как сбросить вес?

Экспресс-опрос "РБ"
№33 (539)

«В морозные дни легче сидеть на диете, потому что страшно открывать холодильник»
Юмор

«Русский базар» много раз писал о диетах и наиболее эффективных способах борьбы с лишним весом. Давно известно, что в США эта проблема особо актуальна. По статистике, 65% американцев страдают избыточным весом. В это число входят и тинейджеры в возрасте от 13 до 19 лет. Коренное население во всех бедах винит фаст-фуд, в частности, сеть закусочных быстрого питания McDonald’s, агитирующих жителей покупать высококалорийную и недорогую еду.
Ведущие американские эксперты по проблемам ожирения считают, что если не будут приняты меры, мы станем свидетелями резкого увеличения заболеваний диабетом и сердечными болезнями. Ведь никогда в истории США не было зафиксировано такое огромное количество людей с избыточным весом, как в 2005-2006 годах.
Как вы боретесь с лишним весом?

Светлана
Самое главное в любой диете - не только добиться нужного результата, но и удержать его. Многие люди с большим трудом сбрасывают вес, а потом за считанные дни набирают его вновь. Хочу посоветовать всем похудевшим, особенно женщинам, запомнить тот момент, когда вы сочтете свою фигуру идеальной. Посмотритесь в зеркало, прогуляйтесь по улице, почувствуйте легкость своего тела. Если вы понравитесь сами себе, то лишние килограммы будут казаться вам самой ужасной вещью на свете. Вам будет жалко терять свою фигуру, и вы будете всеми средствами ее поддерживать.
Алекс
Отвечу банально. Лучший способ сбросить вес и заодно очистить организм – голодание. Раньше я мог совершенно спокойно продержаться без пищи 3-4 дня. Пил одну воду, купался в океане, загорал на солнце, бегал по утрам. При помощи такой радикальной диеты и постоянных физических нагрузок можно сбросить 15-20 кг за четыре дня. Самое удивительное, что на второй день голодания есть уже практически не хочется, а на третий - вы вообще забудете о еде. На четвертый правда начинает кружиться голова, и у вас есть все шансы потерять сознание, так что нужно знать меру. Но способ сбросить вес, поверьте, очень эффективный.
Григорий
Мне кажется, что большинство жителей Америки набирает лишние килограммы, потому что холодильник в каждом доме до отказа забит продуктами. Вы знаете, что у вас есть колбаса, мясо, сыр, хлеб и десяток других вкусных продуктов. Психологически вы не можете отказаться от пищи, когда к этому призывает вас бурлящий желудок. У меня все иначе. Прихожу с работы в 11 часов вечера, а в холодильнике лишь несколько яблок, морковь и бутылка воды. Бежать в магазин за продуктами нет сил, и я подкрепляюсь тем, что есть под рукой. Так что если хотите быстро похудеть, создайте себе соответствующие условия.
Яна
По своему опыту скажу, что если каждый день по часу плавать в бассейне или океане, можно за месяц сбросить вес и сделать свою фигуру стройной и привлекательной. Причем, вы можете есть что угодно и когда угодно, главное не забывать о водных процедурах и, по возможности, заниматься физическими упражнениями хотя бы 10-15 минут в течение рабочего дня. Еще советую всем отказаться от мяса и перейти на рыбное меню – здорово помогает.
Альберт
Похудеть можно следующим способом: надеваете на себя как можно больше теплой одежды и отправляетесь на пробежку. Чем жарче погода на улице, тем больше паундов вы сбросите. Если, например, пробежаться в двух свитерах и легкой куртке в сорокоградусную жару, вы имеете все шансы похудеть на 5-6 паундов за 40-50 минут. Говорю вам об этом, руководствуясь собственным опытом. Очень тяжелый, но невероятно действенный способ.
Вика
Я заметно сбросила вес, после того как отказалась от кофе, чая и других напитков с высоким содержанием сахара. Сейчас пью исключительно воду и практически не ограничиваю себя в жирной еде. Зато как минимум раз в неделю устраиваю разгрузочные дни и питаюсь только фруктами и овощами.
Владимир
Давно заметил, что лучше всего бороться с моим пивным животом на свежем воздухе. Каждую неделю я уезжаю на выходные в горы, где рублю дрова, катаюсь на водных лыжах, купаюсь в реке и наслаждаюсь прогулками по лесу. За три дня теряю 7-8 паундов, которые, правда, снова набираю в течение рабочей недели. Вот так и живу: четыре дня набираю вес, три дня сбрасываю. Еще очень полезно изредка подвергать организм экстремальным испытаниям, например, чаще кататься на американских горках, прыгать с парашютом, заниматься скубадайвингом (подводное плавание с аквалангом).
Елена
Любая диета – это еще одно средство, улучшающее аппетит. Поэтому вместо того, чтобы голодать и каждый раз подсчитывать калории, опасаясь как бы не съесть лишнего, нужно найти такое увлечение, которое займет все ваше свободное время и не даст мыслям о еде свести вас с ума. Лучше всего, конечно, влюбиться. Настоящая любовь, как известно, надолго отбивает аппетит. Ну а если влюбиться не получается, окунитесь с головой в коллекционирование. Собирайте, например, марки или DVD-диски с хорошими фильмами. Короче говоря, в таком деле, как похудание, главное забить себе голову чем угодно, но только не мыслями о еде.
Дмитрий
Я похудел на 20 кг. очень необычным способом. Заключил пари со своими коллегами на $2 тысячи, что мой вес через три месяца будет на 40 паундов меньше обычного и приступил к тренировкам. Ходил в спортзал, бегал по утрам, ограничивал себя в жирной пище, никогда не ел после 6 часов вечера и постоянно думал о деньгах, которые получу от своих коллег. Ведь чтобы сбросить вес, нужен сильный стимул, иначе у вас ничего не выйдет. У меня этот стимул был денежный. Видели бы вы лица моих коллег, с горечью расставшихся с деньгами, когда они увидели цифры весов в день расплаты. Так что, если хотите похудеть, не раздумывая спорьте на деньги с неверующими друзьями и коллегами. Гарантирую, что всегда рядом найдется человек, который скептически отнесется к вашему решению согнать вес. Никогда не упускайте шанса подзаработать на этом.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir