ГОРОД ПРОДОЛЖАЕТ НЕЗАКОННЫЙ СБОР ДЕНЕГ У АВТОМОБИЛИСТОВ

Транспортный эксперт
№18 (524)

Оплата за парковку автомобилей у платных счетчиков по воскресным дням была отменена постановлением городского Совета Большого Яблока еще в середине ноября 2005 года, о чем в свое время ведущий рубрики проинформировал читателей-автомобилистов. Однако, как отмечают наблюдатели, многие ы по-прежнему продолжают «подкармливать» счетчики, выбрасывая, как говорится, на ветер свои серебристые монетки и обогащая этим городскую казну. Дело в том, что примерно из 15 тысяч указателей порядка парковки, водруженных на осветительных столбах всех пяти боро города, заменено только около одной трети. Правда, официальные представители городского Департамента транспорта сразу предупредили автомобилистов, что процесс обновления табличек трудоемкий и займет не менее 11 – 12 месяцев. [!]
В то же время горожане уже привыкли настолько не доверять городским органам, что предпочитают лучше опустить в щелку прибора «квотер», чем затем тратить много времени и сил на отсуживание тикета. Один из таких автомобилистов, назвавшийся Стэнли Спирсом, которого автор этих строк застал за опусканием монеты в один из митеров в квинском районе Форест Хиллс, на вопрос знает ли он о том, что по воскресеньям теперь можно парковать машину бесплатно, ответил, что слышал об этом, однако не уверен, осведомлены ли об изменении правил барышни в униформе, которые выписывают тикеты. «Пока новые таблички не повесят, я буду продолжать оплачивать парковку своей машины в воскресенье, от этого я не разбогатею и не обнищаю, зато так спокойнее», - заметил новый знакомый.
Недавно мой коллега, корреспондент газеты «Ньюсдэй» обратился к пресс-секретарю городского Департамента транспорта Крису Гилбрайду с намерением узнать, какую же все-таки дополнительную сумму город теперь собирает по воскресеньям с более чем 32 тысяч митеров. Как и следовало ожидать, такая статистическая информация отсутствует, однако сами автомобилисты полагают, что немалую. Пожалуй, на то, чтобы компенсировать расходы города на замену указателей, которые оцениваются в 850 тысяч долларов, хватит.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir