Транспортный эксперт

Советы специалистов
№23 (842)

 

Здравствуйте! Со мной произошёл небывалый случай. В канун Memorial Day я стоял в длинной дорожной пробке на одной из улиц Манхэттена. Вдруг одна из стоящих в пробке машин включила спецсигналы (за рулём оказались полицейские) и попросила уступить дорогу. Автомобилисты разъехались, полицейские стали пробиваться сквозь трафик, и некоторые водители тут же двинулись вслед за полицией, чтобы не стоять в пробке. 
Решил воспользоваться неожиданно «расчистившейся» проезжей частью и я, пристроившись за машиной, которая ехала следом за полицией. И что вы думаете? Через три блока нас останавливает другая полицейская машина без опознавательных знаков. Мне и тому водителю, который следовал за автомобилем со спецсигналом, выписываются тикеты на $275. Спрашивается, за что?! 
Георгий
 
Уважаемый Георгий!
С точки зрения транспортных законов штата Нью-Йорк, вас оштрафовали заслуженно. Дело в том, что каждый водитель при звуке спецсигнала (полиция, скорая помощь, пожарная служба) должен значительно замедлить скорость. Вы не можете ехать вслед за машиной со спецсигналом (чересчур близко, по крайней мере), так как её водитель может в любой момент принять решение остановиться и даже сдать назад. Следовательно, своими действиями вы препятствуете работе специальных служб. Отбить подобные тикеты очень непросто, так как судьи в таких случаях практически всегда принимают сторону полиции.   
 
***
Здравствуйте!
Пишет вам водитель с 12-летним стажем в СССР и 22-летним в Америке. Мне предлагают очень высокооплачиваемую работу по перевозке ядовитых отходов на юге США. Для этого требуется драйвер-лайсенс класса CDL. Скажите, пожалуйста, не возникнет ли у меня проблем с его получением из-за двух арестов за вождение транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения?                                    
Ефим
 
Уважаемый Ефим!
Дело в том, что для перевозки ядовитых или взрывоопасных веществ на грузовой фуре вам потребуется не просто драйвер-лайсенс CDL, а CDL класса H (Hazardous materials). Получить данную категорию водительских прав без специальной предварительной проверки в Управлении транспортной безопасности (Transportation Security Administration) невозможно. Это ведомство относится к водителям очень строго. Ваши прошлые аресты за управление автомобилем в нетрезвом состоянии (DWI) могут послужить причиной отказа.
Особо подчеркну, что перевозка ядовитых или взрывоопасных веществ по территории США доверяется только  опытным водителям без криминальных фактов в биографии. Эта профессия считается редкой, но одной из самых высокооплачиваемых в транспортной сфере.

comments (Total: 3)

Фима! Надо меньше пить.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А Викторович и не говорит, что полицейские указали сумму штрафа. Это написал читатель, а рукописи (то есть письма), как известно, "не рецензируются и не возвращаются" в любой уважаемой газете. Так что Балерун рыльце ваше в пушку

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Здравствуйте, господин Викторович! Спасибо за очередную лажу (вопрос Георгия) . С коих-то пор, полицейские при выписке Summons of Vioalation стали указывать суммы штрафа? Если вам когда-нибудь доводилось бывать в административном суде Traffic Violations Bureau, то должны знать, что размер наказания выносит судья.
С нетерпением буду ждать ваших следующих ляпов, чтобы с удовольствием их прокомментировать

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir