Где тонко, там и рветсЯ

Факты. События. Комментарии
№36 (542)

«Исход полицейских из нашего города продолжается, теряем опытные кадры, - заявил на днях глава Patrolmen’s Benevolent Association Патрик Линч, - проблема как не решалась, так и не решается».
Ни один крупный город США не может похвастаться неуклонным сокращением уровня преступности, как Нью-Йорк. Можно по-разному относиться к полицейским Большого Яблока, их, право, есть за что упрекнуть, однако свою основную работу – борьбу с уголовным элементом, они выполняют хорошо.
Между тем, как в годы нахождения в Сити-холле Рудольфа Джулиани, так и при нынешней администрации Майкла Блумберга, проблема с жалованьем была и остается камнем преткновения в отношениях между правоохранительными органами и исполнительной властью. Зарплата нью-йоркских полицейских куда меньше зарплаты сотрудников органов правопорядка не только в других регионах страны, но даже в нью-йоркских пригородах.
Как результат, город терял и продолжает терять полицейских со стажем, подыскать замену которым становится все труднее и труднее. Рано или поздно, предупреждают эксперты, эта проблема обязательно скажется на борьбе с преступностью. Как говорится, где тонко, там и рвется...
Очередной упрек со стороны Линча в адрес Сити-холла не был случайным. Глава полицейского профсоюза не мог пройти мимо сообщения о том, что более 30 членов его ассоциации сменили нынешним летом место работы: с Нью-Йорка на Лонг-Айленд.
Переход – вполне закономерен. От Манхэттена или Бруклина до графства Саффолк расстояние небольшое. А вот в оплате труда стражей порядка в Нью-Йорке и на Лонг-Айленде – дистанция просто огромного размера. Судите сами, господа.
Новобранец NYPD получает со старта 25100 долларов, в Саффолке начальная зарплата - 57811 долларов. Такие деньги в Большом Яблоке не получают даже полицейские в чине лейтенанта, она лишь немного уступает жалованью капитана NYPD. Через пять лет службы, нью-йоркский полицейский может рассчитывать на 59588 долларов, его коллега на Лонг-Айленде на 97958 долларов! При этом сложность работы в одном из крупнейших городов мира, не может идти ни в какое сравнение с трудовыми буднями в относительно благополучном пригороде «столицы мира».
Выступая недавно перед депутатами горсовета, комиссар полиции Раймонд Келли не мог не признать: низкая оплата труда его подчиненных сказывается на желании людей служить в нью-йоркской полиции.
По словам Майкла Палладино, президента New York City’s Detectives Endowment Association, немало его бывших коллег ушли работать на частные предприятия, где им предложили более высокое жалованье.
«Как их удержишь, - говорит он, - нет ничего неудивительно в том, что мои бывшие сотрудники не задерживаются в NYPD, переходя на работу туда, где их опыт и знания оцениваются по достоинству».


comments (Total: 1)

Сильно понравилась сообщение!!! Админ пишите сообщения в таком же стиле!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir