Член Ассамблеи Стивен Симбровиц о предвыборных материалах на русском языке

Америка
№21 (840)

 

Я неоднократно призывал нью-йоркский Совет по выборам (New York City Board of Elections) дать возможность русскоязычным иммигрантам изучать предвыборные материалы не только на английском, но и на русском языке. Я был одним из спонсоров данного закона, который вступил в силу 1 января 2010 года. 
 
У New York City Board of Elections было достаточно времени, чтобы выполнить данное требование, однако по прошествии двух с половиной лет предвыборные материалы так и не были переведены на русский язык, что непростительно и незаконно. 
 
Совет по выборам обязан не просто соблюдать закон, но и вовлекать людей в процесс голосования. Америка становится сильнее, когда её граждане принимают участие в государственной жизни, оказывают влияние на исход выборов. Если перевод материалов на родной язык избирателя облегчает его понимание предвыборной ситуации, то мы должны поощрять этот важный демократический процесс.
 
Невыполнение требований Советом по выборам лишило тысяч русскоязычных жителей моего округа и всего Нью-Йорка ознакомиться с предвыборными материалами на русском языке. Я встречался с представителями Совета по выборам и могу сказать, что им не хватает искренности и желания сделать то, что положено по закону. Наши переговоры закончились безрезультатно. 
 
Я не одинок в своём намерении изменить ситуацию. Общегородская организация HIAS’ LOREO/CVEI, выступавшая за закон о переводе предвыборных документов на русский язык, также осталась разочарованной после встречи с представителями Совета по выборам. 
 
Хочу подчеркнуть, что Совет по выборам не имеет права выбирать, каким законам подчиняться. Это агентство имеет юридическое обязательство выполнять законы штата Нью-Йорк. От бездействия Совета по выборам страдают представители русскоязычной общины. 
 
Все мы живём в демократическом обществе, неотъемлемой частью которого является избирательный процесс, в котором должны принимать участи граждане. Чем больше людей придёт на выборы, тем сильнее будет наша демократия. Невыполнение Советом по выборам прямых обязанностей может сократить количество русских американцев, пришедших на выборы. 
 
Помимо президентских выборов в 2012 году пройдут многие другие федеральные и штатные предвыборные гонки. Если мы хотим демократии в избирательном процессе, в частности, уважения к русскоязычной общине, мы должны оказать совместное давление на Совет по выборам. Этот орган должен исполнить важный закон, касающийся перевода предвыборных документов на русский язык. 
 
Член законодательного собрания Стивен Симбровиц (Assemblyman) представляет 45-й округ Бруклина (районы Sheepshead Bay, Gravesend, Manhattan Beach, Midwood и Brighton Beach). 
 
Комьюнити-офис политика расположен по адресу:
1800 Sheepshead Bay Road. 
Телефон: (718) 743-4078
Адрес электронной почты:
cymbros@assembly.state.ny.us

comments (Total: 1)

не совсем понятно, о каких материалах идёт речь. О том, куда идти голосовать и куда нажимать, или о программах кандидатов.
Чисто предвыборная "забота об избирателях"

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir