Транспортный эксперт

Советы специалистов
№19 (838)

 

Здравствуйте, господин Викторович!
Три месяца назад в мой автомобиль врезался выпивший подросток. Полицейские заверили, что моей вины в произошедшем нет, и страховая компания даже не повысит страховку на транспортное средство. 
Однако возмутило меня другое. На прошлой неделе я отправился в полицейский участок, чтобы получить копию рапорта об инциденте. Двое офицеров, которые до моего визита спали на своих рабочих местах, сказали, чтобы я не только сделал запрос в письменном виде, но и вложил конверт с обратным адресом и наклеенной на него маркой, а также выписал чек на имя N.Y.C. Police Department ($10).
Спрашивается, к чему такая бюрократия? Неужели полицейские не могут мне распечатать этот рапорт? Прокомментируйте, пожалуйста, данную ситуацию и подскажите, как следует вести себя другим автомобилистам, оказавшимся на моём месте?    
Сергей
 
Уважаемый Сергей! 
К сожалению, полицейские в данной ситуации совершенно правы. Удивительно, что вам ещё не напомнили о размерах конверта с обратным адресом. Согласно действующим правилам, он должен быть 9 1/2” X 4”. 
Вы могли бы получить рапорт об аварии лично в участке, если бы с момента происшествия прошло не более 30 дней. Поскольку прошло больше месяца, вам придётся просить копию в письменном виде (плюс приложить конверт с обратным адресом и выписать чек на $10). Таковы правила. 
 
***
 Здравствуйте, транспортный эксперт!
Живу в Бруклине между Beverley Road и Avenue C. На нашем участке дороги грузовые и легковые автомобили летят со скоростью 40 – 60 миль в час. Это стало причиной многочисленных инцидентов. Один раз мальчик выбежал из подъезда, попал под машину, и остался на всю жизнь инвалидом. В другом случае какой-то водитель грузовика снёс стёкла у целого ряда машин. Я предлагаю поставить знак с ограничением скорости хотя бы 15 миль в час.
С уважением, Семён
 
Уважаемый Семён!
Добиться установки дорожного знака, ограничивающего скорость автомобилей, очень непросто. Для этого недостаточно звонка в телефонную службу 311 или визита в бруклинское отделение Department of Motor Vehicle. Вам придётся доказать, что знак на определённом участке дороги действительно необходим. Причём письмо с объяснением ситуации вы должны отправить на имя комиссара Джанет Садик-Кан, которая руководит Департаментом транспорта (DOT). Это лучше всего сделать в письменном виде. Почтовый адрес таков: Commissioner, Department of Transportation, 55 Water Street, 9th Floor, New York, NY 10041.
Советую подключить к данной процедуре конгрессменов и членов Ассамблеи, представляющих жителей вашего района. Они обязательно вам помогут, если узнают, что в знаке есть срочная необходимость. 

comments (Total: 3)

Ну не соглашусь с вами, уважаемый Балерун! Всегда есть что почитать, чтобы добавить себе веселого настроения! Ну вот, к примеру, как сегодня. "К сожалению, полицейские в данной ситуации совершенно правы." Получается, когда все по закону, то, по мнению "эксперта", это к сожалению...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ну не соглашусь с вами, уважаемый Балерун! Всегда есть что почитать, чтобы добавить себе веселого настроения! Ну вот, к примеру, как сегодня. "К сожалению, полицейские в данной ситуации совершенно правы." Получается, когда все по закону, то, по мнению "эксперта", это к сожалению...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Господин Викторович! Обращается к вам такой же "балерун", какой вы - "транспортный эксперт". Хочу вас поблагодарить за "содержательные", со "знанием дела" ответы на вопросы автомобилистов. Так, например, в номере 17, отвечая Филиппу, вы пишите: "В последние годы автомобилисты Нью-Йорка несколько раз обращались в Department of Motor Vehicle штата Нью-Йорк с просьбой заставить водителей плотнее парковаться на бесплатных уличных стоянках и не занимать два места сразу. Руководством DMV, естественно, все эти просьбы были проигнорированы." А я-то, темный, всегда полагал, что DMV занимается только регистрацией автомобилей и выдачей водителям "драйвер лайсенсов". А оказывается, что этот Департамент присвоил себе функции NYCDOT? Или же в этом номере в ответе Семену вы опять ссылаетесь на DMV, хотя никакого отношения они к установке знаков, ограничивающих скорость движения, не имеют. Или для вас, что функции DMV, что NYCDOT - никакой разницы?
Вот и морочите голову своей безграмотностью таким же темным, как и я.
Всего наилучшего, продолжайте в том же духе на смех курям.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir