Как ведет себЯ молодежь

Разговор с читателем
№24 (530)

Относительно хорошие новости принесло американским родителям, нью-йоркским папам и мамам в том числе, общенациональное исследование National Youth Behavior Survey. Полученные результаты свидетельствуют: все больше молодых людей предпочитают вести здоровый образ жизни.
Если мы посмотрим конкретно на ситуацию в городе Нью-Йорке, то окажется, что:
- число школьников старших классов, которые брали в рот сигарету, сократилось с 49,4 процента в 2003 году до 48,1 процента в 2005 г.
- количество заядлых курильщиков-старшеклассников уменьшилось с 5,3 процента до 3,6 процента
- поредели ряды несовершеннолетних любителей хорошо приложиться к спиртному: с 15,7 процента до 13, 6 процента
- подростков, которые признались, что хотя бы раз в жизни пробовали марихуану, оказалось 28,1 процента (в 2003 году таковых было 29,8 процента). Зато сократилось количество молодых людей, постоянно употребляющих этот наркотик. Стало меньше и любителей принять таблетку «экстази» на вечеринке или в танцевальном клубе.
- Всего 4 процента нью-йоркских подростков признались, что позволяют себе сесть за руль автомобиля в нетрезвом состоянии.
В данном исследовании имеются и негативные результаты. Так увеличилось число школьников, подвергшихся физическому насилию со стороны своих соучеников: с 7,3 процента в 2003 году до 10 процентов в 2005 году. Около 7,5 процента подростков были вынуждены вступить в половую связь по принуждению сверстников (в 2003 году – 5, 8 процента). Треть подростков призналась, что, занимаясь сексом, не использовала презервативы. Возросло число школьников, имеющих при себе оружие: с 15, 1 процента до 16, 5 процента.
Поведение молодежи из различных расово-этнических групп имеет свои специфические отличия.
Так, испаноязычные подростки более других склонны к употреблению тяжелых наркотиков (героин, кокаин, метамфетамин). Среди них чаще встречаются юноши и девушки, предпринимавшие попытки свести счеты с жизнью.
В свою очередь, юные афроамериканцы меньше всех курят, не проявляют склонность к алкоголю, и реже замечены в употреблении наркотиков. Зато они намного чаще остальных подростков вступают в беспорядочные половые связи.
Лучшими характеристиками белых подростков является их миролюбие (редко принимают участие в насильственных действиях), воздержание от секса, стремление держать себя в хорошей физической форме. Однако среди белой молодежи больше всего любителей выпить и покурить.


comments (Total: 1)

В свою очередь, юные афроамериканцы меньше всех курят, не проявляют склонность к алкоголю, и реже замечены в употреблении наркотиков.<br>Gde vi ix videli takix xoroshix???!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir