Из поЧтового Ящика

Транспортный эксперт
№17 (523)

Уважаемый Аркадий Шерман!
Мой сын получил тикет за то, что слишком близко припарковался к пожарному гидранту. Прилагаю фотографию, на которой видно, что сохранить положенное расстояние в 15 фитов от гидранта невозможно, так как в этом случае будет блокирован выезд с «driveway». Находчивый супер создал удобство для себя и огромное неудобство в виде «тикет-ловушки» для автомобилистов.
Я подозреваю, что этот выезд полулегален или вообще самовольство супера. В связи с этим хотел бы попросить вас проверить законность этого «driveway». Данный дом находится между Avenue M и Avenue L по East 19th Street.
Марк Бывалец,
Бруклин.

Уважаемый Марк!
Спешу сообщить, что чутье вас не подвело: обозначенный в вашем письме «driveway» - должным образом не зарегистрирован, а потому, мягко говоря, – является«подпольным».
Установить данный факт было несложно. Любой домовладелец Нью-Йорка, независимо от размеров его недвижимости (будь это многоквартирный дом или небольшая частная постройка), перед тем как прорезать бордюрный камень на обочине дороги, обязан получить соответствующее разрешение – «permit» от New York City Department of Buildings. На каждое здание в названном ведомстве имеется картотека, или, если хотите, личное дело, в котором хранится вся информация, касающаяся данной постройки. А поскольку мы живем в век бума информационных технологий, то эти сведения доступны любому желающему, имеющему доступ к Интернету. Там-то ведущий рубрики и узнал, что менеджмент или владелец многоквартирного дома по адресу: 1289 East 19th Street разрешение на сооружение частного «driveway» никогда не получал. Возможно, его «смастерил» сам супер с молчаливого согласия лендлорда, хотя это и недешевая затея.
Чтобы убедиться в своей правоте, «Транспортный эксперт» позвонил в отдел обслуживания – Customer Service Департамента и получил идентичный ответ.
Теперь, Марк, если вы и другие жильцы дома захотите избавиться от незаконно установленного «driveway», необходимо позвонить по телефону 311 и зарегистрировать жалобу на лендлорда дома, находящегося в картотеке под «BIN (Building Identification Number) 3180721» и расположенного на «Block 6739», «Lot 6». Сотрудник службы 311 сообщит вам порядковый номер данной жалобы, после чего, спустя два–три рабочих дня, следует позвонить в Customer Service по телефону (718) 802-3675 и, назвав присвоенный вашей жалобе порядковый номер, узнать дату визита инспектора Department of Buildings.
Изложенные выше рекомендации вовсе не означают, что лендлорд и супер после получения ими предписания «от города» восстановить бордюр, тут же помчатся его исполнять. Пройдет не один месяц, пока это произойдет, если произойдет вообще.
Пока же владельцы автотранспорта могут смело парковать свои машины, загораживая “липовый” «driveway», так как правила запрещают блокировку легальных проездов. Если же выпишут тикет, его всегда можно оспорить и выиграть дело. К тому же помните, что для того, чтобы сотрудники полиции приехали на место, их кто-то, например, супер, должен вызвать. Так просто тикеты за блокировку «driveway» не выписываются.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir