Голиафы новейшего времени, или краник Пандоры

В мире
№16 (835)

 

С точки зрения человека, не знакомого с реалиями ближневосточного конфликта, очередное творение этого “инженера человеческих душ”, опубликованное в газете “Зюддойче цайтунг” и перепечатанное в ряде крупных изданий по обе стороны океана, выглядит вроде бы логичным. Мол, раздал всем сестрам по серьгам, осудил обе стороны, защитил слабых от сильных... 
 
Но в этом-то и кроется лукавство псевдолибералов, под влияние которых всё больше попадает “прогрессивное человечество”. 
 
Например, в случае Израиля фигурирует мифический палестинский народ, мелкий и угнетенный. Вроде как схватка Давида и Голиафа, в которой роль филистимлянина (то есть, палестинца) отводится евреям, а роль еврея Давида - тем, кого с подачи мудрецов из ближневосточного отдела не то КГБ, не то ГРУ принято называть палестинцами. И забывается, что на самом деле еврейский народ и есть тот самый Давид в море агрессивных голиафов. Причем, Голиаф новейшего времени - это не только арабский и мусульманский мир, это все те народы, “властители дум” в которых превращает Израиль в “коллективного еврея”.
 
Гюнтер Грасс - один из идеологов голиафизма. В чем мы лишний раз убедились именно сейчас.
 
Ультралевизна - болезнь заразная. Ею охвачена немалая часть израильской интеллектуальной элиты, подарившей миру разного рода “постсионистов”. Заявляя, что истинный интеллектуал может быть только левым, они отказывают трезвомыслящим соплеменникам в праве на разум. Для них инстинкт национального самосохранения - проявление фашизма. 
 
Для них нежелание подставить вторую щеку под удар террористов и антисемитов - проявление иудонацизма (ах, профессор Иешаягу Лейбович, если бы вы не придумали этот термин, как бы жилось вашим мелкотравчатым последователям?). Для них рядящийся в тогу гуманиста Гюнтер Грасс - это глас совести человеческой. А то, что министр внутренних дел Израиля Эли Ишай занес этого юдофоба в список “невъездных” - жуткое преступление против всего прогрессивного человечества.
Ясно, что в Израиле сразу же начались шорохи, мол, а ведь прав папаша Гюнтер, стыдно нам должно быть! Даже скрытое еврейство ему приписали не то по невежеству, не то в качестве оправдания самого заурядного антисемитизма. А даже если бы и были еврейские корни у Грасса - что это меняет? Напротив, это скорее показало бы, насколько уроки Холокоста не были поняты теми, кто переворачивает сегодняшние реалии с ног на голову.
 
В связи со всей этой свистопляской хочу напомнить историю французской писательницы русско-еврейского происхождения Ирен Немировской, родившейся в Киеве и проведшей детство и юность в Санкт-Петербурге. Больше всего на свете она ненавидела устои в семье ее отца - известного банкира Леона Немировского, а затем и мужа - тоже банкира Михаила Эпштейна. Она стала знаменитой именно благодаря этому зерну ненависти к собственным родителям и еврейскому народу в целом, выраженном в романе “Давид Гольдер” (вышел в свет в 1929 году). Будучи либералкой по сути, Ирина Львовна невольно способствовала укреплению нацистской идеологии - особенно, когда роман был экранизирован. Но в 1938 году ей отказали во французском гражданстве. В 1939-м она перешла в католицизм, а с началом оккупации Парижа нацистами скрылась в деревне, где написала свою ставшую посмертно знаменитой “Французскую сюиту”. В 1942-м ее арестовали как “лицо еврейской национальности без французского гражданства”. Напрасно она уверяла ажанов, а затем и нацистских офицеров, что давно порвала с еврейством и ведет жизнь благонамеренной католички. Ее депортировали в Аушвиц, где она умерла то ли от гриппа, то ли от тифа. Умерла среди евреек, таких же обреченных как и она.
 
Довелось читать мне историю одного узника концлагеря, который верой и правдой служил начальству, доносил на других евреев, лупил стоящих в очереди в газовую камеру. Он уверовал в свою уже отнюдь не шестиконечную звезду, когда ему разрешили открывать газ и вместе с нацистами смеялся над предсмертными криками, рыданиями и молитвами жертв. Но когда выяснилось, что в лагерь с проверкой должен приехать кто-то из нацистских бонз, его затолкали на “санобработку” вместе с остальными. Мы не знаем, молился ли он перед смертью, но то, что рыдал и молил о пощаде - несомненно. А слова “Шма Исраэль” вместе с последним вздохом за него, скорее всего, были произнесены другими соплеменниками...
Те евреи, которые рукоплещут Гюнтеру Грассу и распространяют выпестованную им заразу по свету с восклицаниями типа “посмотрите, а ведь есть в его словах сермяжная правда!”, протестуют против возможного превентивного удара по Ирану, ставят на одну доску с солдатами Армии обороны Израиля или даже обеляют арабских террористов, возможно, надеются где-то в глубине их сумеречного сознания, что эти усилия будут оценены по достоинству. 
 
Они, конечно, отгоняют от себя мысль, что их уютной жизни может придти конец, что новый мировой порядок, к которому пытаются привести нас аятоллы и их единоверцы из других стран ислама, - это из области фантастики. Но дурной пример Барака Хусейна Обамы и других лидеров нового поколения уже показал исламистам, что мечты о мировом халифате вполне могут быть осуществлены. Ибо на Востоке принято слабого не щадить, а добивать. Либо - превращать в раба со статусом “зимми”.
 
Измельчавшие после побед Израиля голиафы, почувствовав страх, сковавший трусливых пингвинов либерализма, набирают силу. Сегодня они радуются тому, что “элитарцы” громят тех, кто умом и сердцем чувствует грядущие беды.
Но “полезным идиотам” любой национальности стоит почитать биографию Ирен Немировской и других евреев, надеявшихся, что за предательство своего народа их простят, а может даже вознесут.
 
Почитать - и понять, что в лучшем случае им будет уготовано рабство. В не самом худшем - тифозный барак в концлагере. А скорее всего - газовые камеры (или что еще придумает изощренный мозг исламонацистов?). Пусть даже перед этим им и позволят какое-то время покрутить краник, открывающий путь отраве, финал вполне предсказуем.
 
А сегодня они уже открывают краники и запускают в мир отраву для мятущихся умов. Очередной краник Пандоры открыл Гюнтер Грасс. И его яд распространяют по белу свету те, кто не задумывается, что и их могут толкнуть в спину, загоняя в душегубку...
 
Полную версию этой реплики и многочисленные комментарии к ней  вы можете прочитать на “Секретном портале”
 
“Секрет” 

comments (Total: 1)

Ладно, не буду спрашивать, кто написал эту историю про бедолагу-еврея, но объясните, что значит "открывать газ". Где описывается технические подробности организации этого "открывания"? Как он открывается? Там что, краник такой был? Видимо об этих подробностях написано в отчётах "Красного креста", который регулярно инспектировал эти организации. И как это вы умудряетесь залезть в изощрённый мозг исламонацистов? Говорят, каждый человек ждёт от другого того, что на самом деле сделал бы с ним сам. Думаю, отсюда произрастают абажуры, мыло, удобрения, смех над предсмертными рыданиями и молитвами. Ваши фантазии выдают вас с головой.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir