Бойня в контексте времени

В мире
№16 (835)

 

О чем говорить, убийца и есть убийца – кто спорит! 77 человек грохнул зараз – точнее, в два приема, но за один день. Двойной теракт. Заложил бомбу в правительственном центре Осло (8 жертв), а потом отправился на остров Утойя и расстрелял участников молодежного слета Рабочей партии: большинству погибших было меньше двадцати лет, все левого направления, есть мусульмане (69 жертв). 

Убийца – стопроцентный ариец: высокий 33-летний голубоглазый Андерс Брейвик. На суде своей вины не признал, заявив, что действовал в целях  самозащиты - во имя добра, а не зла. Горд, что ему удалось осуществить самую изощренную политическую акцию в Европе со времен Второй мировой войны,  сделал бы это снова, если бы мог, и почтет за честь умереть за свой народ или провести остаток жизни в тюрьме. Как только с него сняли наручники, он вскинул руку вверх, но не «Хайль» с распрямленной ладонью, как у нацистов, а те сперли этот жест то ли у древних римлян, то ли древних германцев, а со сжатым кулаком, напоминая, совсем наоборот, жест немецких коммунистов «Рот Фронт». Мелочь, конечно, но мировые СМИ вводят читателей в заблуждение - скорее всего по невежеству, но с идеологическим уклоном, чтобы объявить Андерса Брейвика нацистом, коим он все-таки не является – разве что по аналогии. 

О чем говорить, тот еще тип – фанатик, экстремист, убийца, но не нацист. Здесь что-то другое. Стоит вглядеться в этого человека и попытаться понять – что им двигало? Само собой, понять – не значит простить: пусть ему воздастся норвежским судом по заслугам!    

Опубликован расстрельный список Брейвика. Сначала думали, что это фальшак, газетная утка, но потом оказалось, что документ подлинный и «слит» в прессу из полиции. В этом проскрипционном списке кого только нет! Политики, министры, общественные деятели, журналисты, полицейские и прочие «предатели и изменники родины» – вплоть до норвежского короля, после убийства которого Брейвик хотел занять его трон, чтобы возглавить крестовый поход против исламизации Европы. В противном случае, по его мнению, Норвегия и вся Скандинавия, а заодно и вся Европа превратятся в мусульманскую колонию. 

Псих? Шизик? Помешался на мусульманах? 

Брейвик прошел две судебно-медицинские экспертизы. Как часто бывает в таких случаях, одна комиссия психиатров признала его шизофренником и параноиком, другая – вполне вменяемым человеком, ответственным за свои действия. Суду решать, сдвинут он по фазе или нормалек: в первом случае его отправят в психушку на лечение, во втором он получит по норвежским законам максимум – 21 год за решеткой. 

Сам он явно предпочитает последнее: «Лечение хуже, чем смерть», - заявил он. А тюрьмы в Норвегии вполне комфортные, нормальная еда, телевизор, компьютер и все такое прочее. Так что предстоящие муки новоявленного крестоносца не так, чтобы очень.    

Вот что еще поразительно. Когда обвинитель перечислял имена убитых и обстоятельства их гибели, обвиняемый не вздрогнул и даже время от времени улыбался, зато пустил слезу, когда смотрел собственный пропагандистский видеоролик, заблаговременно выложенный в интернете. Его смысл вкратце: если Европа не проснётся сейчас, то она проснётся  под крики муэдзинов, призывающих к утреннему намазу. 

Вся беда в том, что схоже с убийцей мыслят многие европейцы, которые никого не убивали и убивать не собираются. Паническим страхом перед демографическими сдвигами в пользу мусульман и исламской экспансией охвачена вся Европа. Это относится и к миру в целом, и к исламской «пятой колонне» на европейском континенте.

К своей последней книге об этом печальном раскладе мировых сил я взял эпиграфом слова Марселя Пруста: «С минуты на минуту на нас может обрушиться двойное нашествие варваров – как извне, так и изнутри».  Великий французский писатель как в воду глядел.

Немного статистики из официальной справки «Мусульмане в Европе» – начну со страны фьордов, откуда родом убийца: 
Дело не только в соотношении мусульман и немусульман, а еще в уровне рождаемости – эти соотношения не стоят на месте: тенденция в исламскую сторону, статистика устаревает ежедневно. Включая приведенную.

У меня нет под рукой данных по России, но вот демографический анекдот оттуда:
Из новостей 2020 года:
- В Москве вспыхнули беспорядки в русском квартале...
Смешно? Не очень. Тревожно. 

Заглянем еще на пару десятилетий вперед. 

Согласно нынешним тенденциям, к научно предсказуемому 2050 году белое население стран Евросоюза сократится катастрофически – с 6 процентов от всего населения на земле – до 4 процентов! Да еще резко состарившись. 

К середине этого столетия с лица земли исчезнет 16 миллионов итальянцев, 23 миллиона немцев, 30 миллионов русских, и Европа сократится на число жителей, равное населению Германии, Польши и всех скандинавских стран скопом. 
Что касается России, то по этим футуристским подсчетам неизбежна ее дальнейшая дезинтеграция: Сибирь и Дальний Восток отойдут к Китаю, на Кавказе и в Центральной Азии русские  будут полностью вытеснены мусульманами. Россию по числу жителей перегонит Йемен, где рождаемость в три раза выше, чем в Европе. 

Веселенькая перспектива!  

За демографией я забыл упомянуть об архитектуре. В Германии на 3,7 миллиона мусульман 2600 мечетей, во Франции на 6 миллионов мусульман 2100 мечетей и т.д. Я писал об этом год, два, три назад, и каждый раз вынужден обновлять цифры в сторону их увеличения. В Кельне строится мечеть, чей минарет будет выше стрельчатых башен средневекового Кельнского собора – культурной гордости Германии и Европы. В Марселе мечеть обгонит в росте и размерах кафедральный собор. 
А шутки о Мечети Парижской Богоматери с минаретами по сторонам и Эйфелевой башне с полумесяцем на шпиле? С историческим ссылками на Айю-Софию в Константинополе, которая теперь мечеть с минаретами в Стамбуле. 
Хрислам? Еврабия?

По интернету гуляет, видоизменяясь, футуристская карта Европы. На месте Испании - Мавританский Эмират Иберии, Италии – Албанская Федерация, Великобритании – Северный Пакистан, Франции – Исламская Республика Нового Алжира, Германии – Новая Турция, Голландии – Евроиндонезия, Бельгии – Белгистан, Боснии – Боснийский Султанат, а вместо России – Великая Чечня. 

Показываю как-то эту футурологическую карту телезрителям и спрашиваю в прямом эфире - а где Россия? И все в один голос: нет России. На самом деле есть, но она еле видна и умещается в границах Калининградской области. Даже наша Америка изменилась – Статуя Свободы покрыта паранджой, а в руке Коран. 

Шутки шутками, но сегодня воинствующие исламисты хотят стереть с лица земли Израиль, а завтра это будут Франция или Италия: не военным путем, так демографическим. Дело не только в количестве, хотя и удручает, к примеру, что самое
популярное имя, которое дают младенцам мужского пола в столице Европы – Магомет, имя Пророка.

В начале прошлого века немецкий философ Освальд Шпенглер прославился книгой «Гибель Европы», а теперь вот правофланговый американской журналистики и политики, когда-то даже кандидат в президенты (без никакой надежды быть избранным) Патрик Бьюкенен выпускает предсказательную книгу с аналогичным названием «Гибель Запада». Как и во всех дистопиях (антиутопиях) такого рода, у книги Бьюкенена длинный подзаголовок: «Как падение рождаемости и вторжение иммигрантов угрожают цивилизации».

Лично я – человек без предубеждений, ничего против мусульман как таковых не имею, для меня, как говорил Исаак Бабель, «хучь еврей, хучь всякий». Речь о другом. 

Многие мусульманские коммюнити в Европе не просто плохо адаптируются к странам, в которых находятся, но варятся в собственном соку, живут замкнуто, по жестким и жестоким законам шарита (вплоть до обрезания девочек и убийств чести), являются агрессивным меньшинством и питательной средой для исламского терроризма. Это факты, от них никуда не денешься. 

Стоит ли удивляться, что у титульных наций срабатывает инстинкт самосохранения: Швейцария запрещает дальнейшее строительство минаретов, во Франции и Бельгии под угрозой штрафа нельзя появляться в общественных местах в парандже, французский президент Николя Саркози, сам  потомок иммигрантов (не мусульманских!), клянется в случае его переизбрания сократить иммиграцию вдвое.

Это адекватный, хоть и недостаточный, ответ на растущее засилье мусульман в Европе, которые пользуются всеми благами развитых и свободных обществ, паразитируют на них и взращивают в своих рядах радикальных исламистов. Тогда как массакр в Норвегии, мягко говоря, - реакция неадекватная, преступная – цель не оправдывает средства.

Это надо же, убийца чувствует себя национальным героем и спасителем отечества! Однако важен контекст, в котором это страшное преступление произошло.

comments (Total: 17)

Автор, айа-София не является мечетью с 1935 года. Если присмотреться к тексту внимательнее, возможно, найдутся еще некоторые "неточности" и прочие натянутости. Если на то пошло, то "воинствующие исламисты" стерли бы с лица земли не только выделяемый Вами Израиль, но добрую половину мира, начиная с народов, не являющихся народами писания. И какое отношение погибшие представители рабочей партии Норвегии, а тем более их дети, имеют к упомянутым Вами "воинствующим исламистам"? Ислам - так же неоднороден, как и христианство, и если уж Вы упоминаете поятие "контекста", то вкладывайте в него не подборку условных "фактов", а то, чем оно на самом деле является. Брейвик - страшный убийца, совершивший преступление против народа, к которому себя относит.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Марине. На ближнем востоке шахидов воспитывают с ясельного возраста. Вы читаете пятилетнему малышу душеспасительную лекцию, а он вам отвечает пулей в живот. Такие случаи были во Вьетнаме

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ислам очень агрессивная религия, не терпящая инаковерующих и атеистов и призывающая их уничтожать, если они не переходят в ислам. Читайте Коран, господа!!!! Если с политкорректностью не будет покончено, то у Брейвика появится много последователей.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Иегуда, неужели вы всерьез думаете, что погибшие подростки - это были уже сформировавшиеся личности с твердыми убеждениями? Я так не думаю.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Два замечания:
1. Нельзя огульно сопоставлять ислам в Европе или Америке и России. На Западе он пришлый, в России - исконный, как следствие оккупации русскими в 15-20 вв земель, ранее принадлежавших умме - в Сибире, на Урале, Поволжьи, Кавказе и Средней Азии. Ислам на территории России вообще старше христианства.

2. Дегенерация западного общества продемонстрирована бойней, устроенной Брейвиком. Сотням (!) подростков и юношей не пришло в головы как-то ему противостоять. Да, если бы из семи десятков им убитых, хотя бы десяток рискнул наброситься на него, возможно, даже, погибнув, они бы, даже безоружные, смогли бы остановить его, свалить, скрутить! Ведь, это же были физически взрослые люди! Но не так воспитаны белые люди современного Запада, особенно, левые, которым вбили в головы бабские идеи непротивления злу насилием, предпочтений болтовни решительным действиям, просто идеи самозащиты, которую объявили ксенофобией. На мой взгляд, не так страшен сам поступок Брейвика, как это стадо баранов, которое он расстрелял. И то, что их неизбежные отрицательные импульсы канализируют против евреев и Израиля. Ведь, вспомните, чем занимались детки, Брейвиком убитые, что это был за лагерь?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
В прошлом в Европе были религиозные войны, да и евреев истребляли вполне психически нормальные люди. Так что Брейвик вполне психически нормален. Вот если в России разрешат гражданам владеть огнестрельным оружием, тогда у Брейвика там появится множество последователей. В США мусульмане ведут себя тихо потому, что у населения много оружия на руках. Но в основном мир развивается по сценарию романа Карела Чапека "война с саламандрами".

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Брейвик - человек с поехавшей крышей. Он сам признал, что был очень общительным человеком, но затем изолировал себя от друзей и знакомых, уйдя в мир компьютерных игр. По его словам, он провел 2006 год, готовясь к убийствам и играя по 16 часов в день в игру World of Warcraft. Играя, он подобрал себе врага, и стал, повторюсь, готовить себя к убийствам. Дмитрий, Брейвик физически не смог бы гоняться за единичными целями, для этого нужен трезвый расчетливый ум.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Главное преступление Брейвика в том что он отбросил борьбу с толерастией на десяток лет назад. Отныне норвежские "мультикультуралисты" будут называть брейвиками всех кто противостоит безконтрольной иммиграции. А ведь Брейвик прекрасно знал (это ясно из его дневников) что массовым расстрелом детей он вызовит яростно-негативную реакцию в обществе, но тем не менее все же пошел на этот поступок. Брейвик мог принести гораздо большую пользу своей стране, если бы вместо массового расстрела детей он начал ликвидировать один за другим левых журналистов, активистов, судей и политиков. Другими словами тех кто активно поддерживает мультикультурализм и безконтрольную миграцию.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мечеть-следствие. Проблема в толерастии и безразличии к будущему. По -другому отношение к пришельцам не назвать. Европейцы тупо верят,что "любовь" к ближнему должна присутствовать повсеместно,что надо подставлять щёки,а не выбивать глаз,что они(иноземцы) наконец заговорят на языке хозяев и ассимилируются.... Хня это всё. Толерастию и либерастию надо вырезать как раковые опухоли,а политкорректность объявить пандемией и лечить радикально. Тогда брейвики исчезнут за ненадобностью, а гости начнут уважать хозяев.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Тайлер у вас неверные цифры. Во Франции на 66 миллионов человек, 8.5 миллионов имеют мусульманские и черно-африканские корни. То есть 13% населения Франции состовляют цветные. (Это если без учета нелегальных иммигрантов) что почти в два раза больше ваших 7.5%. В Бельгии на 11 милл человек, 950,000 - мусульмане. А это почти 9 процентов (без учета нелегалов)

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir