Кинозал: премьеры недели

Досуг
№24 (843)

 

Рок на века (Rock of Ages)
 
Экранизация одноимённого бродвейского мюзикла о любви популярного рок-музыканта и девушки-провинциалки, которые познакомились во время концерта. Главную роль в картине сыграл Том Круз, выбравший очень нетипичный для себя образ рокера. Также в картине засветились Алек Болдуин и Кэтрин-Зета Джонс. 
 
Особое внимание стоит уделить звуковой дорожке, которая составлена из хитов 80-х годов в исполнении Journey, Def Leppard, Poison, Whitesnake, Bon Jovi, Foreigner и Joan Jett. Саундтрек, по мнению некоторых критиков, слушать гораздо приятнее, чем смотреть сам фильм. 
 
Лента снята профессиональным хореографом Адамом Шанкманом, который практически всю жизнь консультировал голливудских знаменитостей, как следует танцевать под прицелом видеокамеры. Если любите мюзиклы, то «Рок на века» придётся вам по вкусу. Сюжет, актёрская игра и режиссура, однако, сильного впечатления не производят. 
 
 
Это мой парень (That’s My Boy)
Очередная глупейшая комедия с Адамом Сандлером в главной роли. На этот раз один из самых популярных комиков Голливуда играет безработного балагура по имени Донни, который в силу обстоятельств знакомится со своим единственным сыном Тоддом (Энди Самберг) лишь три десятилетия спустя. Последний, будучи очень интеллигентным и культурным человеком, всячески пытается избавиться от непонятно откуда взявшегося папаши. Отношения между отцом и сыном накаляются, когда Донни влюбляется в невесту Тодда.  
 
Любители туалетного юмора и шуток на тему секса, алкоголя и наркотиков останутся довольны этой совершенно типичной для Сэндлера картиной. Даже не верится, что в 1999 году он номинировался на престижную премию «Золотой глобус» за роль в картине «Певец на свадьбе». 
 
 
Женщина в пятом (The Woman in the Fifth)
Действие этого мистического триллера разворачивается в Париже, куда приезжает американский писатель Том Рикс (Итан Хоук). Столкнувшись с массой финансовых проблем, он вынужден согласиться на работу ночного сторожа в заброшенной гостинице. Вскоре Рикс знакомится со странной женщиной, которая убедительно просит не задавать ей вопросов о прошлом. Однако женщина готова предаваться любовным утехам с писателем в пять часов вечера два раза в неделю в квартире, расположенной в пятом округе Парижа. Постепенно Рикс начинает осознавать, что общается с женщиной, которую никто не видел уже более полутора десятилетий. 
Картина была встречена аплодисментами на премьерных показах в Каннах и в Торонто. Больше всего зрителей потрясла неожиданная развязка фильма, а также потрясающая игра Хоука и английской актрисы Кристин-Скотт Томас. Критики высоко оценили работу съёмочной группы, состоявшей из британских, польских и французских специалистов. 
Самый достойный фильм этой недели, который можно смело называть шедевром европейского кинематографа.     
 
 
Сестра твоей сестры (Your Sister’s Sister)
Очередная трагикомедия от самого известного дистрибьютора независимого кино – компании IFC Center. Картина рассказывает о непростых отношениях двух сестёр Айрис и Ханны, а также их друга Джека. После многочасовой пьянки в заброшенной лесной хижине, они пытаются разобраться в чувствах друг к другу. Каждый испытывает ревность и стыд, желая доказать свою правоту и невиновность. 
 
Хороший подарок любителям психологического кино. Режиссёром и сценаристом картины выступила Линн Шелтон, которой мастерски удаётся воссоздавать на экране нелепые жизненные ситуации с оригинальными диалогами. 
Пользователи ресурса IMDb оценили «Сестру твоей сестры» в 6.1 балла по 10-балльной шкале. 
 
Картина выходит в ограниченном прокате, а это значит, что в Америке её покажут не менее 10 кинотеатров. 
P. S. Лидером по кассовым сборам прошлой недели стала третья часть анимационного мультика «Мадагаскар» ($60 млн.). На втором месте – научно-фантастический фильм ужасов «Прометей» ($51 млн.). Замыкает тройку лидеров сказка о злой волшебнице «Белоснежка и охотник» ($23 млн.). 
 
Настоятельно рекомендую всем любителям по-настоящему качественных и серьёзных фильмов посмотреть «Прометея» Ридли Скотта. Лучше всего это сделать в кинотеатрах IMAX и в стерео-очках 3D. Увиденное поразит и напугает одновременно. Такого, по-моему, ещё никто не снимал. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir