Транспортный эксперт

Советы специалистов
№25 (844)

 

Здравствуйте!
В августе 2011 года моя внучка получила штраф за нарушение правил движения в штате Нью-Джерси. Штраф она вовремя не уплатила. Я согласна оплатить тикет за неё со всеми набежавшими надбавками, однако не знаю, как это сделать. Я консультировалась с опытными водителями. Они говорят, что теперь это возможно только через суд, а на суде её могут арестовать. Мы, конечно, не хотим этого. Есть ли какой-нибудь выход из ситуации? 
С уважением, Елена
 
Уважаемая Елена!
Развитие событий в описанной вами ситуации может быть разным. Однако тот факт, что тикет ваша внучка не уплачивала на протяжении десяти месяцев, не сулит ничего хорошего. Между полицией Нью-Йорка и Нью-Джерси существует масса соглашений о взаимопомощи в борьбе с водителями-неплательщиками, поэтому выход из ситуации должен быть найден в самое ближайшее время. 
 
Во-первых, попытайтесь оплатить тикет онлайн на официальном сайте DMV штата Нью-Джерси www.nj.gov/mvc (выберите на главной странице Online Services, потом Pay Ticket, затем введите номер тикета). Если платёж не пройдёт, то вы увидите номер телефона, по которому можно будет позвонить и обсудить ситуацию. Мне известно немало случаев, когда таким образом оплачивались паркинг, траффик и даже спидинг-тикеты (естественно, с большими процентами). 
Во-вторых, если ваша внучка значительно превысила скорость и получила тикет с отметкой явиться в суд, то вам обязательно потребуется опытный адвокат, который возьмёт на себя переговоры. 
В-третьих, попросите внучку позвонить в DMV штата Нью-Джерси по телефонам (888) 486-3339 или (609) 292-6500 (будние дни с 8.30am до 4.15pm), чтобы обсудить ситуацию с неуплаченным тикетом с квалифицированным специалистом.
 
***
Здравствуйте, господин Викторович!
Недавно мне пришло письмо из нью-йоркского DMV о приостановке драйвер-лайсенса. Я не могу понять, почему меня хотят лишить водительских прав. За последний год в моей карьере всего три нарушения: превышение скорости на 12 миль, разговор по сотовому телефону за рулём и чересчур близкая езда по отношению к впереди движущемуся автомобилю. Причём последнее нарушение полицейские выдумали на ровном месте. Больше я ничего и никогда не нарушал, а все штрафы оплачивал вовремя. Пожалуйста, прокомментируйте данную ситуацию.          
Яков
 
Уважаемый Яков!
По совокупности нарушений на вас наложено 11 штрафных поинтов (Speeding 11 – 20 mph – 4 поинта, Following Too Closely – 4 поинта, Use of Portable Electronic Device – 3 поинта). Поскольку вы нарушили правила дорожного движения в 18-месячный период, то чиновники DMV автоматически выслали вам уведомление о приостановке драйвер-лайсенса. Так что всё происходящее – в рамках закона. 
 
* * *
Здравствуйте!
Пишу вам из Хартфорда (Коннектикут). Моей жене предлагают престижную работу в Манхэттене в районе ниже 90 улицы. Слышал, что в этом районе очень высокая стоимость паркинга. Не могли бы вы просветить, сколько стоит парковка автомобиля на обыкновенном митере в этом элитном районе?   
Николай 
 
Уважаемый Николай! 
Паркинг в районе Центрального парка ниже 96 улицы в Манхэттене обойдётся в $3 за 60 минут (50 центов за 10 минут). В близлежащих районах Манхэттена паркинг стоит 25 центов за 10 – 15 минут. 

comments (Total: 1)

Здравствуйте уважаемый адвокат я хотел спросить могу ли я отспорить тикет за эвакуатор каторый хотел забрать мою машину но я успел заметить но всё-таки он написал мне штраф но машину оставил.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir