Из поЧтового Ящика

Транспортный эксперт
№23 (529)

Здравствуйте,
господин Шерман!
Меня интересует, существуют ли какие-нибудь нормы или стандарты, регламентирующие продолжительность работы на местных транспортных артериях Нью-Йорка красного, желтого и зелёного сигналов светофоров на дорожных перекрестках?
Нередко сталкиваешься с тем, что в одном направлении зелёный свет светофора горит 2 минуты, а в другом - 10 секунд, причем напряженность движения на этих улицах практически одинакова. Или на некоторых светофорах желтый свет горит около 5 секунд, а на других - не более одной секунды.
Нужно ли о данном факте сообщать в городскую службу 311 или же продолжительность не регламентируется?

С уважением Илья.
(Получено по электронной почте) [!]

Уважаемый Илья!
На основании изучения интенсивности автомобильных потоков на местных магистралях инженерная служба организации автомобильного движения в городе Большого яблока регламентировала продолжительность каждого из циклов. Она варьируется и составляет от 45 секунд до двух минут. В настоящее время движение по улицам Нью-Йорка регулируется с помощью более 12 тысяч светофоров, управляемых из Центрального диспетчерского пульта в Западном Квинсе при помощи компьютерной системы.
К сожалению, оборудование, с помощью которого осуществляется переключение сигналов на перекрестках с одного цвета на другой, порядком устаревшее и изношенное. На большинстве перекрестков до сих пор используются электромеханические регуляторы, спроектированные еще в начале прошлого столетия. Так что вполне естественно, что цикличность переключения светофоров сбивается с привычного ритма или же они вообще выходят из строя чаще, чем положено, и из-за этого возникают непредвиденные дорожные заторы.
Однако в настоящее время городской Департамент транспорта, благодаря солидной финансовой помощи на федеральном уровне, интенсивно проектирует и заменяет устаревшее оборудование на новое - с програмным обеспечением. На смену электромеханическим регуляторам уже приходят контроллеры, работа которых основана на микропроцессорах. Разумеется, что одним махом все регуляторы обновить невозможно. Этот процесс рассчитан как минимум на десятилетие.
Что касается продолжительности горения «желтого» сигнала, то нормальным считается 3-секундный интервал.
Если вы заметили неисправность или вам кажется, что светофоры переключаются с одного цвета на другой не так, как следует, то звонок в службу «311» не помешает.
***
Уважаемый
«Транспортный эксперт»!
В конце ноября 2005 года я получила тикет за то, что передний бампер моего автомобиля, припаркованного на углу улицы, выступал за пешеходный скат. Я послала в Parking Violations Bureau вместе с пометкой «Not Guilty» свидетельство от моего автомеханика, что это была вынужденная парковка, поскольку машина заглохла. Долго из названного учреждения не получала никакого ответа. Несколько дней назад заглянула на Интернетовский сайт New York City Department of Finance и с ужасом обнаружила, что вместо первоначальных 138 долларов мой долг на сегодняшний день составляет уже 238.
Пожалуйста, помогите мне!

Виктория.
(Получено по электронной почте)

Уважаемая Виктория!
Как ни прискорбно, вынужден вас огорчить: в сложившейся ситуации вам необходимо срочно оплатить долг, иначе судебный исполнитель, проходя мимо вашего «железного коня» и обнаружив задолженность, превышающую $230, может вызвать буксировочный трак и отправить вашу машину на городскую стоянку для конфискованных автомобилей, а вам, чтобы вызволить ее, придется понести дополнительные расходы.
После того, как штраф будет оплачен, вы можете обратиться с аппеляцией в финансовый Департамент, чтобы они пересмотрели ваше дело и возвратили уплаченную вами сумму. Бланк аппеляционного заявления можно найти на «веб-сайте» New York City Department of Finance. Заполняя форму, обязательно подчеркните тот факт, то, что вас обязаны были пригласить на слушание дела, но этого не случилось.
Обращаюсь ко всем читателям-автомобилистам: в схожих ситуациях будет надежнее не отправлять тикеты с пометкой «Not Guilty» по почте, а лично явиться в один из районных офисов «Parking Violations Bureau» и встретиться с глазу на глаз с административным судьей. Статистика показывает, что в таком случае шансы на отмену тикета возрастают.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir