Темные оЧки нужны и детЯм

Советы специалистов
№33 (539)

В материале “Лето, солнце, безопасность” (“Русский базар” №31 от 3-9 августа) мы уже приводили советы Consumer Reports по поводу защиты глаз от солнечных лучей. Сегодня журнал дополняет свои рекомендации, сосредоточивая свое внимание на малышах и подростках.
Дети более чем взрослые подвержены опасности, которую представляет собой вредная для глаз ультрафиолетовая солнечная радиация. К тому же они проводят больше времени на открытом воздухе, чем их папы и мамы. И чем дольше они находятся на солнце, тем больше риск развития у них катаракты (помутнения хрусталика глаза) и дегенерации макулы (повреждения центральной части сетчатки).
Понятно, это вовсе не означает, что нужно полностью лишить детей возможности бывать, скажем, на снегу или пляже в ясные солнечные дни. Речь идет о том, что родители просто обязаны принять следующие меры предосторожности:
Убедите своих сына или дочь носить темные очки даже в облачные дни. Купите им такие очки, которые задерживают от 99 до 100 процентов ультрафиолетового излучения типов А и В (UVA и UVB) или поглощают ультрафиолетовую радиацию с длиной волны 400 nm.
Позвольте ребенку самому выбрать себе понравившуюся ему оправу, это значительно повысит вероятность того, что он будет носить эти очки. Очки с изогнутыми темными стеклами (wraparound styles) лучше защищают глаза от лучей, падающих со всех сторон. Если ваши сын или дочь отказываются носить темные очки, предложите им широкополую шляпу, которая закрывает все лицо вместе с глазами.
Постарайтесь, чтобы ваши дети не бывали на солнце в период с 10 часов утра до 4 часов дня – в то время, когда ультрафиолетовое солнечное излучение является максимальным.


comments (Total: 1)

Отличная новость! В общем как и сам сайт! Админ, отличная работа!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir