Кинозал. Премьеры недели

Досуг
№22 (841)
Белоснежка и охотник (Snow White and the Huntsman)
 
Фантастическая сказка, снятая по рассказам братьев Гримм. В центре сюжета – противостояние злобной колдуньи Равенны (Шарлиз Терон) и её благородной падчерицы Белоснежки (Кристен Стюарт). Главную мужскую роль в картине сыграл Крис Хемсворт. Его герою предстоит защитить Белоснежку и проучить Равенну.
 
Картина изобилует батальными сценами в духе «Властелина колец» и отличными спецэффектами. Критики считают, что этот фильм откроет  дорогу в большое кино режиссёру-дебютанту Руперту Сандерсу, который создал по-настоящему зрелищный, динамичный и захватывающий блокбастер.
 
Любопытно, что данная картина является юбилейным продуктом Universal Pictures. В этом году легендарная студия празднует 100-летие со дня основания, поэтому на экраны выходят только продукты, заранее «обречённые на коммерческий успех».
 
 
Для великой славы (For Greater Glory)
Хороший подарок для любителей исторических фильмов. Действие этой психологической драмы разворачивается в Мексике периода 1926 – 1929 годов. Тогда в стране произошёл крупный военный конфликт, вызванный ограничением в правах представителей римско-католической церкви. В результате трёх лет непримиримой войны между повстанцами и правительством погибло почти 90 тысяч человек.
 
В картине задействованы серьёзные драматические актёры, среди которых Ева Лонгория, Брюс Гринвуд, Энди Гарсия, а также 79-летний «голливудский ветеран» Питер О’Тул. Фильм привлекателен ещё и тем, что его созданием занималась малоизвестная независимая студия, для которой историческая достоверность играет гораздо большее значение, чем коммерческий успех. 
 
 
Пиранья 3DD (Piranha 3DD)
Вслед за серией абсолютно провальных фильмов о пираньях, пожирающих туристов небольшого курортного городка, Голливуд решил выпустить ещё один. Слоган новой картины таков: «Удвойте террор, удвойте стереоэффект».
 
В общем, зрителям в очередной раз предлагается примерить стерео-очки и на протяжении 80 минут «чувствовать», как в них летят кишки и человеческие конечности.
 
Логика и сюжетная линия в «Пиранье 3DD» отсутствуют. Фильм получился глупым, примитивным и отвратительным. Однако любители жанра «трэш» обязательно ринутся в кинотеатры. На это, собственно, и рассчитывают продюсеры очередной части малобюджетного фильма ужасов.
 
Лично меня больше всего поразил тот факт, что в такой отвратительной ленте как «Пиранья 3DD» сыграл лауреат трёх премий «Эмми» Кристофер Ллойд (сумасшедший профессор из трилогии «Назад в будущее»). Впрочем, Ллойду к второсортным фильмам не привыкать. В 2012 году он планирует сняться в сразу 14 сомнительных голливудских проектах.
 
 
 
Битва за Америку (Battlefield America)
Этот фильм доставит много удовольствия любителям хип-хопа и танцевальной молодёжной культуры.
Сюжет крутится вокруг группы подростков из калифорнийского города Лонг-Бич, которые мечтают создать танцевальный коллектив международного уровня. В этом тинейджерам охотно помогает успешный бизнесмен Шон Льюис.
 
Создатели картины не скрывают, что своим фильмом хотели привлечь детей и подростков к занятиям танцам, вырвать их из опасного мира уличной жестокости, наркотиков и алкоголя.
 
Продюсеры, однако, приняли решение выпустить фильм в ограниченном прокате. А это значит, что он будет показан лишь в 5 – 6 кинотеатрах самых крупных американских городов.  
 
 
Сокамерники (Cellmates)
Этот фильм придётся по вкусу любителям чёрного юмора. Действие картины разворачивается в тюрьме, где одну камеру вынуждены делить белый расист из Ку-клукс-клана Лерой (Том Сайзмор) и нелегальный иммигрант из Мексики Эмилио (Гектор Джименес). Сокамерники настолько ненавидят друг друга, что постоянно пытаются злобно подшутить друг над другом. Заканчивается, впрочем, всё хэппи-эндом. Лерой и Эмилио становятся хорошими друзьями.
 
Забавно понаблюдать за игрой Тома Сайзмора, который всегда считался серьёзным психологическим актёром. Главную роль в комедии он сыграл впервые в своей жизни.
 
 
P. S. По итогам этого уик-энда блокбастер «Мстители» (The Avengers) должен занять третью строчку в списке самых прибыльных фильмов за всю историю кинематографа. Для этого «Мстителям» необходимо обогнать «Тёмного рыцаря» (The Dark Night, 2008), который пока заработал на $10 миллионов больше, то есть $533 миллиона. Двух лидеров самых кассовых фильмов всех времён и народов «Мстителям» уже не догнать («Аватар» собрал $760 миллионов, а «Титаник» $658 миллионов).

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir