В гостях у “РБ,” в гостях у мадам Тюссо

Статьи наших авторов
№22 (528)


25 мая 2006 года состоялось знаменательное событие в жизни Нью-Йорка - газета «Русский базар» торжественно отметила свое десятилетие. Место для празднования было выбрано крайне оригинальное (впрочем, такой выбор, как нельзя лучшее соответствовал духу газеты) – знаменитый Музей мадам Тюссо в Манхэттене.
И без того шумная 42 улица выглядела в этот день особенно. Огромные плакаты с надписью «10 Years Anniversary Russian Bazaar» издалека привлекали внимание случайных прохожих и гостей вечера.
Трудно описать ту красоту, которая царила в огромном зале, чем-то напоминающем гостиную королевского дворца из классических исторических фильмов. Шикарные букеты экзотических цветов, создающих иллюзию цветущего сада, чарующая музыка джазового оркестра...

Марина Шапиро,
президент фирмы Target Marketing, LLC, организовавшей прием в честь десятилетия «Русского базара»:
Мы выбрали Музей мадам Тюссо, потому что его «персонажи» отражают сущность нашей жизни - точно так же, как «Русский базар». В музее, как и на страницах газеты, представлены политика, поп-культура, спорт - все, чем живет Америка. Поэтому мы считаем, что Музей мадам Тюссо - идеальное место для проведения торжества в честь десятилетия газеты».
Организуя прием, мы ставили перед собой единственную цель - оказать честь людям, которые помогли «Русскому базару» стать тем, что он сейчас собой представляет, - и работникам газеты, и внештатным корреспондентам, и рекламодателям. На вечере не было свадебных генералов, он был искренним жестом благодарности людям, которые помогали «Русскому базару» в течение десяти лет.
Мила ОдесскаЯ,
руководитель компании «Sweet
Blossoms» - декоратора вечера:
Я хотела создать декорации, в которых сочетались бы дух современности, оригинальность, яркость, загадочность, элегантность и теплота. Ведь люди, которые работают в «Русском базаре», это люди с теплой душой, люди, которые любят свое дело и вкладывают в него все свое сердце.
«Русский базар» - очень современная газета. Она охватывает все стороны нашей жизни и подает информацию необычно, оригинально, ярко. У людей, которые работают так как сотрудники и авторы «Русского базара», будет все всегда получаться потрясающе. И именно это я и хотела отразить в своих декорациях.
Как и полагается, не обошлось и без восковых фигур знаменитостей. Среди которых особо выделялись две – мультимиллиардер Дональд Трамп и президент США Джордж Буш. Забегая вперед скажу, что с этими «людьми» на торжественном вечере успели сфотографироваться все. Еще бы, ведь они символизировали две наиболее желанные для рядового американца вещи – деньги и власть. Трамп и Буш расположились на фоне юбилейного полотна Русского базара, где вместе с надписью Russian Bazaar можно было увидеть и имя главного спонсора, одного из организаторов торжества – компанию Prudential Financial.
Помимо вышеупомянутых фигур в зале гостей «ждали» известная телеведущая Опра Уинфри, голливудские звезды Барбара Стрэйзанд и Дженнифер Анистон.
Ломящиеся от всевозможных угощений и напитков столы (за что отдельное спасибо владельцу ресторана «Чинар» Игорю Хануку) удивили своей изысканностью даже самых искушенных гурманов.
Игорь Ханук,
владелец ресторана «Чинар»:
«Русский базар» и «Чинар» открылись в один год, мы - ровесники. У нас всегда были прекрасные теплые отношения. «Русский базар» отмечал свой первый день рождения в нашем ресторане. И вот через десять лет «Чинар» - снова с «Русским базаром». Нам не удалось в полной мере блеснуть своим мастерством, потому что это был прием, а не обед, но ассортимент блюд был широким и ориганильным.
Я уверен, что мы с «Русским базаром» вместе отметим и серебряную, и золотую свадьбы.
Как только часы пробили шесть, в зал стали подниматься гости (особо отмечу галантность и наблюдательность сотрудников музея, которые оперативно «поднимали» почетных гостей на скоростном лифте на шестой этаж десятиэтажного здания). Лично у меня сложилось впечатление, что никто из приглашенных, даже не осознал до конца, где он очутился. Настолько необычной и завораживающей выглядела обстановка юбилейного торжества.
Читатели, сотрудники «РБ», бизнесмены, врачи, адвокаты, представители крупнейших рекламных компаний, политические и общественные деятели собрались в одном месте в одно время. На прием были приглашены также представители газет, радио и телевидения.
Прогуливаться в окружении такой публики было крайне приятно. Вот, например, оживленную беседу ведут известные в Нью-Йорке адвокаты Алекс Каплан и Артур Гершфелд. Проходим дальше и нас с улыбкой приветствует давний друг «РБ» Ефим Василевский, глава авторитетной компании Florida Homes & Land Croup, LLC. А вот наши давние преданные читатели, перечислять имена которых, не хватит времени. Устроившись за небольшим столиком, они обсуждают итоги очередного конкурса, которые регулярно проводятся на страницах «Русского базара».
До чего ж приятно получать поздравления от давних друзей, сотрудничающих с нашим изданием не первый год.

ИльЯ Хаит,
Financial Planner компании Prudential Financial, спонсора торжества.
Всем известно изречение: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Наша компания хотела показать свое лицо русскоязычной комьюнити США, с которой мы тесно сотрудничаем. Спонсируя десятилетие «Русского базара», мы продемонстрировали, что наш друг - самая солидная, респектабельная и популярная газета русскоязычной Америки. «Русский базар» - газета, которой доверяют, которая помогает. А раз у нас такой друг, значит, русскоязычные американцы могут доверить нам решение их финансовых проблем. Наконец, «Русский базар» - процветающая, влиятельная, мощная газета, о чем красноречиво говорил уникальный прием в Музее мадам Тюссо. А наша компания искренне желает, чтобы благосостояние, вес и мощь русскоязычной комьюнити США возрастали.

Лариса Коршак,
Partners in Care
Ваш юбилейный вечер - просто сказка. Большое спасибо за то, что вы нас пригласили на свое торжество. Это еще больше укрепит дружеские отношения между Partners in Care и «Русским базаром». Сотрудники нашей фирмы получили огромное удовольствие, особенно директор Human Resources Майкл Конелли.
Действительно, все было организовано на очень высоком уровне. «Русский базар», как всегда, оказался на высоте: и в будни, и в праздники. Мы вообще считаем вашу газету одной из самых популярных на рынке русскоязычной прессы. Не удивительно поэтому, что так много людей приходит к нам устраиваться на работу, благодаря объявлениям, размещаемым в «Русском базаре». Коллектив у вас отличный, но особенно хочется говорить комплименты рекламному отделу.
Еще раз огромное спасибо. Будем дружить...

Отметить юбилейную дату и разделить радость с редакцией «РБ» пришли представители крупнейших компаний, за что всем вам, дорогие друзья, огромнейшее спасибо. Поздравления многих вошли в юбилейный журнал, в котором собрано все самое интересное за десять лет. Кстати, номер глянцевого журнала, который один из наших читателей уже успел окрестить раритетным, а также фирменная футболка «РБ» достались всем присутствующим в качестве памятного сувенира.

Перемещаемся по залу и видим наших заслуженных ветеранов: легендарную снайпершу Геню Перетятько и выдающегося кинооператора «Неуловимых мстителей» Федора Добронравова, поднимающих бокалы в честь юбиляров. А вот и Дмитрий Салита, молодой профессиональный боксер, на которого все мы возлагаем большие надежды, пришел на вечер, чтобы выразить свою признательность коллективу любимой газеты. Спасибо, вам, дорогие!
Примечательно, что организаторы вечера решили не томить гостей долгими и изнурительными представлениями. Только после того, как гости сытно наелись и отведали вкуснейшей водки Balinoff (естественно не все, а только знатоки и любители этого исконно русского горячительного напитка), представленной еще одним нашим спонсором, началась непродолжительная официальная часть вечера.
Внимание собравшихся сразу захватил небольшой, но яркий фильм о «Русском базаре», сумевший отразить ту динамичную атмосферу, которая царит в газете. Эпизоды в редакции и типографии чередовались с высказываниями читателей, рекламодателей и коллег, от души поздравлявших «Русский базар» и не скупившихся на теплые слова в его адрес.
После фильма, который сорвал бурные аплодисменты гостей, на экране появилась... Хиллари Клинтон. Знаменитая сенатор, планирующая занять в будущем президентское кресло, говорила прямо из Вашингтона. Хилари Клинтон высказала самые теплые слова в адрес коллектива, уложив свое выступление в отведенные рамки.
Сенатор Хиллари Клинтон
Я с огромным удовольствием пользуюсь возможностью послать мои приветствия всем вам, собравшимся, чтобы отпраздновать десятилетие «Русского базара». Я присоединяюсь ко всем тем, кто хочет отдать честь сотрудникам «Русского базара», мужчинам и женщинам, благодаря напряженному труду и преданности которых газета добивалась успеха в течение десяти лет.
Начиная с 1996 года «Русский базар» лидировал в предоставлении высококачественной информации бесчисленному множеству людей в штате Нью-Йорк и по всей Америке. Ваши эксклюзивные материалы и яркие очерки помогли русскоязычным иммигрантам вписаться в американскую жизнь и при этом сохранять связь с событиями в России и с русской культурой.
Я аплодирую вашей неутомимости, огромным усилиям, которые вы прилагали в создании достойного доверия источника информации для тысяч мужчин, женщин и детей. И я надеюсь, что ваше издание вдохновит многих на смелые деяния - большие и малые, частные и общественные, - которые помогут людям усовершенствовать свои семьи, свои районы и наше общество в целом. Примите мои наилучшие пожелания в день вашего чудесного и успешного праздника. Поздравляю!

Чуть позднее с благодарственной речью выступила главный редактор Наталия Шапиро, представившая гостям праздника весь коллектив «РБ». Более тридцати сотрудников, среди которых были журналисты, дизайнеры, корректоры, менеджеры по рекламе поднялись на сцену, чтобы выслушать слова благодарности, признательности и уважения.
НаталиЯ Шапиро,
главный редактор
«Русского базара»:
Для меня газета - это равносторонний треугольник. Три ее совершенно равные и взаимозависимые стороны - это наши читатели, наши рекламодатели, наша команда и внештатные авторы. Интересы всех сторон должны быть учтены, ни одна из них не должна перевешивать и преобладать, и тогда газета обречена на успех. Это простая формула, но вывести ее можно лишь на основе многолетнего, напряженного труда, путем поисков, потерь и находок. В этот знаменательный для нас всех день я хочу от души поздравить все «стороны» нашего прекрасного, живого треугольника - наших верных читателй, наших процветающих, щедрых рекламодетелей, нашу прекрасную команду и таланливых внештатных авторов.

Чуть не забыл упомянуть, что к услугам гостей торжества был представлен весь музей. Каждый желающий мог прогуляться по этажам музея и «познакомиться» с сотнями исторических личностей, запечатленных в воске.
Юбилейный вечер был хорош и тем, что совершенно разные люди, независимо от возраста, профессии и социального статуса, могли обзавестись необходимыми знакомствами. «Русский базар» познакомил и подружил всех.
Праздник пролетел как одно мгновение, оставив массу приятных воспоминаний...
Михаил Соболев
Лея Мозес
Фото Игала Шифа,
Александра Горохова


comments (Total: 4)

Замечательный вечер и дружеская обстановка. Надеюсь посетить 20-летний юбилей газеты. Успехов и всех благ.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мда... Хорошо погуляли...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
сам себя не похвалишь...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
zdravia do 120.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir