Кинозал: премьеры недели

Досуг
№23 (842)
Прометей (Prometheus)
Фильм ужасов «Чужой» прославленный режиссёр Ридли Скотт снял в далёком 1979 году. С тех пор картина получила три продолжения – «Чужие» Джеймса Камерона, «Чужой 3» Дэвида Финчера и «Чужой: Воскрешение» Жана-Пьера Жане.
 
Во всех картинах главную роль сыграла Сигурни Уивер.
 
Спустя 33 года Скотт решил повторить былой успех и снять «Прометей», атмосфера и сюжет которого очень напоминают классического и всеми любимого «Чужого». Причём новая картина получилась чем-то средним между римейком и приквелом самого известного фильма об инопланетном монстре.
 
Главные действующие лица «Прометея» - экипаж большого космического корабля. Оказавшись на неизведанной планете, исследователи находят следы древней цивилизации, а также кровожадных монстров.
 
В главных ролях – Шарлиз Терон, Майкл Фассбендер и Гай Пирс.
 
Первый высокобюджетный фильм ужасов в этом году. Любителям фильмов о «Чужих», культовой картины «Сквозь горизонт» и видеоигры «Мёртвый космос» настоятельно рекомендуется.
 
Кстати, пользователи кино-ресурса IMDb оценили «Прометея» очень высоко: 8 баллов по 10-балльной шкале.

 
 
Мадагаскар 3 (Madagascar 3)
Третья часть популярного анимационного мультфильма. Две первые части «Мадагаскара» принесли студии Dreamworks $373 миллиона, породив моду на очень дорогие (с точки зрения бюджета и гонораров актёрам за озвучивание) мультики.
 
Сюжет нового фильма крутится вокруг группы уже знакомых животных – льва Алекса, зебры Марти, бегемота Глории и жирафа Мельмана. На этот раз они отправляются в путешествие по Европе. На жизнь животные зарабатывают трудом в бродячем цирке, который стремительно набирает популярность. Главных героев озвучили Бен Стиллер, Джада Пинкетт-Смит, Крис рок, Дэвид Швиммер и Фрэнсисис Макдональд.
 
Если вы ищете фильм для семейного просмотра, то отправляйтесь на «Мадагаскар 3». Детям мультик точно понравится.
 
 
Безопасность не гарантируется (Safety Not Guaranteed)  
Сюжет этой картины разворачивается вокруг трёх сотрудников популярного журнала, которые получают взять интервью у человека, поместившего объявление следующего содержания: «Ищу спутника для путешествий во времени. Безопасность не гарантируется». Автором объявления оказывается странноватый парень, который не только на словах, но и на практике убеждает журналистов в своих сверхъестественных способностях.
 
Эта комедия с оригинальным сюжетом была встречена овациями на кинофестивале в Санденсе. Более того, сценарист Дерек Коннели удостоился специального приза Waldo Salt Screenwriting Award. Любителям нестандартного, некоммерческого и независимого кино «Безопасность не гарантируется» понравится. Такие фильмы в последнее время выходят на экраны крайне редко. 
 
 
Тёмная лошадка/Dark Horse
Очередной скандальный фильм от одного из самых провокационных американских режиссёров – Тодда Солондза. Этого человека постоянно критикуют правозащитники за цинизм и мизантропию, но регулярно приглашают организаторы ведущих фестивалей независимого кино.
 
Новый фильм Солондза повествует о романтических отношениях двух совершенно разных людей – 30-летнего неудачника Аби (Джордан Гелбер), сосредоточенного на коллекционировании игрушек, и страдающей депрессией Миранды (Сальма Блэр). Парочка постоянно попадает в забавные ситуации, от которых зрителям хочется то плакать, то смеяться. Жанр фильма можно определить как «чёрная комедия с элементами психологической драмы».Если вам понравится «Тёмная лошадка», то обязательно пересмотрите остальные фильмы Солондза. Этот режиссёр неподражаем и обладает весьма специфическим взглядом на окружающую реальность.
 
 
 
P. S. По кассовым сборам в Соединённых Штатах продолжают лидировать «Мстители» (The Avengers), заработавшие уже больше $550 миллионов. Отличные показатели у фантастической сказки «Белоснежка и охотник» (Snow White and the Huntsman), которая за первый уик-энд собрала внушительные $56 миллионов. А вот мистическая страшилка «Мрачные тени» (Dark Shadows) с Джонни Деппом в главной роли с треском провалилась – всего $70 миллионов за четыре недели проката. И это при производственном бюджете в $150 миллионов. Аналогичный крах потерпел блокбастер «Морской бой» (Battleship), который обошёлся студии Universal в $209 миллионов. За три недели он заработал чуть более $50 миллионов. Не оправдала ожиданий и третья часть «Людей в чёрном» (MIB 3). За две недели картина заработала скромные $111 миллионов при бюджете в $225 миллионов.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir