Почему не сдаётся Рон Пол

Америка
№19 (838)

 

К началу мая у республиканцев осталось два потенциальных кандидата в президенты, которые реально могут противостоять президенту Обаме – бывший губернатор Массачусетса 65-летний Митт Ромни и член Палаты представителей от штата Техас 76-летний Рон Пол. 
 
Все остальные коллеги-конкуренты Ромни и Пола, напомним, объявили о выходе из предвыборной гонки. Харизматичный Герман Кейн, считавшийся когда-то фаворитом, вышел из борьбы из-за многочисленных обвинений в сексуальных домогательствах. Рик Санторум, почти обогнавший Ромни по голосам потенциальных избирателей, решил уделить повышенное внимание больной дочери, доказав тем самым, что семейные интересы для него превыше любых других. Ещё один бывший фаворит Ньют Гингрич, критикуемый за язвительное поведение и лицемерные высказывания, решил хоть как-то исправить свою репутацию, поддержав в последний момент своего недавнего конкурента Ромни.
 
Сегодня ситуация в штабе республиканцев выглядит следующим образом: Ромни продолжает ожесточённо критиковать политику президента Обамы, а Пол, в свойственной ему неторопливой консервативной манере, рассказывать о своём видении будущего Америки. Причём оба республиканца стараются друг друга не замечать. 
 
Большинство политологов ломают голову над тем, почему из предвыборной гонки не уходит Пол. С одной стороны, его шансы на выдвижение ничтожно малы. Пока его поддерживают меньше 10% делегатов, которым в конце августа предстоит отправиться на съезд в Тампу (Флорида), где окончательно определится соперник Обамы от республиканской партии. 
С другой стороны, на этой неделе Пол довольно сенсационно выиграл в Неваде и Мэне. На очереди – борьба за стратегически важные штаты Калифорния и Техас (интересы последнего политик защищает 15 лет).  
 
К тому же Пол может выиграть праймериз благодаря оплошностям Ромни, заявления которого очень не нравятся демократам, малоимущим слоям населения, активистам движения «Оккупируй Уолл-Стрит» (Митт является «другом банков»), ряду республиканцев и лично президенту Обаме. Вполне вероятно, что незадолго до августовского съезда в Тампе на Ромни будет вылит какой-нибудь компромат.  
 
Лично мне хочется видеть на президентском посту именно Пола, который является сторонником фундаментальных реформ. В отличие от Ромни у него нет «имперских замашек». Внутренняя политика интересует Рона гораздо больше, чем внешняя. И об этом он не стесняется заявлять открыто. 
 
Вот лишь несколько обещаний Рона Пола. 
Во-первых, сократить государственные расходы на один триллион долларов благодаря увольнению чиновников и ликвидации пяти департаментов (в их числе Департамент энергетики и Департамент жилищного развития, достижения которых весьма сомнительны, а расходы непомерно велики). 
 
Во-вторых, урезать зарплаты чиновникам на 10%, а также лишить их ряда льгот и бенефитов. Себе Пол пообещал начислить зарплату в размере $39,336 в год, чтобы «приблизиться по этому показателю к среднестатистическому представителю среднего класса». 
 
В-третьих, Пол намерен провести тотальный аудит Федеральной резервной системы (Federal Reserve System), чтобы понять, насколько эффективна эта организация и куда уходят триллионы долларов налогоплательщиков. Этой инициативы очень боятся государственные бонзы, работающие в финансовой сфере.
 
В-четвёртых, политик предлагает кардинально изменить работу Управления социального страхования (Social Security Administration – SSA). В частности, заблокировать программу Медикейд, послужившую одной из причин экономического кризиса, и позволить штатам самостоятельно устанавливать законы о здравоохранении и медицинских страховках. 
В-пятых, Пол готов вывести вооружённые силы из других стран. Президент Америки, по его мнению, должен сначала сосредоточить внимание на проблемах своего государства, а не иностранных стран. 
 
Рон не собирается «навязывать демократию» другим народам, как это делали Джордж Буш-младший и Барак Обама, и собирается делать Митт Ромни. 
 
Особо стоит отметить, что главными сторонниками Пола в борьбе за президентство являются молодые американцы в возрасте от 18 до 30 лет. Они твёрдо верят в лозунг политика REVOLUTION (где буквы «EVOL» запечатлены в зеркальном отражении – «LOVE»). Кардинальные изменения, которые приведут к справедливости, взаимоуважению и порядку на территории Соединённых Штатов – вот чего добивается Рон Пол. 
 
Нет никакого сомнения, что по своему интеллекту и видению экономических, политических и культурных проблем Америки харизматичный Пол заметно превосходит Митта Ромни. И даже если выиграть в республиканских праймериз ему не суждено, то он вряд ли отдаст голос в пользу коллеги по партии. 
 
Если же Пол всё-таки станет противником Обамы, то нас, избирателей, ждут одни из самых интереснейших предвыборных дебатов в американской истории. 

comments (Total: 16)

Нелегалка, это вы меня удивляете. Согласно последним опросам, уже более 50% американцев благожелательно относятся к однополым бракам. Так что позиция Обамы вовсе не бездарная, она отражает общемировой и, надо полагать, общенациональный тренд. Хотя большинство штатов пока однополые браки не признает. Пока.
Если для вас эта проблема первоочередная, то для меня заднеплановая.

Я политикой Обамы удовлетворен по основным направлениям, о чем писал не раз, и не стану повторяться. А геи? Пусть живут, как хотят, желают в брак вступать - их дело. Продолжать род у нас есть кому и без этой группы населения.
Деньги? Их у Обамы будет достаточно и без геев-спонсоров. Впрочем, если они что-то внесут в его избирательный фонд, мы, либералы, скажем им спасибо. Вы правы, деньги не пахнут.
Уверен, что и Ромни не откажется от средств, которые ему переведут геи-республиканцы. Они, кстати, очень недовольны, что Обама поддержал однополые браки именно сейчас. считают его акцию политизированной о чем пишет газета USA Today в номере за 15 мая с.г.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Эксперт,Вы меня удивляете.Если бы были в сша решены другие проблемы,тогда можно было бы хоть как-то оправдать такую бездарную политику в отношении однополых браков.Потому что семья,это прежде всего брак между мужчиной и женщиной для продолжения человеческого рода!!!Вот что является главным критерием заключения брака.Однополые браки,это аномалия.Причина одна:деньги для Обамы не пахнут!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Без доллара, как резервной мировой вылюты, Америка- страна третьего мира. Рон не соображает. Но всё- равно доллар рано или поздно уйдёт в гипер- штопор. Поэтому и держат Рона Пола на всякий случай. Будут тянуть с обвалом ещё 4 года- будет Обама. Не будут- тогда Пол (или Ромни). Шоу продолжается...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий, Эксперт! Это ваши мнения по поводу статьи "Отчего не сдается Рон Пол?"--------------Окей, поговорим о выступлении Обамы. Мне кажется, что это достаточно мужественный шаг, он не стал юлить, как это делает, Мит Ромни. Но он сказал только свое мнение, мнение частного лица, на эту проблему, а именно: нельзя дискриминировать меньшинство. И он подчеркнул, что каждый штат сам для себя решает эту проблему. Единственное, что он не сказал, но что должно было быть сказано: желательно, чтобы эти люди не так сильно демонстрировали свои чувства, это вызывает особое раздражение. А если люди не будут так уж часто натыкаться на эти нарочитые выражения сексуальности перед телекамерами, то тогда половина проблемы будет решена.-----------------------А что касается влияния этого хода Обамы на его шансы, то, наверное, все быдо просчитано, и теперь все геи точно пойдут на выборы и проголосуют ЗА. В то время, как противники Обамы бОльшей частью являются и противниками этих браков, так что этих людей особенно не прибавится.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Експерт, 50 процентов поддерживающих однополые браки это еще нечего не значит. В 1994 году согласно тем же опросам населения - 75% американцев поддерживали клинтоновский запрет на полуавтоматическое оружие, однако в том же году демократы впервые за сорок лет потеряли контроль над обоими палатами Конгресса. Причина? Для пятнадцати процентов сторонников второй поправки, принятый демократами антиоружейный закон значил гораздо больше чем для 75% стада которые словно попугаи слепо повторяли то что им долбили леволиберальные СМИ. Тоже самое и тут: гомосексуалисты составляют не более 1% - 3% электората. Из них, тех кто стремится завести семью и того меньше. С другой стороны в Америке проживает около 25% - 30% верующих христиан для которых гомосексуальные браки это наглое издевательство над их религией (в английском языке слово marriage - брак имеет религиозное значение), а сам гомосексуализм есть смертный грех. Поэтому не случайно что даже в таком либеральном штате как Калифорния на всенародном референдуме однополые браки были запрещенны. Сегодня благодаря референдумам, однополые браки уже поставленны вне закона в 30 штатах включая целый ряд свинговых и даже такой бастион либералов как Калифорния. Одни из главных противников однаполых браков это католики 54% которых на прошлых выборов проголосовало за Обаму. Теперь, когда Обама поддержал однополые браки, добрая часть этих же католиков может отвернуться от Обамы и проголосовать за его оппонента. Если это произойдет, то Обаме не видать второго срока как своих ушей.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Эксперт, ваш ответ, увы, предсказуем. Вы всегда готовы оправдать любое действие Главного демократа. Я имею в виду не только Обаму, но и его предшественников. Они что, никогда не ошибаются?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
С сайта "Голос Америки"
Согласно результатам последнего опроса общественного мнения, проведенного службой Gallup, 50 процентов американцев считают, что однополые браки должны считаться законными. В прошлом месяце вашингтонский Исследовательский центр Pew опубликовал результаты опроса, согласно которым 47 процентов американцев не возражают против однополых браков, а 43 процента выступают против них.


В настоящее время однополые браки разрешены в штатах Айова, Массачусетс, Нью-Хэмпшир, Нью-Йорк и Вермонт, а также в Федеральном округе Колумбия. Их примеру последовал штат Вашингтон, где соответствующий закон вступает в силу в июне, если только этому не помешают юридические препятствия. В марте законопроект о легализации однополых браков был подписан в штате Мэриленд".
Айова и Нью-Гэмпшир, Tyler, относятся к так называемым "свинговым" (не определившимся) штатам. А в этих штатах, как видите, геевские браки разрешены.
Однополые браки поддерживает 50% американцев и эти люди наверняка будут голосовать за Обаму. Либералов и умеренных он вряд ли сильно удивил своей позицией по гей-бракам, а на поддержку консерваторов Обама, понятно, и не рассчитывал.
Лично меня, хоть и либерала, вопрос с гей-браками волнует меньше всего. Вообще не волнует. Его го отношения к "радуге" мне по барабану. А вот какую-то часть геев-республиканцев, а такие тоже имеются, и число их растет, он на свою сторону может перетянуть. Впрочем, их голоса погоды не сделают.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Если бы Штаты хотя бы пару лет не ввязывались в чужие дела, то и проблему нефти бы решили - пересадили всех на электромобили и т. д. и т. п. Сдерживая других, Америка деградирует сама. Вот в чем проблема. А про ядерное оружие... Так если Иран его изготовит, то израильтяне там быстро с ним разберутся. Только без нашего вмешательства. Есть Европа, есть Израиль и нам там не место

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Америка и не должна никого делать счастливей. Как говорится, не до жиру - быть бы живу. Америка не должна была смотреть сквозь пальцы на то, как некоторые страны подбираются к иракской нефти, и сейчас она не может позволить некоторым мировым державам сосредоточивать свой флот в сердце ближневосточного региона. Америка - катализатор мировых процессов, почти все мусульманские страны за несколько лет проходят десятки лет поступательного развития. Это происходит просто потому, что Америка существует и есть тот прогресс в виде интернета, который она дала миру.-------------Америка и Европа не могут существовать среди океана третьеразрядных и пятиразрядных стран. И если Запад не сможет в обозримом будущем поднять их до своего уровня, то они опустят нас до своего. Америка делает это различными методами, надо сказать, что не всегда и не всё получается. Но это необходимо делать. А эти доморощенные высказывания Рона Пола - просто следствие особого состояния людей в возрасте, когда работа собственного организма кажется по важности такой же проблемой, как раьота американской резервной системы.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А кому Америка помогла за последние 50 лет? Хоть одно государство назовите! Штаты никого не сделали счастливее. Это факт. Что там говорить о навязывании демократии в Афгане и Ираке, если соседняя Мексика находится в глубочайшей помойной яме. Вместо того, чтобы сбрасывать бомбы, нужно вводить санкции, а деньги, предназначенные на бомбы, тратить на поддержку среднего класса. Почему я должен думать о будущем Ливии или еще кого-нибудь? Мне на них плевать. Семья, работа, дом и друзья - все, что меня интересует.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir