Транспортный эксперт

Советы специалистов
№18 (837)

 

Здравствуйте! 
Моего мужа поймали пьяного за рулём. Поскольку аналогичное преступление он уже совершал, судья принял решение приостановить  драйвер-лайсенс. Благодаря адвокату мы добились права на restricted driver license. Муж может ездить на работу и обратно пять дней в неделю – с понедельника по пятницу. Причём это условие он должен сохранять до начала 2014 года. Скажите, пожалуйста, что будет, если в выходные дни мы выберемся с ним на машине за город? Предположим, на озеро или барбекю. Чем чревата поездка в не установленное судом время? 
Мила
 
Уважаемая Мила!
Ни в коем случае не рекомендую вашему мужу нарушать условия restricted driver license, который для него, судя по всему, является последней проверкой на уважение к законам и правилам дорожного движения. Если вас остановит полиция и выяснится, что муж управляет машиной в запрещённое судом время, то он будет арестован. При таком раскладе он не только рискует навсегда потерять драйвер-лайсенс, но и провести несколько недель (месяцев, лет) за решёткой. 
 
 
***
Здравствуйте, господин Викторович!
Я использую на своём автомобиле шины с металлическими шипами круглый год. Не могу сказать, что это мне нравится. Просто бывший владелец автомобиля подарил мне вместе с машиной почти 40 таких шин. Недавно услышал от водителя, с которым стоял в пробке, что шины с шипами в штате Нью-Йорк можно использовать только определённый период времени. Действительно ли это так? 
Марк
 
Уважаемый Марк!
Закон разрешает использовать шины с металлическими шипами (tires with metal studs) в штате Нью-Йорк c 16 октября по 30 апреля. Причём полицейские церемониться с вами не будут, если вы нарушите это правило. Машину одного моего знакомого в прошлом году отправили на штрафстоянку именно за такие шины. Причём автомобиль был отогнан с уличной парковки в ночь с 30 апреля на 1 мая. Фактически владелец транспортного средства «просрочил шины» лишь на несколько часов. 
Помните, что использование шин с металлическими шипами в сухое время года приводит к разрушению дорог и потере полного контроля над транспортным средством. Настоятельно рекомендую поменять вам колёса. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir