ОЛЕГ МАСКАЕВ НЕ ТОРОПИТСЯ

Спорт
№35 (541)

Новоиспеченный чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Олег Маскаев, скорее всего, не выйдет на ринг 11 ноября против украинца Владимира Кличко – чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF). В таком случае объединительный бой не состоится и Маскаев не заработает около 5 миллионов долларов, что значительно больше тех 1,5 миллона долларов, которые он получил после победного титульного боя с американцем Хасимом Рахманом. [!]
Маскаев в данный момент больше думает о своем здоровье, чем о больших гонорарах. 12-раундовая битва с Рахманом не прошла бесследно – после таких поединков даже победителям для восстановления организама требуется как минимум два месяца. Только после этого можно войти в тренировочный зал и начать подготовку к очередному поединку. Заключительный этап, как правило, требует также около двух месяцев. Маскаев еще не успел как следует отдохнуть, а его торопят снова выйти на ринг. Уже на послематчевой пресс-конференции советник Владимира Кличко Шелли Финкел предложил Маскаеву провести объединительный поединок 11 ноября. При этом представитель украинца обещал Олегу за бой 5 миллионов долларов, но при одном условии – немедленно приступить к переговорам.
Разумеется, Финкел не получил положительного ответа. По словам Маскаева, главным препятствием в проведении переговоров явилось то, что до планируемой даты поединка слишком мало времени. «Я бы хотел провести этот поединок, но все упирается в сроки. А мне необходимо время на восстановление. Других причин нет. Кличко - сильный противник, и готовиться к поединку с ним нужно очень серьезно. А мне сейчас необходимо отдохнуть и побыть с семьей».
По словам промоутера Маскаева Дэнниса Раппапорта, Финкел предложил им равное разделение призового фонда плюс часть доходов от трансляции поединка в Германии. Он очень хотел организовать этот поединок. И телеканал НВО также проявил в нем заинтересованность. Раппапорт признался, что тоже хотел бы, чтобы этот бой состоялся, но считает, что ноябрь - это слишком рано. Промоутер Маскаева также сказал, что, помимо предложения от команды Кличко, у них есть и другие варианты. Например, провести бой в декабре или январе в... России. Он сообщил, что с ним связывался Мурад Мухаммад, представляющий интересы бывшего абсолютного чемпиона в супертяжелом весе Эвандера Холифилда. Кроме того, 2 сентября в бою между Сэмюэлом Питером и Джэймсом Тони определится обязательный претендент на титул, принадлежащий Олегу Маскаеву.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir