Транспортный эксперт

Советы специалистов
№22 (841)

 

Здравствуйте, транспортный эксперт!
Нахожусь в Америке всего семь месяцев (выиграл грин-карту). Недавно получил водительские права. Собираюсь купить автомобиль. Слышал, что в Соединённых Штатах машины определённых марок и расцветок гораздо чаще останавливаются полицейскими, чем все остальные. Скажите, пожалуйста, какие автомобили чаще всего останавливаются и штрафуются стражами порядка?    
Филипп 
 
Уважаемый Филипп! 
Вы сильно заблуждаетесь, если считаете, что одни автомобили осматриваются полицией гораздо чаще других. На самом деле стражи порядка останавливают исключительно машины нарушителей. Совсем не важно, в каком транспортном средстве вы находитесь – в старом ржавом «Бьюике» или новом серебристом «Ниссане». Перед законом все равны. Поэтому нарушители платят штраф, а законопослушные водители проезжают дальше. 
 
Мне неоднократно приходилось слышать, что самая проблемная машина (с точки зрения выданных штрафов) – красный кабриолет. Этой информации нет никакого реального подтверждения. Не исключено, что подобные «утки» запускают автомобильные компании, в конкурентах которых находятся ни в чём не виновные производители красных кабриолетов. 
 
***
Здравствуйте, господин Викторович!
Получая американское гражданство, я сменил имя и «укоротил» в три раза свою чересчур длинную фамилию. В драйвер-лайсенсе, однако, данные остались старые. Скажите, пожалуйста, как можно сменить имя и фамилию в годном до 2019 года драйвер-лайсенсе? Обязательно ли для этого ехать в иммиграционную службу и DMV?
Олег
 
Уважаемый Олег!
Вам необходимо лично явиться в местное отделение DMV (в иммиграционную службу ехать не нужно) и предоставить инспектору свидетельство о натурализации, американский паспорт, карточку Social Security и действующий драйвер-лайсенс. Чиновник внесёт данные в информационную базу, изменит ваше имя и фамилию, а потом в течение двух недель на ваш домашний адрес придут новые водительские права. 
 
***
Здравствуйте, господин Викторович!
За шесть месяцев управления автомобилем в городе Нью-Йорк я получил семь тикетов. Причём местные полицейские по-настоящему зверствуют. Некоторые даже специально «дежурят» возле парковочных митеров, чтобы выписать тикет через несколько секунд после того, как он истечёт. Хотелось бы узнать, какое место в списке городов по количеству выписанных тикетов занимает Большое Яблоко? Есть ли место в США ещё хуже по этому показателю, чем наш город? 
Артур, Бруклин
 
Уважаемый Артур!
Если вы считаете, что в Нью-Йорке полицейские «зверствуют», то рекомендую вам посетить Атланту, Лос-Анджелес, Даллас и Майами. Именно эти города лидирует в списке «населённых пунктов с самыми большими шансами получить штраф за нарушение правил дорожного движения» по версии Национальной автомобильной ассоциации (National Motorists Association). Нью-Йорк в данном списке занимает лишь пятое место. За ним следуют Чикаго, Вашингтон (округ Колумбия), Хьюстон, Орландо и Сан-Диего.

comments (Total: 1)

Здравствуйте, господин Викторович! Судя по откликам на ваши ответы, правда, довольно жидким, оказывается я - не одинокий ценитель ваших "глубоких познаний" предмета, который вы освещаете. Почти что ни ответ, то шедевр. Ляпа. Вот, например, Артур интересуется статистикой парковочных тикетов по стране, а вы ему про тикеты за нарушение ПДД. Или для вас эти два вида нарушений идентичны?
Дальнейших успехов вам в творчестве курам на смех.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir