Каган - Красный: борьба продолжаетсЯ

Факты. События. Комментарии
№32 (538)

В последнем номере «РБ» мы рассказали читателям о судебных исках, которые возбудили друг против друга два русскоязычных претендента на место депутата Ассамблеи штата Нью-Йорк от 46-го избирательного округа. Первым иск в Верховном суде штата Нью-Йорк возбудил Алик Брук-Красный. Его соперник Ари Каган подал встречный иск.
Чем же закончилась эта судебная дуэль?
«Лучше спросить, с чего она начиналась, - говорит Ари Каган, к которому мы обратились с этим вопросом. – Потому что, в конечном итоге, дуэль не состоялась».
- Как это понимать?
- Очень просто. Суда не было. Мы отозвали наши иски, за что удостоились благодарности со стороны судей.
- Но почему же это произошло? Ведь вы оба были настроены очень решительно?
- Начну с начала, напомнив читателям «РБ», что кампания Алика Брука-Красного возбудила иск против меня, Софии Вильямс, выдвинувшей свою кандидатуру на пост демократического лидера округа, и Board of Elections – за то, что он нас зарегистрировал. Были предъявлены претензии к 40 из тысяч собранных нами подписей.
Суд должен был состояться в прошлый четверг. Повестки получили 17 человек, в том числе люди, никакого отношения не имеющие к сбору подписей.
- По еврейскому календарю в минувший четверг было Девятое ава, траурный для евреев день, когда принято оплакивать разрушение Иерусалимского храма...
- Кроме того, стояла невыносимая жара. Многие из моих сторонников, вызванных в суд, - люди работающие. Я думаю, Алик Брук-Красный и его сторонники надеялись, что в суд мало кто явится. Но пришли решительно все, в том числе 72-летняя Сильвия Филдс, президент совета жильцов одного из домов в Трамп Виллидже. Сильвия, собравшая для меня более ста подписей, сидела в инвалидной коляске, но держалась мужественно.
- Итак, вы все дружно явились в суд. Что было дальше?
Нас ждали сюрпризы. Во-первых, мы увидели волонтеров кампании третьего кандидата, Мартина Левина, и его адвоката. Оказалось, что Брук-Красный возбудил иск и против Левина. И в данном случае добился успеха: Мартин отклонил свою кандидатуру, осознав, что у него не хватит ни сил, ни средств, чтобы противостоять такому натиску.
Во-вторых, в суде не было самого Алика. Присутствовали лишь его адвокаты и сторонники.
- Насколько я понимаю, ваше появление в полном составе тоже стало сюрпризом для ваших оппонентов?
- Безусловно. Тем более что, в отличие от нас, ответчиков, у истцов, у обвинения не было ни одного свидетеля. Увидев такое проявление солидарности со стороны моих друзей, адвокаты Брука-Красного, наверное, поняли, что проиграют, и предложили нам нулевой вариант.
- То есть?
- Они снимают все юридические претензии по отношению к нам, а мы отзываем свой встречный иск.
- И вы согласились на это? Но почему же? Ведь вы были уверены, что одержите победу в суде, что ваш встречный иск выявит нарушения, допущенные командой Брука-Красного в процессе сбора подписей?
- Да, я был уверен, что одержу победу. Но я не хотел пикироваться с моим соперником в зале суда. Я хочу победить его в ходе предвыборной кампании.
- Кого можно считать победителем на данном этапе?
- Победил здравый смысл, победили жители 46-го избирательного округа, в том числе русскоязычные – ведь у них будет выбор! И я надеюсь, что они выберут достойного кандидата. Сейчас ясно одно: вскоре в Ассамблее штата Нью-Йорк появится русскоязычный депутат.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir