Кинозал: премьеры недели

Досуг
№17 (836)

 

Пятилетняя помолвка (The Five-Year Engagement)
Романтическая комедия с Джейсоном Сигалом и Эмили Блант в главных ролях о паре влюблённых, чья помолвка растягивается на долгих пять лет. За это время влюблённые успевают ощутить все плюсы и минусы раздельной и супружеской жизни. 
 
Режиссёром и сценаристом картины выступил англичанин Николас Столлер, на счету которого несколько удачных комедийных проектов. 
 
Он, например, написал сценарий к фильму «Всегда говори Да» с Джимом Керри в главной роли.   
Фильм получил прокатный рейтинг R (до 17 лет только с взрослыми) за нецензурную лексику и сексуальные сцены. 
Критикам, в целом, картина понравилась, однако многие сочли её чересчур циничной. 
 
 
Пираты: банда неудачников (Pirates! Band of Misfits) 
Очередной анимационный мультфильм от компании Sony. В центре сюжета – команда пиратов, мечтающая побить конкурентов и завоевать звание лучших морских разбойников на планете. Практически каждую минуту пираты попадают в смешные и курьёзные ситуации.
 
Главного мультяшного персонажа озвучил небезызвестный голливудский актёр Хью Грант, который является большим поклонником и коллекционером анимационных мультфильмов. 
 
Эта картина должна собрать в североамериканском прокате не менее $200 миллионов. Во-первых, она удостоилась высокого рейтинга на авторитетном ресурсе IMDb (7.1 балла по 10-балльной шкале). Во-вторых, режиссёром выступил известный режиссёр Питер Лорд, который дважды номинировался на премию «Оскар» за короткометражные анимационные фильмы. 
 
 
Защитник (Safe) 
Джейсон Стэтхэм в роли бывшего специалиста по единоборствам смешанного стиля Люка Райта, пополнившего волею случая список нью-йоркских бездомных. Однажды Райт становится свидетелем попытки убийства 12-летней девочки-китаянки. Защищая ребёнка, он становится врагом номер один для китайской и русской мафии, а также для коррумпированных сотрудников Департамента полиции Нью-Йорка (NYPD). 
 
Сюжет фильмов со Стэтхэмом можно предугадать от первой и до последней минуты. На протяжении всего экранного времени он будет уничтожать врагов, а последняя сцена обязательно закончится хэппи-эндом. Неудивительно, что единственная кинонаграда в карьере Стэтхэма называется «Самый дерзкий мужской характер» (Most Offensive Male Characters). 
 
 
Ворон (The Raven)
Этот фильм не является римейком одноимённого боевика с Брэндоном Ли в главной роли, как сообщили некоторые американские СМИ. В центре сюжета лежит рассказ легендарного писателя Алана Эдгара По о сумасшедшем психопате, который начинает совершать чудовищные убийства под впечатлением от прочтённых книг. Поисками убийцы занимается сам писатель, чьи книги послужили мотивом преступлений, и начинающий детектив Балтимора Филдса. Главные роли в фильме сыграли Джон Кьюсак и Люк Эванс.  
 
Если вам понравится этот фильм, снятый в мрачном готическом духе, и вы захотите больше узнать о жизни По, то предлагаю посетить особняк писателя в нью-йоркском Бронксе. Узнаете много интересного. 
 
 
Гражданин гангстер (Citizen Gangster) 
Основанная на реальных событиях история ветеринара и примерного семьянина Эдвина Бойда, который в период Второй мировой войны принял решение стать грабителем банков, чтобы прокормить родственников и хоть как-то свести концы с концами. Бойд приблизится к вершине криминального мира Америки, но, в конечном счёте, его жизнь оборвётся трагически. 
 
Картина с бюджетом $5 миллионов, получила неоднозначные отзывы критиков. Однако всем без исключения понравилась виртуозная игра Скотта Спидмана, исполнившего роль Бойда. Картина выходит на американские экраны в ограниченном прокате. 
 
 
96 минут (96 Minutes)
Фильм начинается с угона автомобиля четырьмя подростками. На протяжении картины зритель узнаёт биографию каждого из тинейджеров, а также причину, по которой четверо молодых людей оказались вместе в угнанной машине. 
Картина представляет нечто среднее между фильмами Ларри Кларка («Детки», «Садист») и фильмами Алехандро Гонсалеса Иньярриту («Вавилон», «Сука-любовь», «21 грамм»). 
Картина завоевала 6 престижных кинонаград на фестивалях в Бостоне, Сент-Луисе, Вудстоке и Остине. Любители фильмов о жизни трудных подростков останутся, бесспорно, довольны. Жестокая лента смотрится на одном дыхании. 
 
P. S. Абсолютным лидером по кассовым сборам в американских кинотеатрах остаётся молодёжный триллер «Голодные игры» (The Hunger Games). За пять недель проката картина собрала $357 миллионов. Главным же неудачником первых четырёх месяцев можно смело называть вторую часть «Битвы титанов» (Wrath of the Titans). За четыре недели картина с большим трудом окупила половину производственного бюджета в размере $150 миллионов. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir