам сообщили, что «Черкизовский рынок выбран не случайно», это – криминальные джунгли, где процветают рэкет и торговля наркотиками. (Все вещевые рынки Москвы подобного масштаба – такие.) Черкизовский рынок, говорило нам далее Российское телевидение, держит под контролем азербайджанская, китайская и вьетнамская мафия. (Все вещевые рынки Москвы подобного масштаба контролирует та или иная мафия.)
Но таким образом зрителям-слушателям исподволь внушалась мысль, что Костырев, Тихомиров и Жуковцев не столько убийцы-террористы, сколько борцы с мафией(?!).
Если государственная телекомпания так комментирует теракт, то какой спрос с интернет-форумов известного толка.
«Даже если эту акцию устроили правые (в чем я сильно сомневаюсь), то ее надо было спланировать так, чтобы славяне не могли пострадать, даже случайно. Ибо общественное мнение... А сейчас, не дай Бог, если кто из наших пострадал, все будут говорить: наци – отморозки...».
Тогда еще считалось, что убиты только торговцы - вьетнамцы и китайцы, еще не было известно, что среди жертв – люди всех национальностей, кто был в торговых рядах, в том числе русские, белорусы. А как могло быть иначе?
И еще один отклик: «Все сделано грамотно...Новый качественный уровень. Слава России!!!»
Как видим, тут и Бог упоминается, и Россия.
г. Москва


comments (Total: 1)

muslimu.evreji..problemu

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir